Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ,ЧТО ЛУТШЕ 1.3 или 1.9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jack_Newl
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 198
Откуда: Кировоград, ТЕРИТОРИЯ украина

Авто: Скудо 2.0, М-Святогор 1.7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не зацикливатся на Макси, то можно за и за 9 тыс. с 1.9 найти
http://auto.ria.ua/auto_fiat_2101356.html

_________________
|__\__^__/__| и |__|__M__|__|
болен москвичем, использую ситроен... наверняка вы спросите что я тут делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
stirlitz писал(а):
Ну, ну.
Форум листать лениво?
Все перегрели, и я в том числе на двух машинах, и почему на эти моторы такие дорогие головы б/у на разборках не задумывались? Или просто не сталкивались. Проще поставить диагноз по начитке в сетке?
Топикстартеру, если есть бензиновые версии, бери бензин... Про 1,3 я не в курсе...


Так лопаются любые головки если перегреть на практически любом дизеле...


Ах да, извините. Придумал тут, начитался форумов и парю вам пацаны мозги, тем более что при перегреве все лопается...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
Топикстартер спрашивает про Добло!
Думаеш все пригнаные машины идеал?
Там берут подешевле, и двигателя, в основном, "чуть-чуть" подгулявшие!!!
Себе брали 2006 год, 1.9литра, 56000км оригинального пробега: было лопнувшее маслослосьемное кольцо, компресия : 26-31.5-31-34! Перебирали весь мотор и сейчас изредка троит! И это 56000км пробега???
Сосед пригнал 2007, 1.3, 78000: компрессия 24-26-25-22! Это тоже норма для турбодизеля?
Доблы новее нуно внимательно вибирать!!!


ну, так если через 56 000 тысяч с мотором 1,9 такое, то чем же он хорош, позвольте спросить?

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да было же где-то на форуме, итальянцы сами признали неудачным 1,3 Мульти, хатябы взять цепь, о чем уже говорилось. Я действительно от мастеров слышал про проблему с системой охлаждения. А вообще, если по теме, действительно, то для макси 1,9 Мульти, притом желательно 120 сильный. Человек хочет брать новый и я думаю не на всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не за 1,3 я за бензин... Very Happy
_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Lancia Delta III; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.3 дизель неудачный мотор Shocked Вы прикалываетесь?
120 сильные для украины на карго не ставят, у 120 сильного проблемы нередко бывают с фильтрами в выхлопе, приходиться снимать и выжигать...
Я не говорю что 1.9 плохой двигатель но у нас кто много ездит и имеют опыт с добло как правило выбирают 1.3...

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
1.3 дизель неудачный мотор Shocked Вы прикалываетесь?
120 сильные для украины на карго не ставят, у 120 сильного проблемы нередко бывают с фильтрами в выхлопе, приходиться снимать и выжигать...
Я не говорю что 1.9 плохой двигатель но у нас кто много ездит и имеют опыт с добло как правило выбирают 1.3...


а скольким у вас на СТО меняли цепки и сколько стоит данная процедура??

_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Lancia Delta III; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняли их, как правило с пробегом далеко за 200 000... Сколько стоит не знаю...
Но знал бы ты, сколько 1.9 было у нас на сервисе с обрваным ремнем....

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Меняли их, как правило с пробегом далеко за 200 000... Сколько стоит не знаю...
Но знал бы ты, сколько 1.9 было у нас на сервисе с обрваным ремнем....


ну тут рядом была темка где заклинали менять цепок если не ошибаюсь на 120 иначе потом легче двиг б\у искать чем свой ремонтировать
и говорилось что есть проблема с заменой так как геморная работа и шестеренка плавающая

_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Lancia Delta III; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепь менять недешево это я знаю наверняка, но у нас на панде цепь оборвало на 150 000 привем это были очень жесткие режимы...
у нас среди клиентов есть фирма у которой около 25 добло и все 1.3, и очень много езядят, они на всяк случай меняют цепи я точно не помню на скольки но после 200 000 это точно...
У нас когда то клиент у которого на 1.9 порвался ремень, поднимал этото вопрос, в итоге купил 1.3...

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimkaZho писал(а):
ну тут рядом была темка где заклинали менять цепок если не ошибаюсь на 120 иначе потом легче двиг б\у искать чем свой ремонтировать
и говорилось что есть проблема с заменой так как геморная работа и шестеренка плавающая

там ещё про реальный и на одометре пробег в скользь затронули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Lancia Delta III; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сервисе сказали: "около 200 000", обычно начинает шуметь, работа стоит 900 грн з/ч тысячи три примерно...
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz писал(а):
Практик писал(а):
stirlitz писал(а):
Ну, ну.
Форум листать лениво?
Все перегрели, и я в том числе на двух машинах, и почему на эти моторы такие дорогие головы б/у на разборках не задумывались? Или просто не сталкивались. Проще поставить диагноз по начитке в сетке?
Топикстартеру, если есть бензиновые версии, бери бензин... Про 1,3 я не в курсе...


Так лопаются любые головки если перегреть на практически любом дизеле...


Ах да, извините. Придумал тут, начитался форумов и парю вам пацаны мозги, тем более что при перегреве все лопается...


Да при чем тут. Нагрей фольц и он лопнет, хотя при нормальной эксплуатации уложить его до 300 т.к. невозможно.
Наверное есть вопросы к системе охлаждения, раз перегревается часто. Но в любом случае это не мопед 1.3 Я думаю это такая же лажа как и 1.4Т

Хотя цепь конечно же лучше чем ремень. чего рвет ремни? Потому что всякое дерьмо туда ставят или переезжают положенное. А дорого цепь или нет - если не на оф сервисе раза в 2 сэкономить можно.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в цепь-ремень, а в том что для макси, с его большей снаряжонной массе двигатель мощнее надо. Ведь в макси больше погрузить можна и не надо писать что 1,3 хватит. А если захочется кондер летом включить и машину загрузить тогда, что-то одно выбирать или комфорт или груз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tass писал(а):
Да дело не в цепь-ремень, а в том что для макси, с его большей снаряжонной массе двигатель мощнее надо. Ведь в макси больше погрузить можна и не надо писать что 1,3 хватит. А если захочется кондер летом включить и машину загрузить тогда, что-то одно выбирать или комфорт или груз?


Не ну как то же люди ездииют с 1.4 8 клапанником и с грузом одновременно Razz Razz Razz

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу