Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внутренняя втулка стабилизатора на Пунто Классик
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 15:29    Заголовок сообщения: Внутренняя втулка стабилизатора на Пунто Классик Ответить с цитатой

Развалилась внутренняя втулка стабилизатора на Пунто Классик. Везде в каталогах она является частью стабилизатора, на СТО тоже говорят, что, если менять, то стабилизатор в сборе.
Но как-то жаба давит менять стабилизатор стоимостью 100 баксов из-за копеечной резинки. Неужели нельзя найти просто втулку, может, от какой-нибудь другой машины подойдёт?
Если у кого-нибудь был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил82
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье

Авто: uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаметр стабилизатора известен ?
_________________
Запчасти без посредников!
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34442&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно померить, но для этого надо яму или эстакаду найти. На глаз миллиметров 18-20, наружный диаметр втулки около 50.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 и 20 - это два разных стабилизатора Smile
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad
Померяй диаметр стабилизатора возле центральных втулок:
1. Akron 14951 - 19mm
2. Akron 14951/1 - 21mm
3. Akron 14952/2 - 22mm

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, кто-то знает диметр по номеру?
По моему VIN должны подходить 46743786 и 46743788.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже нужно поменять все втулки стабилизатора. Может создать сводную таблицу или тему всех заменителей резинок на Пунту.

А что если вообще снять стабилизатор???

_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura-s писал(а):
Мне бы тоже нужно поменять все втулки стабилизатора. Может создать сводную таблицу или тему всех заменителей резинок на Пунту.

А что, хорошая мысль. А то менять большой и дорогой узел из-за маленькой и дешёвой резинки как-то не комильфо- жаба давит. Вношу свою первую лепту: Верхний сайлентблок заднего амортизатора- Tedgum 00217400. Думаю, полезно было бы создать специальную тему и закрепить её в начале этой ветки.
Кстати, у меня вылезла подобная болячка: разбилась резинопластиковая втулочка на приводе дворника, и тяга сваливается с поводка. На СТО говорят, что надо менять всю трапецию, что опять же как-то неинтересно. Я, кажется, придумал, как вылечить эту болячку колхозными методами, но предпочёл бы поставить туда родную втулку. В любом случае, трапецию менять не буду.

Цитата:
А что если вообще снять стабилизатор???

Я думаю, ничего страшного не произойдёт. Ухудшится управляемость, но не катастрофически: машина в скоростные повороты будет заходить примерно, как Ланос или Логан. В остальном, скорее всего, ничего не изменится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lavlad"]разбилась резинопластиковая втулочка на приводе дворника, и тяга сваливается с поводка. На СТО говорят, что надо менять всю трапецию, что опять же как-то неинтересно. Я, кажется, придумал, как вылечить эту болячку колхозными методами, но предпочёл бы поставить туда родную втулку. В любом случае, трапецию менять не буду. /quote]

Извечная болячка вторых Пунт, лечится качественной перемоткой проволокой, 4 года прожила без проблем и под пластиком не видно Smile

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura-s писал(а):
...
А что если вообще снять стабилизатор???

Ничего хорошего. Экспериментировать не советую. Чревато закончить поездку в отбойнике, или "сделать крышу" в безобидном повороте.

Лично пробовал снимать задний, эксперимента ради. Для того чтоб пришло понимание этого мне хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="StarsOn"]
lavlad писал(а):
разбилась резинопластиковая втулочка на приводе дворника, и тяга сваливается с поводка. На СТО говорят, что надо менять всю трапецию, что опять же как-то неинтересно. Я, кажется, придумал, как вылечить эту болячку колхозными методами, но предпочёл бы поставить туда родную втулку. В любом случае, трапецию менять не буду. /quote]

Извечная болячка вторых Пунт, лечится качественной перемоткой проволокой, 4 года прожила без проблем и под пластиком не видно Smile

Я думаю приклеить на выступающий кончик оси поводка шайбу, которая не даст тяге сваливаться с оси поводка. Пока не тороплюсь это сделать, потому что ещё не потерял надежду найти подходящую втулку. Пока закрепил тягу обычной резинкой.
А вообще было бы очень интересно посмотреть на того умника, который направил оси поводков вниз. Смотрели бы они вверх- и проблемы бы не было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
yura-s писал(а):
...
А что если вообще снять стабилизатор???

Ничего хорошего. Экспериментировать не советую. Чревато закончить поездку в отбойнике, или "сделать крышу" в безобидном повороте.

Лично пробовал снимать задний, эксперимента ради. Для того чтоб пришло понимание этого мне хватило.


Ничего подобного, год отказал на Арбузе без стабилизатора и ничего... такие повороты закладывал, что думал колеса убегут от кузова Laughing

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn
Это из разряда - "никогда не повторяйте этого дома"Laughing
Я б на твоем месте советовать это другому все же не стал Rolling Eyes Тем более то был Пунт 1, а это Пунт 2, отличаются по крайней мере задней подвеской, насколько знаю.

Я тоже катался все лето без заднего стаба, и по межгороду ездил. Но потом таки понял что не зря он там, и поставил не смотря даже на подозрения что он кривой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как на счет резинок. Может кто менял на сбилизаторе.

На счет снятия стаба. На пунте сзади балка стоит. Поэтому я и подумал, зачем легкой машинке такая мощная деталь. К томуже на подьемнике рядом висела какая-то другая машина побольше моей, так я там не нашел стаба вообще.

_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura-s писал(а):
Так как на счет резинок. Может кто менял на сбилизаторе.

Если касается резинок именно стабилизатора, то по наружным проблем нет вообще: http://exist.ua/price.aspx?sr=-4&pcode=7750990
Выбирай любую.
По внутренним- вон выше Хоттабыч указал номера втулок. Проблема только в том, чтобы узнать диаметр стабилизатора- я всё никак не доберусь до ямы, чтобы его померить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу