Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электросхема на Tempra (u)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Санёк писал(а):
Если не трудно не подскажешь еще по одному вопросу: Хочу на панели все лампы поменять на светодиоды (панель еще не разбирал - не знаю как там все устроенно). Кто нибудь это делал или обсуждали эту тему? если делать то что ожидает?

Обсуждалось где-то уже. Я себе воткнул синие лампочки-светодиоды с цоколем (у нас такие продают ~75 центов) на 12в. Получился отстой. Пробовал разные виды этих светодиодов, ставил как есть, делал матовыми - эфект один: ночью красиво, днем нифига не видно почти, т.к. они все равно бьют пучком и освещают приборку изнутри неравномерно. Позже скину фотки в состоянии днем и вечером.


Это я уже читал, кажется. НО это я понял про подсветку панели. А поменять именно сами элементы которые используются для указания в датчиках - поробывать поменять на светодиоды. или не все там так просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они там тупо подсвечиваются лампочками. Вечером выложу фотки. Потерпи чуть-чуть, ok? Wink
_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
А они там тупо подсвечиваются лампочками. Вечером выложу фотки. Потерпи чуть-чуть, ok? Wink


Спасибо. Буду ждать... (у меня все равно выбора нет - с кузовных работ ее заберу только во вторник.. Sad )
Просто очень тяжело днем ехать или при солнце - вот и ищу варианты. А когда за город выезжаешь - включаешь ближний свет - панель так затухает - ужас...

Ну вот буду думать что с ней сделать - если получится с светодиодами - выложу фото...

Но все равно жду фото... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
А когда за город выезжаешь - включаешь ближний свет - панель так затухает - ужас...

А не пробовал нажимать на панели слева верхнюю кнопочку (с нарисованной лампочкой такая)? Это регулировка яркости подсветки при включенных габаритах/ближнем/дальнем. Работает ступенчато, т.е. сначала увеличивает яркость до максимума, потом уменьшает до минимума. Там где-то 8 ступеней яркости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Санёк писал(а):
А когда за город выезжаешь - включаешь ближний свет - панель так затухает - ужас...

А не пробовал нажимать на панели слева верхнюю кнопочку (с нарисованной лампочкой такая)? Это регулировка яркости подсветки при включенных габаритах/ближнем/дальнем. Работает ступенчато, т.е. сначала увеличивает яркость до максимума, потом уменьшает до минимума. Там где-то 8 ступеней яркости.


Very Happy Конечно пробывал...
Эта кнопочка у меня работает так: когда перестает считать километры - изменять яркость возможно, но когда она считает первые 4 км - регулировать яркость бесполезно (пока километраж не сбросит все на черточки.
Вообщем глю на глюке - но думаю получится решать эти проблемы...
Но спасибо за замечание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и фотки подоспели...

Номер раз.



P1030133.jpg
 Описание:
 Размер:  96.7 KB
 Просмотрено:  318 раз(а)

P1030133.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер цвай.


P1030134.jpg
 Описание:
 Размер:  82.39 KB
 Просмотрено:  289 раз(а)

P1030134.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ tri


P1030135.jpg
 Описание:
 Размер:  72.86 KB
 Просмотрено:  278 раз(а)

P1030135.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертый номер


P1030138.jpg
 Описание:
Таких лампочек там, если мне не изменяет память - 21 штука. Т.е. их там больше, но менялась 21 штука, а остальные идут на разные индикаторы, типа давление масла, разряд аккума и т.д.
 Размер:  39.92 KB
 Просмотрено:  296 раз(а)

P1030138.jpg




Последний раз редактировалось: Pustynnikov (Пт Апр 18, 2008 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, сами лампочки в держателях


P1030146.jpg
 Описание:
 Размер:  86.77 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

P1030146.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и последняя фота. Тут слева направо:
- стандартная лампочка 1,2 Ватта. Используется почти везде, т.е. на датчики, подсветку индикаторов и т.д.
- стандартная лампочка 1,2 Ватта с зеленым "кондомчиком". Используется для подсветки панели когда включены габариты/ближний/дальний
- синий цокольный светодиод с плоской линзой на 12 вольт. Угол рассеивания - 120 градусов

КМК, решением проблемы слабой подсветки может быть тщательная промывка прозрачных элементов панели посли ее полной разборки и замена стандартных лампочек 1,2 Ватта на лампочки 2 или 5 Ватт. А чтобы сделать подсветку синей, надо что-то придумать вместо зеленых "кондомчиков". Вот только что?



P1030151.jpg
 Описание:
 Размер:  128.25 KB
 Просмотрено:  272 раз(а)

P1030151.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, погода сегодня была дождливая и пасмурная, поэтому на пенели все видно более-менее хорошо. В солнечный день - не видно вообще ни хрена.
_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь еще немец показывал вариант с распайкой стандартных 3-вольтовых светодиодов. Вообще интересный сайтик. Я, например, сделал себе по этому образцу капот на газовых стойках от задней двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Вот здесь еще немец показывал вариант с распайкой стандартных 3-вольтовых светодиодов. Вообще интересный сайтик. Я, например, сделал себе по этому образцу капот на газовых стойках от задней двери.


Привет, Pustynnikov.

Спасибо тебе большое. очень познавательно для дальнейших действий, есть над чем подумать..

По поводу капота: От какой машины можно брать газовые стойки (или как их правильно называют) для капота? просто насколько я знаю у всех разные усилия используются? Вот интересный второй вариант по поводу опоры капота...

Да еще, Pustynnikov, ты не подскажешь какая нормальная темперетыра охдаждающей жидкости на наших машинах? у меня постоянно показывает больше 90 гр. - это нормально? если нет - на что смотреть или может надо промывать охладающую систему? и как или чем это делать?

Заранее спасибо.
Жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда у вас ребята получится равномерное свечение элементов панели приборов и его будет терпимо видно в солнечную погоду, тогда я поверю, что у Вас получилось, а пока это извините фуфел. У меня в норме все видно даже в солнечный день и без световых пятен.
По поводу капота рихтовщики дали красивое и дешевое решение - убрать родную опору (от которой капот надламывается) и воткнуть на переднюю планку стойку от самары - получилось отменно. работать под капотом удобно и сам капот не ломает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу