Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осталась ли проблема с роботом на Grаnde Punto?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abramir
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ГП 2009 года. С месяц назад тоже начала донимать болячка с невключением задней передачи, описанная sasha_gsm - "чек трансмишен" и сброс на нейтралку (погода кстати действительно была сыровата).
По совету форумчан уже собиралась калибровать сцепление. Но потом на неделю поехала в командировку , а Пунт оставила дома в гаражике. Приезжаю на днях - никаких проблем - наверное отдохнул от меня, соскучился и пока не капризничает )))

_________________
Ни гвоздя ни жезла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getman
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '11 1.4 МКПП

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, спасибо всем за ответы и мнения.
Но после мучительных раздумий семейный совет решил взять механику, и жену учить уже на ней...
Всему причиной стало отсутствия роботов, а не их недостатки, т.к. все-таки поверил менеджерам, в один голос утверждавшим, что все с ним уже ок. Привезут когда их - неизвестно и что там за комплектация будет (а по намекам, и цена) - неизвестно
Решили что синица в руках тоже ничего)))
так что скоро на один борт.журнал на форуме станет больше... тьфутьфутьфу)))

Но в любом случае, думаю собранные здесь мнения помогут будущим определяющимся..


Последний раз редактировалось: Getman (Ср Ноя 16, 2011 02:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8778
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смени в профиле акпп которого на ГП никогда и небыло на МКП
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Getman писал(а):

Но после мучительных раздумий семейный совет решил взять механику, и жену учить уже на ней...


Еще будешь оооооочень благодарен обстоятельствам что, с роботом не связался, еще и итальянским. Эта конструкция ни где не ездит нормально даже на более дорогих и качественных машинах.

А так машина Феад как Феад, моя жена на такой с ручкой ездила 2 года и ничего!

Если уже на автомат замахиваться то на человеческий, а он стоит денег немного других.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а было так спокойно и уютно. опять нагадить негде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
а было так спокойно и уютно. опять нагадить негде?


Серожа! Вы были владельцем Grande Punto? Или являетесь таковым? Можете раздавать советы как владелец будущему владельцу? Зачем в ветку то зашли?

А уютно Вам будет в ветках Куплю\Продам\Услуги СТО. Зря Вы на людей кидаетесь.... Не по христиански это
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Опять вы? Laughing
Я вот на счет робота не жалею пока (тем более ездит он дай бог каждому автомату), тьфу тьфу, шоб не сглазить. На разницу в цене с той-же дсг или нормальным гидроавтоматом можно купить 3 запасных робота, причем расходы эти будут растянуты во времени. Wink

А претензии за под года и 10тык у меня заключаются к машине в 1 плохой резинке и изоленте в моторном отсеке. Всё остальное - или рук наших мастеров, или природа, или я сам. Crazy


Последний раз редактировалось: cad_andry (Чт Ноя 17, 2011 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Letun писал(а):
а было так спокойно и уютно. опять нагадить негде?


Серожа! Вы были владельцем Grande Punto? Или являетесь таковым? Можете раздавать советы как владелец будущему владельцу? Зачем в ветку то зашли?

А уютно Вам будет в ветках Куплю\Продам\Услуги СТО. Зря Вы на людей кидаетесь.... Не по христиански это
Very Happy Very Happy Very Happy

на вору и шапка горит, Ромуальдино. шуруй фольцвагины хаять. а селиков я перевидел поболе тебя однозначно, неудачник ты наш. ой, сорри, не наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):

на вору и шапка горит, Ромуальдино. шуруй фольцвагины хаять. а селиков я перевидел поболе тебя однозначно, неудачник ты наш. ой, сорри, не наш.


Канешно перевидал...С нормальными коробками люди в СТО не торчат. Very Happy Very Happy Very Happy
Какие шапки, какие вагины, какие неудачники? Драп что ли если не алкоголь? Ну не верю я что трезвый и воспитанный человек такое морозить может...

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Letun писал(а):

на вору и шапка горит, Ромуальдино. шуруй фольцвагины хаять. а селиков я перевидел поболе тебя однозначно, неудачник ты наш. ой, сорри, не наш.


Канешно перевидал...С нормальными коробками люди в СТО не торчат. Very Happy Very Happy Very Happy
Какие шапки, какие вагины, какие неудачники? Драп что ли если не алкоголь? Ну не верю я что трезвый и воспитанный человек такое морозить может...

Уважаемый тормоз, ой, Рома, люди с коробками у меня не торчат, а обслуживаются. И механика и селики наравне. Шапка горит на тебе, вагина - это автомобиль у тебя в подписи, неудачник - видимо ты, что с гранде пунто парился, что со 159. Не мешай драп с алкоголем, всем и так смешно)) трезвый и воспитанный человек при прочтении твоих авторитетных мнений впадает в состояние шока.

По теме - все проблемы селиков решаются максимум в течении 2 дней при условии, что мастер не криворукий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getman
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '11 1.4 МКПП

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cad_andry
При всей страсти к ГП (и при том что я уже почти владелец оного), должен заметить. Пол-года и 10 тык пробега - не показатель. ЕСЛИ БЫ я мог предположить что робот полетит после такого пробега то я бы даже на этом форуме не регистрировался!!!!
Вопросы касаются пробега около 60 тык и 3-х лет...
А проблемы с роботом - о них я узнал вовсе не от Практика, а с соответствующих веток форума...
Отрицать что проблемы с конструкцией робота у ГП были - это глупо. Вопрос был в том, есть ли эти проблемы сейчас

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Getman писал(а):
cad_andry
Отрицать что проблемы с конструкцией робота у ГП были - это глупо. Вопрос был в том, есть ли эти проблемы сейчас

проблемы не с конструкцией робота, а с его СВОЕВРЕМЕННЫМ обслуживанием. старые прошивки тоже работают вполне корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Getman писал(а):
т...
А проблемы с роботом - о них я узнал вовсе не от Практика, а с соответствующих веток форума...
Отрицать что проблемы с конструкцией робота у ГП были - это глупо. Вопрос был в том, есть ли эти проблемы сейчас


Я могу сказать как человек, не имеющий отношения к наживе связанной с итальянскими машинами, пару вещей, о которых покупатель робота должен как минимум знать. Именно по ГП:

1. Бачек с рабочим маслом сообщается с атмосферой, каждый раз при срабатывании насоса около стакана воздуха (нефилтрованного) засасывает в бачек, грязь и пыль оседают в масле. Потом это масло работает в цилиндрах с манжетами и прецизионных клапанах. Почему так сделано на всех италороботах я не знаю. Это износ блока клапанов, стенок цилиндров и манжет. Во всех роботах или автоматах других производителей или замкнутый цикл масла герметично от атмосферы или масло фильтруется специальным фильтром.

2. Традиционно низкого качества манжеты (именно П 1. и П 2. главная причина вытекания масла из робота ГП на "свет божий").

3. В схеме этого робота есть шток, толкающий вилку, который подвержен изменению укорачиванию (то ли сталь плохая, то ли стирается от пыли)

4. Вилка "от механики" на пластиковых втулках, которые имеют свойства изнашиваться.

5. Измерительные датчики это простые потенциометры, устройство само по себе недолговечное. Трение есть трение. Почему не применили датчики холла лично мне непонятно.

6. Рессивер или аккумулятор или всем известная груша, такие в подводных лодках совдеповских применялись 1:1, подвержены разрыву мембраны.

7. Моторчик насоса просто со щеткам Shocked Блин и это тот узел, который должен бесперебойно работать весь срок эксплуатации авто.

Как минимум этих 7 конструктивных недостатков достаточен для возникновения периодических отказов, глюков, проблем и т.п.

Смысл такое покупать для себя? Обеспечивать работой тех, кто его будет обслуживать и ремонтировать?

Это свойства италоробота. Лучше уже ручка.

Естественно есть и другие производители, я изучал устройство DSG 7, DSG 6, Powershift, ZF TCT и ТСТ новую от фиата. Это все о роботах....
У фиата опять бачек негерметчный, опять груша, опять контактный моторчик в насосе, опять шток длиной уже пол метра.
Воз и ныне там....

А тут ну куда они денутся то проблемы? Если их не исправляют?

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужоснах. прости, Рома, я не знал, что именно на Фиатах запчасти робота стираются и изнашиваются, а в других машинах они вечные. спасибо, что просветил. Laughing
в процентном соотношении количество отказов и сбоев по селику/МКПП конечно, меньше в сторону МКПП. однако, когда речь изначально идет о контроле и профилактике, сбоев практически не происходит.
а вот если выкинуть робот, мотор, ходовую и всю электрику, отказов не будет вообще, пока не сгниет кузов. далее, по статистике, глюкнул робот - шум на весь интернет - беда, помогите. работает хорошо - никто и не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
ужоснах. прости, Рома, я не знал, что именно на Фиатах запчасти робота стираются и изнашиваются, а в других машинах они вечные. спасибо, что просветил. Laughing
в процентном соотношении количество отказов и сбоев по селику/МКПП конечно, меньше в сторону МКПП. однако, когда речь изначально идет о контроле и профилактике, сбоев практически не происходит.
а вот если выкинуть робот, мотор, ходовую и всю электрику, отказов не будет вообще, пока не сгниет кузов. далее, по статистике, глюкнул робот - шум на весь интернет - беда, помогите. работает хорошо - никто и не пишет.


Сережа, если ты в состоянии общаться по делу в технических терминах, а не всякую биллеберду писать, давай поговорим о любом из этих вопросов, посмотрим что есть у других производителей, сравним, оценим.

Уж извени но, по моему и ежу понятно что если маслянный контур сообщается с атмосферой то там будет пыль и грязь, и уж тем более понятно что манжеты и клапана проходят на порядок дольше если эту грязь исключить? Отрицать такие вещи даже непонятно зачем.....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу