Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если клапан не держит в редукторе, тогда нужно заменить резиновое колечко на электроклапане
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey1980 писал(а):
Запитання до Юри (металлист): ви до цього часу їздите з наполовину викрученим болтом з пружиною, який знизу газового редуктора? Які наслідки цього? Троїння немає? Болт не викручується далі?

У меня там в редукторе незаводская переделка,позволяющая менять упругость пружины.
Если такой переделки нет,то данная манипуляция бесполезна.
В штатном варианте этим болтом регулируется давление аварийного сброса.
Лучше его вообще не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legest
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Закарпатье

Авто: Fiat Doblo maxi

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!Приобрел добло макси,с Германии 207 тыс. пробега,2009 год.В нашем городе нет ни одного сервиса или мастера по завод. газу((Один мастер,у которого тож добло база на газу,посоветовал ничего не трогать и кататься на здоровье.Я же хотел промыть газ форсунки,поменять свечи,поменять газ фильтр..Масла и фильтра уже заменил на сервисе..Явных проблем нет,разве что иногда подтраивает на холостом на газу(на бензине нет вроде) и расход 25 кубов хватило на 275 км по трассе.Руки не из жопы,но переживаю,как бы не получилось "как всегда".Да и мастер сказал поменьше форумы читать))) и что у меня форсунки странно установлены - не защелкнуты на рампе.Может кто-то подскажет что-то дельное.Форум прочитал почти весь(в быстром просмотре с тел.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мастера говорят что форумы читать нельзя, а то как они копейку заработают?
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мастера говорят что форумы читать нельзя, а то как они копейку заработают?
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legest писал(а):
Доброго времени суток всем!Приобрел добло макси,с Германии 207 тыс. пробега,2009 год.В нашем городе нет ни одного сервиса или мастера по завод. газу((Один мастер,у которого тож добло база на газу,посоветовал ничего не трогать и кататься на здоровье.Я же хотел промыть газ форсунки,поменять свечи,поменять газ фильтр..Масла и фильтра уже заменил на сервисе..Явных проблем нет,разве что иногда подтраивает на холостом на газу(на бензине нет вроде) и расход 25 кубов хватило на 275 км по трассе.Руки не из жопы,но переживаю,как бы не получилось "как всегда".Да и мастер сказал поменьше форумы читать))) и что у меня форсунки странно установлены - не защелкнуты на рампе.Может кто-то подскажет что-то дельное.Форум прочитал почти весь(в быстром просмотре с тел.).
сфоткай рампу с форсунками, тогда что-то подскажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andrey1980
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo, 1,6, BiPower

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за відповіді. Підкажіть, будь-ласка, за помилку Р0340-Датчик фаз. Їздив на офіційне СТО, помилка стирається, але після пуску двигуна з"являється знову, сказали міняти ГРМ і роліки. Поміняв, виставлялось все як треба, з кондукторами. Помилка залишилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey1980 писал(а):
Дякую за відповіді. Підкажіть, будь-ласка, за помилку Р0340-Датчик фаз. Їздив на офіційне СТО, помилка стирається, але після пуску двигуна з"являється знову, сказали міняти ГРМ і роліки. Поміняв, виставлялось все як треба, з кондукторами. Помилка залишилась...


Датчик распредвала, или слетела фишка , или ему писец пришел! Находится под впускным коллектором фишка , а датчик под защитой ремня

_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey1980
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo, 1,6, BiPower

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""Дякую за відповіді. Підкажіть, будь-ласка, за помилку Р0340-Датчик фаз. Їздив на офіційне СТО, помилка стирається, але після пуску двигуна з"являється знову, сказали міняти ГРМ і роліки. Поміняв, виставлялось все як треба, з кондукторами. Помилка залишилась...

Датчик распредвала, или слетела фишка , или ему писец пришел! Находится под впускным коллектором фишка , а датчик под защитой ремня"""

Датчик перевіряв на офіційному СТО, сказали, що справний, після його перевірки вони і порекомендували перевірити ремінь ГРМ, а оскільки ресурс ремня вже був на підході, то я його замінив. Кажуть, що може стартер давати таку помилку, буду перевіряти. На роботу двигуна вона ніяк не впливає, але хочеться розібратися.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Датчик перевіряв на офіційному СТО, сказали, що справний, після його перевірки вони і порекомендували перевірити ремінь ГРМ, а оскільки ресурс ремня вже був на підході, то я його замінив. Кажуть, що може стартер давати таку помилку, буду перевіряти. На роботу двигуна вона ніяк не впливає, але хочеться розібратися.
Стартер ни каких ошибок не выдаёт. Глянь датчик оборотов коленвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andrey1980
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo, 1,6, BiPower

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""Стартер ни каких ошибок не выдаёт. Глянь датчик оборотов коленвала"""

Цей датчик також перевірявся на офіційному СТО - сказали, що норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey1980 писал(а):
"""Стартер ни каких ошибок не выдаёт. Глянь датчик оборотов коленвала"""

Цей датчик також перевірявся на офіційному СТО - сказали, що норма.


просто так ничего не бывает.Официалы тогда дибилы, там может не в датчиках проблема, а проблема в синхронизации сигналов 2-х датчиков - не правильно может стоять грм. по диагностике там все прекрасно видно.У них просто нет осциллографа.

_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey1980 писал(а):
"""Стартер ни каких ошибок не выдаёт. Глянь датчик оборотов коленвала"""

Цей датчик також перевірявся на офіційному СТО - сказали, що норма.

Это Вы пытались ко мне приехать и не доехали? В Житомире к официалу попали? Ну и как?

_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey1980
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo, 1,6, BiPower

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""Это Вы пытались ко мне приехать и не доехали? В Житомире к официалу попали? Ну и как?"""

Так, це я хотів до Вас приїхати, але спочатку вирішив тут офіціалів напрягти, щоб поновили ПО. Вони зробили комп. діагностику, побачили там помилку Р0340, сказали, що ця помилка не дає їм можливості перезалити ПО, ніби треба спочатку поміняти та виставити ГРМ. Нарахували 5 тис. грн. за цю роботу із запчастинами. Поміняв я ремні та роліки у свого перевіреного майстра більше ніж у двічі дешевше, помилка залишилась. Мене цікавить питання: НЕВЖЕ ця помилка може заважати перезалити ПО?
Андрію, я ще не відмовився від думки до Вас приїхати, просто подумав, якщо в Житомирі офіціали можуть поновити ПО, то чому в Рівному не можуть? Нехай розбираються. Якщо тут нічого не вимучу, тоді в Житомир до офіціалів і до Вас, а якщо тут поновлять ПО, тоді просто да Вас .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey1980 писал(а):
"""Это Вы пытались ко мне приехать и не доехали? В Житомире к официалу попали? Ну и как?"""

Так, це я хотів до Вас приїхати, але спочатку вирішив тут офіціалів напрягти, щоб поновили ПО. Вони зробили комп. діагностику, побачили там помилку Р0340, сказали, що ця помилка не дає їм можливості перезалити ПО, ніби треба спочатку поміняти та виставити ГРМ. Нарахували 5 тис. грн. за цю роботу із запчастинами. Поміняв я ремні та роліки у свого перевіреного майстра більше ніж у двічі дешевше, помилка залишилась. Мене цікавить питання: НЕВЖЕ ця помилка може заважати перезалити ПО?
Андрію, я ще не відмовився від думки до Вас приїхати, просто подумав, якщо в Житомирі офіціали можуть поновити ПО, то чому в Рівному не можуть? Нехай розбираються. Якщо тут нічого не вимучу, тоді в Житомир до офіціалів і до Вас, а якщо тут поновлять ПО, тоді просто да Вас .

Мда, официалы на приколе!

_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 272, 273, 274  След.
Страница 118 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу