Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoliaLutsk777
соглашусь с тобою.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенег
Простите, а вам не кажется что вас на той СТО постоянно имеют бестолковые и безалаберные слесари, и их бессовестное хитрожопое начальство? На каждом вашем приезде они зарабатыват некислые деньги. Так почему б им не сделать так что бы вы еще раз к ним вернулись?

Скандалить и бросать ключи вы видимо умеете, и свято верите что это эффективно решит все ваши проблемы. А вот "включить мозг", или погуглить что бы узнать куда же жаловаться на предпринимателей-обманщиков, нет.
То что они вас раскусили, это уже понятно. Как и то что вы к ним еще вернетесь...

Извините, если жестко. Обидеть не хотел. Просто написал правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже не могу понять - проблему не устранили а деньги взяли... при повторном обращении снова деньги взяли а проблема осталась...
если я приехал на ремонт то должен уехать на исправной машине, если проблема не устранена то переделывается все бесплатно. как то так Rolling Eyes иначе какой смысл в таком ремонте и таких ремонтерах.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо менять СТО и мастеров
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Печенег...а вам не кажется что вас на той СТО постоянно имеют бестолковые и безалаберные слесари, и их бессовестное хитрожопое начальство?...То что они вас раскусили, это уже понятно. Как и то что вы к ним еще вернетесь...

Спасибо за острые вопросы и жесткие ответы на них же. Вернуться к ним, я уже никогда не вернусь и других отговорю туда обращаться. А куда, как и кому жаловаться я уже нашел в интернете. Осталось купить конверты и бумагу. На то, что они вернут мне деньги и извинятся, я, конечно, не надеюсь, но их надо наказать. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
я вот тоже не могу понять - проблему не устранили а деньги взяли... при повторном обращении снова деньги взяли а проблема осталась... если я приехал на ремонт то должен уехать на исправной машине, если проблема не устранена то переделывается все бесплатно...

Вся хитрость в том, что каждый раз после их якобы ремонта, двигатель запускался и работал какое-то время. И каждый раз они находили новую причину поломки. Из пяти раз два раза они не брали с меня деньги, т.к. совсем ничего не делали, просто пошатали провода, постучали по блоку реле, подключали компьютер, он показывал прочерки. И что самое смешное, двигатель запускался и я ездил какое-то время. А потом опять то же самое - буксир и я у них. По-видимому, после полного остывания, всё приходило в норму. То ли микротрещина, то ли контакт, то ли еще что-то, но явно зависело от температуры и давления. Кроме всего прочего не было одного постоянного исполнителя, который бы занимался моей машиной от начала до конца. СТОшники всё время менялись - уходили в отпуск, заболевали, увольнялись и т.п. Всё это можно понять - жизнь, есть жизнь, но не надо же водить за нос, во всём винить самого клиента и при этом драть с него не малые деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина была в регуляторе давления, а он там меняли ремкомплект, за что взяли деньги, а потом вообще предложили новый насос купить, а когда их послали нашли неисправный регулятор.... клоуны. Складывается ощущение, что они про регулятор знали сразу, но просто разводили не деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skorpionishe2009 писал(а):
Причина была в регуляторе давления,

Странные симптомы как для регулятора,не должен он отключатся при работе на скорости.Создается давление,для него есть параметры за пределы которых он не выйдет,вот при сбрасывание или холостых создается низкое давление по этой пречине и отсекает и прописывает ошибку в ЭБУ.В свое время "кровушки попил" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
у меня такой было, не давало нужное давление и двигатель тоже глох на 3000. причина была в парафине в топливе, ошибки тежеSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло больше месяца после тех событий. За это время тайная поломка давала о себе знать ещё несколько раз. Дело было не в регуляторе давления и не в ТНВД. После того, как я выехал с этой клятой "Авто-энергии" опять заглох за городом, те же симптомы, т.е. болячка была всё та же. Но слава Богу двигатель запустился и я по-тихоньку доехал до города своим ходом. На этот раз я обратился совсем на другое СТО, где ремонтируют дизельные двигатели любых иномарок. Компьютерщик - молодой парень подключил комп. и весь экран был заполнен разными ошибками. Он очень удивился - такого не может быть! Машина вообще в таком состоянии не должна ездить и даже заводиться. Кто Вам делал диагностику? Откуда столько разных ошибок? Так не бывает. Это что-то либо с их диагностическим оборудованием, либо все эти 7 ошибок они сами создали. И почему не стерли их, когда выпускали автомобиль из ремонта. Короче он стер, обнулил все ошибки и посоветовал проехаться ещё раз до проявления неисправности, а тогда сразу к нему. Денег не взял. Неисправность не заставила себя упрашивать. Очередная поездка на длинное расстояние и двигатель заглох, как всегда. Через пять минут я запустил его и по-тихоньку, не превышая 2000 оборотов, доехал до компьютерщика. Ошибка была одна - короткое замыкание в проводке на форсунках. Созвали консилиум из двух мотористов, электрика, диагноста и ст. мастера. Пришли к выводу, что виновата какая-то форсунка. Короткое замыкание, возможно, происходит в какой-то определённый момент в самой форсунке и блок управления двигателем отключается. А какая форсунка барахлит не известно. Посоветовали купить две форсунки б/у, но рабочие, т.к. новые очень дорогие. Почему две? Потому что они работают по-парно и методом подбора, меняя поочередно пары, можно определить поломку. Денег не взяли. Я поехал искать форсунки. На крупной в нашем городе "разборке" иномарок форсунок б/у в данный момент не оказалось, будут через дней двадцать. Зато есть новые и стоят они 3680 грн. каждая!!! Б/у предположительно будут стоить 1200-1300 грн. Что делать? Я в Интернет. Есть б/у по 1200, но надо точно знать номер - их много разновидностей. Для этого лучше снять с машины и свериться. Есть новые от 2800 до 3200 грн. Таких денег у меня нет - все эти ремонты выбили всё до мелочи. Что делать? Несколько дней проходит в поисках решения. И тут случайно вижу вывеску СТО по дизельным автомобилям, причем недалеко от моего дома. Почему я её никогда не видел раньше, не знаю. Спрашиваю, можно заехать показаться диагносту - пожалуйста! Диагностика подтвердилась - короткое замыкание в проводке между блоком управления двигателем и форсунками. Только форсунки трогать совсем не надо, надо искать причину в самой проводке. Возились они два дня. Снимали весь пучок проводов от блока. Обнаружили, что все контакты, которые были на двигателе, затянуты от руки т.е. просто наживлены. Одна гофрированная трубка с проводами не была закреплена в свое посадочное место, свисла от тряски до трубы и выплавилась полукругом. Это вина предыдущих "мастеров" на СТО "Авто-энергия", когда ещё после первого крупного ремонта снимали головку блока. Вот в чём причина... После прозвона каждого проводка, их изоляции и замены гофротрубок, двигатель завелся и работает с тех пор нормально. Заплатил 950 грн. Пробежал уже больше 1000 км. Четыре раза ездил за город - тьфу, тьфу всё нормально. Надеюсь больше не буду писать в этой теме. Вся эта эпопея, начиная с Москвы, обошлась мне примерно около 4 тыс.$ Коллеги и одноклубники! Фиаты хорошие автомобили, но не с нашим топливом, автосервисом и з/частями. Может кому-нибудь моя писанина о моём горьком опыте принесёт пользу и поможет избежать моих ошибок... . Smile
_________________
Не жалей о прошлом, думай о будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4361
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я іноді дуже радію, від самої думки, що найскладніше, що є в моїй машині з електроніки - це магнітола і відеореєстратор Laughing
_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенег писал(а):
замыкание в проводке
Самая нехорошая неисправность. Мало кто её определяет, очень мало тех, кто берётся за её устранение и ещё меньше тех, которые её реально устраняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей 76
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 218
Откуда: Красный Лиман

Авто: OPEL OMEGA B был ФИАТ темпра,ФИАТскудо

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbuduna писал(а):
я іноді дуже радію, від самої думки, що найскладніше, що є в моїй машині з електроніки - це магнітола і відеореєстратор Laughing
реле свечей накала забыл Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4361
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей 76 писал(а):
zbuduna писал(а):
я іноді дуже радію, від самої думки, що найскладніше, що є в моїй машині з електроніки - це магнітола і відеореєстратор Laughing
реле свечей накала забыл Laughing

точно!
а ще я ЦЗ поставив Laughing Laughing

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbuduna писал(а):
сергей 76 писал(а):
zbuduna писал(а):
я іноді дуже радію, від самої думки, що найскладніше, що є в моїй машині з електроніки - це магнітола і відеореєстратор Laughing
реле свечей накала забыл Laughing

точно!
а ще я ЦЗ поставив Laughing Laughing


о-о... ну тепер ти наш....

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу