Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая проблема в мороз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Только замки сильно мерзли, причем открывались более- менее, но не закрывались, пока не прогреется салон- ехал придерживая дверь рукой

Laughing Laughing

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правду не доказывают......
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinless
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Kiev

Авто: Фиат Гранд Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже начали проявляется проблемы с приходом холодов.
Бывает во время езды при торможении (до полной остановки), машина глохнет, никаких следственно-причинных связей не углядел, разве что появляется это в морозы.
Причем не важно сколько проехал 10 метров или 15 км, может заглохнуть в любой момент, причем не каждый раз, а может раз в 20-30 торможений.
"Че то я ачкую" так ездить, во время предыдущего ТО никаких проблем не углядели.
Получается глохну, включаю аварийку, завожусь и еду дальше Smile

Может кто что подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина глохнет при торчожении, если на педаль давишь сразу по выключению передачи?
попробуй потестируй: едешь, выключил передачу, 1-2 секунды задержка, нажал на тормоз. второй раз тоже самое, но сразу после выключения передачи и отпускания педали газа дави на тормоз.
в обоих случаях внимательно следить за оборотами, о проделанной работе отписаться тут. дальше будем поглядетьSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkey
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 73
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Punto 1.2 8v

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня машин завелся как обычно Smile

Единственное, после вчарашних приключений осталась какаято проблема, но оно из "области ощущений"... Когда машина стоит, особенно если держишь тормоз - то в руле чувствуется как электромотор "живет своейжизнью" - чуток подергивает. При езде не заметно.
Вроде как "раньше такого не было", хотя х/з, может не обращал внимания. Но заметил и я и жена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinless
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Kiev

Авто: Фиат Гранд Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka,
у меня робот, поэтому передачи дергаю не я Smile

А еще. Раньше если глох, то заводился, ехал и сколько бы не ехал, то второй раз не заглохнет, но не сегодня... сегодня наглох через 10 м, а потом еще через 15 км.
Вообщем полный хз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuriken
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 23


Авто: Fiat GP 1,4 АКПП

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5-й год на ГП езжу, выработал несколько правил на зиму:
- Ниже -16 машину не трогаю. У меня робот, и моторчик "селеспида" очень плохо себя чувствует при такой температуре. Уже два раза эвакуировался из-за отказа коробки передач.
- Не допускайте разрядки аккума. Один из признаков разрядки - когда начинают проскакивать глюки с электроникой при утреннем старте.
У меня, например, чёткий признак, когда датчик температуры жидкости подскакивает до максимума, и пишет сообщение о перегреве. Через пару секунд, когда машина уже завелась, всё приходит в норму.
Иногда такой глюк проявляется тем, что не включается ГУР. Тогда я даю машине поработать минут пять, глушу мотор и снова завожу.
Да и вообще, в зимнее время я раз в две недели снимаю аккум и ставлю его на ночь на зарядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Валентин1024 писал(а):
фиат зиму не любитWink,эти машины созданы для теплаWink

Глупости. Я на своём Пунто езжу четвёртую зиму- проблем по машине- ноль. А вот аккумулятор потихоньку умирает. надо срочно что-то решать, потому что, как выяснилось, Фиат не любит "прикуриваний". Позавчера при попытке "прикурить" сработал иммобилайзер, и пока я не зарядил свой аккумулятор, машина и не подумала заводиться. Зато свой заряженный аккумулятор проблему решил. Так что не допускайте разряда АКБ, и будет вам счастье. Very Happy


а теперь почитайте ветку.....,я думаю вопросы у вас должны отпасть..,у меня купешка живет в мороз своей жизнью,и на панде тоже самое,то дворники не работают,то фары,вечно с массой фигня какая то,то печка круги наматывает!!!!!!,как тепло лечится само по себе,кстати тоже глохнет когда сбрасываешь скорость,правда только на панде.Факты на лицо....

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не говорит что ее нельзя эксплуатировать зимой,просто итальянские машины плохо адаптированы к зиме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkey
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 73
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Punto 1.2 8v

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мой машин все забыли уже Very Happy

На Punto у кого нибудь чувтвуется подергивание электромотора на руле или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин1024 писал(а):
никто не говорит что ее нельзя эксплуатировать зимой,просто итальянские машины плохо адаптированы к зиме.

согласен

_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин1024 Ну, купешка не показатель, она и в теплое время, судя по отзывам, ездит не благодаря, а вопреки законам природы
Very Happy только без обид, машина очень красивая Very Happy
Насчет правды- так вот её нет. Вообще нет. Есть опыт конкретного человека, есть везение, есть видение ситуации и отношение к ней. И отзывы в теме о проблемах- тоже не абсолютная правда- те , у кого проблем нет не пишут хвалебных отзывов, они вообще ничего не пишут. К слову, сегодня моя машина при запуске на скорости(робот) выдала что-то вроде"невозможно включить передачу." Поставил на нейтралку, перезавелся и все ОК, все утро ездил. И черт с ним.
Робот- технология вообще еще в стадии разработки. И глючит он и у Тойоты, и у фольксвагена . А все остальное на новых фиатах достаточно надежно. Во всяком случае для красивой машины Very Happy

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xkey писал(а):
Про мой машин все забыли уже Very Happy

На Punto у кого нибудь чувтвуется подергивание электромотора на руле или нет?

Да я вообще не знал, где он находится, пока Браво разбирать не начал. На ГП-нет. Может, сел аккум и ему не хватает тока? Штука-то довольно прожорливая.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
startex
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 54
Откуда: Kherson

Авто: Fiat Siena ELX 1.3 16v

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Re: Первая проблема в мороз Ответить с цитатой

[quote="xkey"]Утром (-13) завел машину (Punto Classic). Завелась, но во время завода погасла приборка - потом загорелась - сбросилсиь часы.

Два дня назад у меня было точно так. Проверил АКБ - на клеммах 13.05v
Вылечил - профилактикой стартера с заменой щёток.

_________________
Тише едешь-дальше будешь, от того места-куда едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При минус 10 за бортом у меня "тормозит" дисплей бортового, как экран у мобильного на морозе и туго переключаются передачи - наверно это номально Pardon П.С. Это на стоящей - ездить буду когда потеплеет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу