Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена свеч накала?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delnta
Amico


Amico

Возраст: 68
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Харьков

Авто: Ситроен Джампи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,спасибо за ответ. Я грешным делом подумал,что нужна какя-то спец.смазка.Буду пробыбать.
_________________
Alex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delnta писал(а):
Парни,спасибо за ответ. Я грешным делом подумал,что нужна какя-то спец.смазка.Буду пробыбать.

Я бы сильно не радовался,пока есть только мой опыт,наверняка есть какая то мегасуперсмазка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на різьбу свічок накалу йде спец змазка на основі міді десь читав не памятаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stamat11
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 558
Откуда: Доманівка, Миколаївська обл.

Авто: Citroen Jumpy 1,9D, 2001г.в

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читал, что графиткой смазывают...
_________________
Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы.(с) Франсуа де Ларошфуко

095-888-31-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смазывать полезно и нужно, а когда наконечник раздувается как згоревший тен, поможет-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avmyzika
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 123
Откуда: Киев

Авто: Fiat Scudo 2.0 120 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот чего он разбухает? Может изначально свечи "дешевые", некачественные? Те что у меня выкрутили "родные фиатовские" ни намека не имели на разбухание. Прочные как новые, просто кончики в саже чуток. Все остальное, в том числе и резьба как новые.
У кого ломались кочики - напишите название свечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryslan-87
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Черкаська обл

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коли купив свого скудо стояли бери при замини тоже купив беру вси чотири вистачило на пив года, по згоряли, кинчики не розбухають а вигоряють, мазав ризьбу графиткою и всигда ризьби яки пидаються високий температури мажу графиткою проблем немае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Компас
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 23
Откуда: Бровары

Авто: Fiat Ducato 1,9 TD 1991

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пригодится: в книжке по ремонту Дукато пишут, что если кончик свечи накала отгорает, то проблема - в форсунке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryslan-87 писал(а):
коли купив свого скудо стояли бери при замини тоже купив беру вси чотири вистачило на пив года, по згоряли, кинчики не розбухають а вигоряють, мазав ризьбу графиткою и всигда ризьби яки пидаються високий температури мажу графиткою проблем немае.

Hi Hi Тысячу извинений, но на каком языке это написано? Аж голова разбухает. Blink Blink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Черепин писал(а):
на каком языке это написано? Аж голова разбухает. Blink Blink

Friends
Confused

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy_t
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 74
Откуда: Украина

Авто: FIAT Scudo Long 2.0 Multijet (120л.с.) 2007г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, расскажу свои приколы. Прошлой зимой при температурах ниже -10 машинка заводиться не хотела, или заводилась с большим трудом. А если ниже, то приходилось брать акум домой, подзаряжать и только после этого был пуск. Грешил не свечи.Весну, лето и осень проездил без проблем. Осенью накрылось у меня сцепление, вытянули движок и заодно поменял свечи. Проверили старые - все накаляются. Т.е, я так думаю, все были рабочие. Но все-равно поставил новые "бошевские". При морозах -10 снова неохотно заводилась. Надобности большой не было, я машинку с начала этого года до сегодняшнего дня не трогал. Акум стоял на машине, порой морозы доходили до -30 (хранение безгаражное). Сегодня при -3 со второй попытки завелась. Раньше грешил на акум, он пришел с машиной от немцев и лет 6 ему уже есть. Но сегодня-то после месяца морозов он завел. Теперь теряюсь на что грешить. Если будет снова -15, опять начнутся проблемы с заводкой. Вот такая задачка. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekbr
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 66
Откуда: Украина

Авто: Сітроен Джампі 2.0 HDI,2004 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy_t писал(а):
Парни, расскажу свои приколы. Прошлой зимой при температурах ниже -10 машинка заводиться не хотела, или заводилась с большим трудом. А если ниже, то приходилось брать акум домой, подзаряжать и только после этого был пуск. Грешил не свечи.Весну, лето и осень проездил без проблем. Осенью накрылось у меня сцепление, вытянули движок и заодно поменял свечи. Проверили старые - все накаляются. Т.е, я так думаю, все были рабочие. Но все-равно поставил новые "бошевские". При морозах -10 снова неохотно заводилась. Надобности большой не было, я машинку с начала этого года до сегодняшнего дня не трогал. Акум стоял на машине, порой морозы доходили до -30 (хранение безгаражное). Сегодня при -3 со второй попытки завелась. Раньше грешил на акум, он пришел с машиной от немцев и лет 6 ему уже есть. Но сегодня-то после месяца морозов он завел. Теперь теряюсь на что грешить. Если будет снова -15, опять начнутся проблемы с заводкой. Вот такая задачка. Sad

Стартер нормальний Question, на "себе" не бере, а то в мене такіж трабли були, теж грішив на свічки, а виявилося - він. До речі, це питання піднімалося в темі "А ви завелись?"

_________________
Машина - як жінка, подобається одні, а їздять на інших!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю компрессия.Решить проблему с подогревом и кататься, и кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy_t писал(а):
лет 6 ему уже есть. Но сегодня-то после месяца морозов он завел. Теперь теряюсь на что грешить. Если будет снова -15, опять начнутся проблемы с заводкой. Вот такая задачка. Sad

Аккумулятор которому 6 лет не может быть хорошим. На холоде ёмкость АБ падает, масло гуснет "усталый" аккумулятор не справляется Sad , не крутит "бодро" как необходимо.
ПОПРОБОВАТЬ заводить с аккумулятора посвежее или прикуривая у кого то. Будет ОК! менять аккумулятор.
Проверить напряжение на свече накала, возможно где то "теряется" и не корректно работает.
Hi

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delnta
Amico


Amico

Возраст: 68
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Харьков

Авто: Ситроен Джампи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял и я свечи.Одна была дохлая.Определил не снимая,но потом все-таки сделал приспособу (кусок полосы и в ней 4 отверстия с резьбой под свечки), хотелось посмотреть одновременно ли они нагреваются.Новые между собой ОК,а вот старая+ новые есть разница. Сейчас заводится отлично(но и температура на улице( +).Хочу поставить подогрев тосола.
_________________
Alex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу