Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пользуетесь ли вы поворотами при перестроении?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы поворотниками при пересроении. Если нет - почему?
Да
92%
 92%  [ 141 ]
Нет, стараюсь перестраиваться не создавая проблемы другим ТС.
5%
 5%  [ 9 ]
Нет, не считаю нужным.
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 152

Автор Сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Denwer писал(а):
А сзади в это время мотоциклист тебя ползущего догоняет и собирается обогнать Rolling Eyes... Так что на трассе лучше все таки включай, даже если вокруг вроде-бы никого нет Wink

Ага, а еще в ПДД написано, что каждый водитель в праве рассчитывать, что другой водитель выполняет ПДД Exclamation Wink Или мотоциклистов ПДД не касается (скоростной режим)Question

им можно,они одноразовые )

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik
"хрустики" - так их дальнобойщики называют

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik
Хоттабыч

Мужики, вы в своем уме вообще?? Вообще-то там тоже человек, у которого есть семья, близкие, и возможно дети...

Я не собираюсь здесь вступать в дискуссию на счет соблюдения скоростного режима. Это отдельная тема. Я тоже это не приветствую, и сам так не езжу. Но не буду осуждать людей только за это, тем более как оказалось у нас здесь тоже есть любители понарушать скоростной лимит.

Вам что, легче станет если вы человека убьете только потому что принципиально не включили поворотник?

RorikИ к твоему сведению, между рядами ни кто мотоциклистов не сбивает, там гораздо безопаснее чем в полосе. А этот бред придумали... не хочу портить культурную дискуссию грубыми выражениями. Это другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
сзади нишиша, по окрестностям никого, кому их спрашивается демонстрировать? Wink
Андрей К, а зачем ещё думать - есть кому смотреть на твои поворотники, или некому? Выработай у себя безусловный рефлекс на включение поворотника перед манёвром - и тебе же будет проще. На безусловные рефлесы мозги меньше отвлекаются, есть возможность занять их чем-нибудь более полезным.

По теме - пользуюсь поворотниками всегда, даже при манёврах у себя во дворе Rolling Eyes


PS
Да, по поводу культуры. Уже и не припомню откуда, но в моей голове крепко засело правило, что при маневрировании поворотник нужно включать в первую очередь. До того, как начал крутить руль, до того, как нажал/отпустил газ, до того, как нажал на тормоз. Сначала - поворотник, потом - все остальные телодвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inmarkk57
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 340
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Фіат Скудо 2001 DW8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару років тому був свідком такоЇ ситуаціЇ- в місті недоЇжджаючи до світлофора хлопчина на мерсі понтонувся -різко без поворотів перестроЇвся на повній швидкості з ряду в ряд тим самим підставив волгу (вона ледве зупинилася),так от картина маслом -з волги вилізают два хлопаки з якимись жилізяками бют фари,повороти ,стопи,сідають в машину і Їдуть, всі в аху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25203
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. специально сделал привычку включать повороты, чтоб пацаны за тридвараса не принимали!
2. мото - это мото. и не надо мне тут рассказывать про одноразовость и прочее. да, мотоциклисты - вампиры, они в зеркале не отражаются. но. пацаны...вчера я ездил на ритмо, сегодня на уно, завтра на газели, а в выходной - на двух колёсах. и чо? не надо повороты включать? а на чём бы я не ехал - якщо буду мати час та натхнення, то можу й пiвмашини розтрощити за пiдрiзання Wink iбо нєкуй!

мораль такая: прежде чем шото делать или НЕ делать - думай о последствиях.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я шо абизяна с гранатой. Потому сразу на аварийке езжу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
якщо буду мати час та натхнення, то можу й пiвмашини розтрощити за пiдрiзання Wink iбо нєкуй!

мы видели Laughing

_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня учили так:
1. Включи поворотник.
2. Посмотри зеркало.
3. При отсутствии помех, соверши манёвр.
Фсё!
Стараюсь этот порядок соблюдать Wink

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько недель жёсткого самоконтроля, и у меня есть 100% рефлекс поворотника перед манёвром, чем и горжусь, хотя это не подвиг а норма Very Happy, реально иногда автоматом во дворах включаю, самому ржачно Laughing

Уроды которые маневрируют без поворотника, меня искрене "улыбают" удивляющиеся на мои яростные фафаканья и явно читаемые по губам тирады в их сторону... Иногда так хочется заполучить крашовую запись на регик, но пока им везёт... пока.Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда показываю, даже если на пустой дороге объезжаю яму, припаркованную машину и прочую хню. Довел до автоматизма, что даже не задумываясь включаю повороты, тем более что в ГП есть режим поворота "перестроение", что очень удобно.
_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я показываю в 98% случаев, бывают исключения, потом себ яловлю на мысли что провтыкал и мне стыдно

добавлю опрос еще одним вопросом: сегодня передо мной утром ехал жигуль! ни одного стопа не работало, еле успел затормозить. культурно объехал, четко плюнул на лобовое и поехал дальше. не было времени быть фары что б увидел что стоит поменять лампочкиSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и свои пять копеек.
У меня включение поворотов доведено до автоматизма, я уже и не замечаю на дороге, во дворе или в гаражах. Включаю всегда.
По поводу макациклистов, было совсем недавно. Щимится такое тело между рядов, почти проезжает меня, не удерживает равновесие и всей своей массой вместе с мото падает мне на крыло и на бампер.
Вот как таких дядлов можно считать людьми???
Нет слов.
Фото мегамозга ниже....



IMG488.jpg
 Описание:
 Размер:  450.34 KB
 Просмотрено:  167 раз(а)

IMG488.jpg



_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Rorik
Хоттабыч

Мужики, вы в своем уме вообще?? Вообще-то там тоже человек, у которого есть семья, близкие, и возможно дети...

Я не собираюсь здесь вступать в дискуссию на счет соблюдения скоростного режима. Это отдельная тема. Я тоже это не приветствую, и сам так не езжу. Но не буду осуждать людей только за это, тем более как оказалось у нас здесь тоже есть любители понарушать скоростной лимит.

Вам что, легче станет если вы человека убьете только потому что принципиально не включили поворотник?

RorikИ к твоему сведению, между рядами ни кто мотоциклистов не сбивает, там гораздо безопаснее чем в полосе. А этот бред придумали... не хочу портить культурную дискуссию грубыми выражениями. Это другая тема.

А тот, что носится по полосам, притирается резко, и подрезает перед носом, он в своем уме? Он думает о себе, своей семье, о другом водителе, о его семье? Он понимает, что его дырчик проще в потоке остановить, чем авто, у которого ОНО выросло перед бампером? Он не думает о том, кто к скорости и резвости его коня надо добавить скорости мозгам по каской, ему на все плевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу