Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Х/х 1500 мин-1_Dedra
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !!!
_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surfer писал(а):
Vov-x
Кто такой Алексей может с ним еще быстрее?

Он продавец запчастей. А я - только клиент, такой-же как и ты можешь стать. Very Happy
Цитата:
А то придется сопротивление вешать да ехать. Год езжу уже с сопротивлением

Не знаю как у тебя это получается. У меня с сопротивленим на холодную как жигуль заводится - нужно газ держать и прогревать машину.
Цитата:
Датчик с синей головой, у меня какраз этот датчик выделыватся, а ты о каком писал ранше.
Об этом же. Это же он на фотке у sheva70 показан.
А вот датчик температур воздуха стоит в корпусе дросельной заслонки. Он похож на мушку прицела. Теперь я на него подозрение перекладываю постепенно.
Цитата:
Кстате как правильно выстовить ДПДЗ
По крайним клеммам (1 и 3) установи напряжение 0,5 В с отклонением не более 0,25 В. А СО регулируется потенциометром. У меня он находится под передним стеклом (на одном кронштейне с релле зажигания, МАП-сенсором) под пластиковой крышкой; доступ с моторного отсека, конечно.
_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boockatik
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 379
Откуда: Львов

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее где искать датчиг температуры ОЖ с синей головой? Very Happy Я на своем 1,6 м.ы. уже месяц его исчу. Никак... Sad
_________________
Самый хороший автомобиль - чужой автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В колекторе Wink
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x писал(а):

По крайним клеммам (1 и 3) установи напряжение 0,5 В с отклонением не более 0,25 В.

ню-ню - еще никому не удавалось отригулировать нормально ДПДЗ на Бошевском монике - тут люди не даром за новым моником на розборки бегут, где сохранилась заводская настройка...вот ключ всех твоих проблем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boockatik
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 379
Откуда: Львов

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
В колекторе Wink

Мне тут товарисч один доказывал - что это датчик разряжения, т.к. обтекается он только воздухом.

_________________
Самый хороший автомобиль - чужой автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boockatik этот датчик установлен на колекторе с задней стороны. Его можно увидеть с правой стороны капота (примерно над помпой). А воздухом обдувается совсем другой датчик, а датчик разрежения - это уже третий датчик и он не обдувается.
Romko
Цитата:
ню-ню - еще никому не удавалось отригулировать нормально ДПДЗ на Бошевском монике
Во первых у меня нет ничего Бошевского. Во вторых: все элементарно регулируется. Если есть затруднения попозже пришлю поясняющие рисунки (есть на итальянском и на немецком Very Happy , но там понятно).
Самое главное я уже поставил новый датчик температуры ОЖ. Но результат еще не понятен, т.к. погода изменилась - стало прохладней, а в таких условиях машина часто вела себя нормально. Тестирование ещё продолжается.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surfer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Portugal, Faro

Авто: Lancia Dedra 1.6ie`90 ГБО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Все, нашел здесь на месте- датчик в 15 евро обошелся, рад до безумия, работает отлично, на сопротивлении заводилась нормально, только надо было газовать поначалу. Еще не знаю? может изза этого больщой расход был?
Цитата:
По крайним клеммам (1 и 3) установи напряжение 0,5 В с отклонением не более 0,25 В.

Всмысле клемы на Центральном блоке управления или как он называется?

_________________
Серфинг не спорт - это состояние разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x, а какая система впрыска на твоей Дедре Rolling Eyes

http://www.avtodiag.com/use_ecu/ecu_lancia/use_lancia.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surfer писал(а):
Vov-x
Все, нашел здесь на месте- датчик в 15 евро обошелся, рад до безумия, работает отлично, на сопротивлении заводилась нормально, только надо было газовать поначалу. Еще не знаю? может изза этого больщой расход был?
Насчет расхода - думаю что что больше он не мог быть из-за этого датчика. Просто на холодную система не обагащала смесь. Мне тоже без датчика нужно было газовать на холодную.
Цитата:

Всмысле клемы на Центральном блоке управления или как он называется?

Нет. Клеммы на потенциометре дроссельной заслонки (он же ДПДЗ). Его можно достать тольо при снятом воздухане. С одной стороны на оси поворотной воздушной заслонке подключается тросс газа (через промежуточный рычаг). А с противоположной (справа) - ДПДЗ. Два винта под отверточку ослабляешь - и ДПДЗ вращается вокруг оси заслонки. Этим вращением и добиваешься напряжения на его 1 и 3 клеммах.
Romko
Цитата:
Vov-x, а какая система впрыска на твоей Дедре
Centrajet MIW 0L2 - это Magneti Marelli. У меня есть вся инфа по настройке и ее компонентам (но опять на Итальянском и Немецком).
_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surfer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Portugal, Faro

Авто: Lancia Dedra 1.6ie`90 ГБО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет. Клеммы на потенциометре дроссельной заслонки (он же ДПДЗ). Его можно достать тольо при снятом воздухане. С одной стороны на оси поворотной воздушной заслонке подключается тросс газа (через промежуточный рычаг). А с противоположной (справа) - ДПДЗ. Два винта под отверточку ослабляешь - и ДПДЗ вращается вокруг оси заслонки. Этим вращением и добиваешься напряжения на его 1 и 3 клеммах.

Понятно. Прибора нет, отрегулировал на глаз, вроде отлично. В одну сторону кручу- повышается обороты холостых, я чуть чуть назад- только стали нормальные- все затягиваю. Cool. У меня Weber.
Цитата:
Насчет расхода - думаю что что больше он не мог быть из-за этого датчика. Просто на холодную система не обагащала смесь. Мне тоже без датчика нужно было газовать на холодную.

А датчик мне кажется не только на клапан холостого хода воздействует, но я так пологаю и на зажигание тоже. Уж очень все сложно было с ездой. Щас все работает просто в идеале на газу правда пока.

_________________
Серфинг не спорт - это состояние разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу немного порадоваться т.к. тепреь двигатель меня не позорит. Laughing Обороты в основном наладились. Но еще осталось кое-что от старой проблемы (как дурная привычка). Бывает задержка повышенной частоты х/х после перехода на нейтральную и сбрасывния газа. Правда длится это несколько секунд, и случается не каждый день. Но с этим уже можно жить.
Для подтверждения результативности замены датчика температуры ОЖ была проведена проверка старого датчика. Действительно он при постепенном нагреве в воде изменял сопротивление со скачком. Сопротивление плавно уменьшалось до 350 градусов, а потом подскакивало до 800-1200 градусов и опять уменьшалось. Это уж точно отрицательно влияло на работу прогретого двигателя.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема все-таке еще не ушла окончательно. Бывает еще несколько раз в неделю такой рецедив.
Я, конечно уже к ней приспособился и умею сопротивляться: нужно заново завести двигатель и ни в коем случае не трогаться пока обороты не упадут после запуска (где-то 3 секунды). А можно на ходу(на передаче) клацнуть зажиганием - этого даже никто в салоне не замечает, но потом х/х нормализуется. Можно ничего не делать просто ехать с малым газом, а лучше тормозить двигателем - тогда долго но обороты востановятся.
Но вот причину - не могу понять.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Мысль есть, а в этот момент, когда машина глохнет, электрика нагружена? Например обогрев заднего стекла и\или ближний свет и\или печка?

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Vov-x
Мысль есть, а в этот момент, когда машина глохнет, электрика нагружена? Например обогрев заднего стекла и\или ближний свет и\или печка?

Когда ненагружена - точно случается. С нагрузкой не замечал. Только не глохнет а наоборот - газует.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу