Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Linea 2013 1.3 MultJet
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linea
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 206
Откуда: Киев

Авто: Linea 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть уже и продал, но напишу. по трассе добивался 3,3-3,8 скорость 80-120 при оборотах около 2000, город 5+-. Все с кондеем. Заправлялся исключиительно беларусской соляркой, самая любимая была на заправках авиакома.
П.С. Купил Т5 2,5. Все умножил на 2 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zm55
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 2013 M-Jet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 писал(а):
Цитата:
кручу мотор до 3-4тыс. оборотов


і нафіґа?.... нафіґа було дизель брати ?!


01.11.2013 мечта сбылась и купил Linea MJet. Последние полгода до покупки отслеживал ситуацию на рынке. T-Jet в Киеве последнюю продали в марте 2013. А 77 л.с. груженную очень тяжко воспринимает (4 взрослых + пару сумок в багажнике) с надрывом идет. Да, конечно, с места не очень резва, но на скорости турбина подхватывает великолепно. Это моя 4-я машина, но 1-я дизельная, последняя Лаччети универсал, все ничего но овощ страшный - бензин жрет по-черному при обьеме 1,6, даже чипование не помогало. По расходу пока сказать не могу: киевские пробки и постоянно включенный климат дают 6,6 - 6,8 л. Ест-но после корейца и от такого расхода балдею. Вопрос по дискам. У кого есть может подобный опыт. Советуют при покупке дисков на лето, не уменьшая высоты профиля (65) брать шины 195 на диск 6,5 дюйма и выносом 33-36?



Линеа.JPG
 Описание:
 Размер:  32.75 KB
 Просмотрено:  218 раз(а)

Линеа.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zm55 писал(а):
Вопрос по дискам. У кого есть может подобный опыт. Советуют при покупке дисков на лето, не уменьшая высоты профиля (65) брать шины 195 на диск 6,5 дюйма и выносом 33-36?

а какие щас стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zm55
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 2013 M-Jet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие щас стоят?[/quote]

185/65 на железке 6" с выносом ET44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zm55 писал(а):
185/65 на железке 6" с выносом ET44

по-моему не правильно советуют. на лето надо брать шире(потому что сцепление лучше) и ниже(потому что скорости летом выше, соответственно устойчивость лучше).

по поводу диска - у меня 195/65 15 на диске 6,5, так мне кажется широковаты, диск постоянно о бровку задевает. 6" было бы в самый раз.

может тебе есть смысл посмотреть 205/60 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kidav
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 71
Откуда: Украина

Авто: Linea

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
"по поводу диска - у меня 195/65 15 на диске 6,5, так мне кажется широковаты, диск постоянно о бровку задевает."

А сама резина не трет об защиту? побоялся брать на зима 195/65 15, взял 185/65 15 родной размер да и дешевле в сравнении!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kidav писал(а):
А сама резина не трет об защиту? побоялся брать на зима 195/65 15, взял 185/65 15 родной размер да и дешевле в сравнении!!!!

и правильно сделал Smile
а насчет затирает не в курсе, у меня не линея.
но 195/65 будет выше чем 185/65 на сантиметра полтора, и шире на 5мм+разница в вылете диска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 195\65 15 зима - на сталюках родных - ничего нигде не трет...
на лето 205\55 16 буду ставить

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zm55
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 2013 M-Jet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Италавто" ул. Туполева (Киев) нач. отдела доп. оборудования Сергей сам ездит на "линейке". Его слова: не сильно уменьшайте высоту профиля - не забывайте в какой стране живете и по каким дорогам ездите, да и для подвески нагрузка больше. Это он посоветовал родную "континенталь" на 6,5 дюйма легкосплавных ставить, мол расползется нормально, но клиренс, по идее, должен уменьшится. Высоту профиля до 60 можно и уменьшить, меньше - гори огнем, на лаччети поездил на 17" и 55-м профилем, "грыжи" моментально появляются, а в более тяжелых случаях - резину диск режет насмерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litvin
Спорткомитет


Спорткомитет

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 1786
Откуда: Киев, Радужный массив

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet, Fiat Ducato 2.8 JTD 2005, Fiat Doblo 1.4 2008

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zm55 писал(а):
На "Италавто" ул. Туполева (Киев) нач. отдела доп. оборудования Сергей сам ездит на "линейке". Его слова: не сильно уменьшайте высоту профиля - не забывайте в какой стране живете и по каким дорогам ездите, да и для подвески нагрузка больше. Это он посоветовал родную "континенталь" на 6,5 дюйма легкосплавных ставить, мол расползется нормально, но клиренс, по идее, должен уменьшится. Высоту профиля до 60 можно и уменьшить, меньше - гори огнем, на лаччети поездил на 17" и 55-м профилем, "грыжи" моментально появляются, а в более тяжелых случаях - резину диск режет насмерть.

Все зависит от стиля вождения, можно на любой резине наловить грыж, порезать и прочее. Я два сезона отъездил на 215/45 R17, тху-тху ходовка жива, диски целы, резина тоже. Чтоб было понятно 2 сезона примерно 50-60 тыс. км.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zm55
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 2013 M-Jet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, дизеля у меня никогда не было, это первый и спросить не у кого. Машина новая, всего около 3000 пробега - масло темное, как деготь. На бензине уже бы подорвался и поменял бы. До ТО - 12000 еще!!! Может это так и должно быть - Х.З. ( Говна вместо топлива не заливал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zm55 писал(а):
Народ, дизеля у меня никогда не было, это первый и спросить не у кого. Машина новая, всего около 3000 пробега - масло темное, как деготь. На бензине уже бы подорвался и поменял бы. До ТО - 12000 еще!!! Может это так и должно быть - Х.З. ( Говна вместо топлива не заливал).

на дизеле масло черное уже на следующий день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zm55
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 2013 M-Jet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suzuki_odessa писал(а):
Zm55 писал(а):
Народ, дизеля у меня никогда не было, это первый и спросить не у кого. Машина новая, всего около 3000 пробега - масло темное, как деготь. На бензине уже бы подорвался и поменял бы. До ТО - 12000 еще!!! Может это так и должно быть - Х.З. ( Говна вместо топлива не заливал).

на дизеле масло черное уже на следующий день...


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepan75
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 20
Откуда: бердянск

Авто: Fiat Linea мультиджет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:03    Заголовок сообщения: FIAT Linea Ответить с цитатой

дизель , пробег 21000 , расход , смотря когда , летом 5 , зимой 6 . Если захотеть и ехать 90-100 , то 4 и соответственно 5 +\- , всегда с климатом , но ехать у меня так не выходит , обычно 110-130 , мощности и скорости для меня хватает , радуют редкие заезды на заправку ))) , заправка Вог или Окко , присадок не добавляю , там все налито на заправке , зимой без проблем , стекло не трещит , нормально , живёт не большой сверчёк где-то с правой стороны возле маленького окошка на панели , но поёт когда асфальт начинается с гравием , а так не тревожит ))) , болел дисками , прошло , когда узнал что легче стоковых только ковка ( дорого ) всё остальное хоть не много , но тяжелее или так же , смысла не увидел .ИМХО. Very Happy всем удачи , ни гвоздя ни жезла ! ЗЫ. масло чернеет быстрее чем на бензинке , тем паче сажевого нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zm55
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 2013 M-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Re: FIAT Linea Ответить с цитатой

stepan75 писал(а):
живёт не большой сверчёк где-то с правой стороны возле маленького окошка на панели , но поёт когда асфальт начинается с гравием , а так не тревожит ))) .

Вот, на 21000 "сверчок" завелся, а у меня на 4000 "шелкун" в районе левого заднего колеса, редкий, противный и от качества дороги абсолютно не зависит. Х.з., но вполне может быть связан с температурой воздуха (появился при -10 и ниже). Появляется исключительно на прямых участках дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу