Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор первого авто
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledzeppelinfan
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Минск

Авто: not available

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Выбор первого авто Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
В конце марта сбылась давнишняя мечта - научиться водить автомобиль и получить ву : )) Казалось бы, на этом муки и должны были бы закончиться, но как оказалось - очень сложно определиться с покупкой автомобиля без совета людей разбирающихся в этом. Бюджет - 9-10 тысяч уе, машина нужна на каждый день для поездок на работу и, изредка, для вылазок за город. Изначально понравились всевозможные "старички" в виде пассата б5, гольфов, опель вектра/астра 2000-х, также знакомые предложили мазду 626 2001 года. Но, почитав форумы и не имея никакого опыта обслуживания авто, пришел к выводу, что 10-15 летняя машина - это будет слишком сложно и затратно по ремонту, а новые за такие деньги невозможны (разве что дэо/ваз какие нибудь). Изучив весь модельный ряд относительно свежих машин, остановил свой взор на фиат гранде пунто - машина действительно очень симпатичная внешне, стильная и достаточно миниатюрная - для города и начинающего водителя должно быть самое то?)
Так как в машинах разбираюсь постолько-поскольку, а информации в интернете масса, был бы очень признателен, если бы вы ответили на некоторые мои вопросы и дали краткое резюме фиату.
Насколько авто устойчиво к износу, насколько надежна, ремонтопригодна, затратна? На какой тип и объем двигателя обратить внимание? Где лучше приобретать авто - пригонять из ЕС или же посмотреть в России? Насколько комфортно внутри авто семье из трех человек и мне с ростом 190?
Подойдет ли данный автомобиль новичку? Может быть у вас есть другие варианты?
Заранее Большое Спасибо за ваши ответы!


Последний раз редактировалось: ledzeppelinfan (Вт Апр 15, 2014 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное авто. Ездил в крым на таком, четыре человека багажник забит до отказа + в салоне на обратном пути орбузиками затарились. Дискомфорта не заметил. По городу самое оно, робота не бойся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как для новичка ГП не советую. Где-то притер, где-то поцарапал... жалко, потом дорого. Коробка Робот - получит скорую смерть от новичка, а ремонт дорогой. Подвеска жесткая и не долговечная.
Мотор 1.4 8V слабый...
Вообщем БЕРИ ФИЕСТУ или ГОЛЬФ, унылое гавнецо, но не ломается Laughing

ГП как машину не выбирают по практичности/надежности/стоимости ремонта.... её выбирают ТОЛЬКО по ВНЕШНЕМУ ВИДУ!!!

Если не зацепило - бери другую.

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn Мотор есть 1.4 16V c вариатором-бомба.
Не говоря уж про 1.3 тд и 1.4 тб 150 л.с.
1.4 8v на ее вес достаточно, если мотор не убитый.

Подвеска тугая, позволяет на виражах побаловаться немного.
Надо мягче=другие стойки.
В остальном подвеска по обслуге копеешная.
Ездил полгода, доволен был. Пока не попался Браво.

Машина за 10 куе по-любому дорого , если поцарапаешь. Чай, не Москвич.

Не бери гавнецо унылое. Страдать комплексами будешь.
Жить надо ярко))

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25202
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone
жить надо так, штоб на тебя наклали санкцыи не только СыШыА Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Наклали-не поклали.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone
Я бы тоже ГП купил, но благо я знаю кучу инфо по нему и не боюсь, а вот новый человек, не знакомый с Фиатами может получить кучу проблем.

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну научится. Я тоже по ГП мало чего знал. Но правда опыт общения с фиатами у меня на тот момент имелся. Чего только стоило владение Купехой ))) Я думаю что по затратам по содержанию только Вовина Уно переплюнет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ledzeppelinfan
Никого не слушай и бери если нравится, потом поменяешь. А по поводу первое авто и где то поцарапаешь, так вот люди 10 лет ездят и тоже то тут царапнул то там. то тебя кдето. А потихоньку за пару недель и научишся. я например первый раз в киев на скудо был в час пик на подоле, и ничего научился и научили.

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минск, Белоруссия. Я вроде еще соображаю, тогда ГП это почти новый должен быть (или новый) за 10-ку ежиков.
Бери 1,3 мультика и не парься, если конечно как сказано выше "ЗАЦЕПИЛО".
Есть еще Альфы, но это "сильно зацепить должно". Меня только чуток цепануло, я уже балдею от цен и проблем, но ХОЧУ!
Если попристижнее - Ауди (да простят меня друзья и коллеги по палате Embarassed ).
Пассаты и Гольфы - В ТОПКУ!!!!
Мазду - тем более.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ledzeppelinfan

В принципе ГП не плохое авто, но есть нюансы:

у всех проблемы с дверьми, особенно задними
жестковата подвеска
салон у последних бюджетных ГП весьма простой
мотор 1,4 действительно скучноват, хотя для первой машины самое то.

ГП мое первое авто, когда искал авто, то больше смотрел на меньшего брата ГП, пунто классик. Но к моменту покупки оказалось, что их распродали (а ценник тогда был до 90 тыс грн.). Решился на ГП, он был по 114 тыс грн.

Пока еще сижу на официальном сервисе, который не ахти.

Считаю лучшим вариантом брать б/у авто в нормальном состоянии по адекватной цене. Обслуживаться в сервисе, который работает на свою репутацию и не иметь проблем.

Но с новой машиной есть свои плюсы, оформить КАСКО и ездить себе спокойно, царапины, вмятины это бесценный опыт. Без этого тоже никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ledzeppelinfan
А на какой машине учился ездить/сдавал на ву?
А самому, что больше всего нравится?

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ledzeppelinfan
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Минск

Авто: not available

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ваши ответы! Очень благодарен за помощь!
Хочется уточнить насчет двигателя - какой из предложенных фиатом будет самым надежным? Не требует ли слишком большого внимания система старт-стоп? Правда ли, что бензиновые двигатели значительно дешевле в обслуживании?
Просто глядя на друга, который ездит на мазде 2 - он жалуется на маломощный двигатель, ибо всем ведь хочется динамики и время от времени "пошалить". Как не прогадать с этим моментом?)
А вообще изначально очень долго любовался Альфа Ромео - 147, 159, 166 моделями, они такие стильные, спортивные, просто супер, но судя по отзывам - очень требовательны к уходу, а так как опыта у меня нет совсем - я решил, что пока рановато смотреть в их сторону.
По поводу коробки - ясное дело, что смотреть буду исключительно просто механику, никаких роботов и наворотов)
В автошколе я отъездил 20 занятий на пятидверном дэо ланос - машина очень понравилась, прикольная такая рабочая лошадка, простая и надежная - самое то для курсантов) А на экзамене пришлось ехать на хендай акцент - трехдверном хетчбеке - тоже приятная машинка с намеком на спортивность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что как первый владелец ты успеешь исчерпать ресурс двигателя любого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину треба брати таку, яку дешево кормити і є де якісно ремонтувати (ломаються всі марки, як не крути). Все інше - "шашечки", а не "їхати".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу