Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумо\вибро изоляция Добло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_one
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Феодосия

Авто: FIAT Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:07    Заголовок сообщения: Шумо\вибро изоляция Добло Ответить с цитатой

Понимаю, что вопрос стар как Фиат, но все же.

Сколько нужно материала, и какого, на полную КАЧЕСТВЕННУЮ шумо\вибро изоляцию всего Добло 2008, пассажир - переоборудован из Карго?

Что планируется делать:
- подготовка передних дверей под установку НЧ - динамика.
- шумо\вибро изоляция всего салона, включая крылья, моторный отсек
- изоляция сдвижной двери, и задних распашных.

Выслушаю все советы бывалых по предстоящему процессу.

Всем откликнувшимся, заранее огромное спасибо.

ЗЫ - может у кого есть контакты надежного человека, который сделает эту работу быстро и качественно? Феодосия - Керчь, может ближайшие города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova. P.
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Lviv

Авто: Fiat Doblo Combi 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теж цікавлять 2 питання:
1) чи буде результат від неповної\часткової шумо\вібро ізоляції (усі двері по колу + стеля) ?
2) чи можуть бути потім якісь нюанси з офіціалами (гарантією), якщо обезшумлювати не у них? (чув про випадки, коли офіціали не дозволяли встановлювати самому навіть бризговики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_one
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Феодосия

Авто: FIAT Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал отзывы на других форумах, народ говорит, что эффект весьма ощутимый, но все зависит от качества применяемых материалов, и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyn73
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: чернигов

Авто: Добло 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очень хороший вопрос.
Сколько и чего нужно для качественной шумо - виброизоляции?
Интернет облазил толком не чего не нашел.
Да еще вопрос с каким материалом работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekseyn73 писал(а):
Да очень хороший вопрос.
Сколько и чего нужно для качественной шумо - виброизоляции?
Интернет облазил толком не чего не нашел.
Да еще вопрос с каким материалом работать?



Не нашли потому что может и не надо особо что то изолировать, я с закрытыми окнами на скорости 140 км могу вполголоса разговаривать с пассажиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseyn73
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: чернигов

Авто: Добло 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня авто 2011 г.в. Заводской шумки как такой вообще нету. Стоиш под дождем как под навесом с железной крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня закончил изоляцию своего авто (короткая база). Клеил везде, куда могли достать пальцы. Пошло: Викар 2,3 (60х63) - 12листов; Викар 1,5 (60х63) - 15л; Ultimate 4 (75х50) - 16л; Ultimate 8 (75х50) - 12л. Весь Викар 2,3 и Ultimate 8 - пол от мата перегородки к моторному отсеку до распашонки. Викар 1,5 и Ultimate 4 - потолок, двери передние, двери распашенки, бока (куда только смог достать), капот. Клеил не жалея и без пропусков - не люблю полумер. Знаю, начнутся комменты, типа "по статистике при покрытии более 65-70% площади разницы нет... и т.д." Я не живу по статистике. Еще осталось 2 листа Викар 1,5. Есть нужда снять передний бампер и подкрылки - вот тогда поклею еще и крылья. Вышло не дешево. Зато результатом более чем доволен.
_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova. P.
По поводу частичной изоляции мое мнение - это тоже, что и быть чуть-чуть беременным. Я изолировал машинку по частям и ездил на ней. Вначале, до работы, гудело и шумело все, не поймешь где сильнее или слабее. Сделал потолок - услышал бока и пол. Сделал бока - услышал насколько шумит пол. И так далее. В моей машинке сильнее всего шумел пол, распашонка и передние двери. Как у остальных - не знаю.
AlekssII
По поводу "не надо особо что-то изолировать" я бы сказал иначе: если машинка в плохом состоянии, то шумоизоляция - это не тот вопрос, которым стоит заниматься сейчас. Сколько виброизоляции не стели, а если движок лежит на корпусе, то зубы цокотеть будут все равно. Если вибрация уже есть, от нее не избавишься. Ее можно только распределить или переместить. Поэтому нужно устранять причину вибрации. С шумом проще.
Alekseyn73
Материалы я указал. Могу добавить из опыта, что у Викара аллюминиевая фольга тоньше, чем у StP, но мне он нравится больше, потому что он податливей, элластичней, лучше поддается изгибам. Да и на руки легче, что немаловажно. Это в рекламах - вырезал, налипил, пригладил и все. Далее, шумка Шумофф имеет на бумаге линовку через 2 см, это удобно при раскрое. Но сама пенка очень нежная и легко повреждается. Ее лучше стелить на ровные участки - потолок, бока, двери. Шумка Ultimate грубее, не имеет разлиновки, но отлично выдерживает изгибы, натягивания и прочую грубость. Ultimate, если ты ее еще не придавил и прокатал, можно аккуратно отодрать и исправить ошибку. Шумофф можно только отодрать и выбросить. Ко всему прочему Шумофф гораздо дороже. Как в любом деле, полно всяких нюансов, которые понимаешь по ходу самой работы. Но ничего здесь невозможного нет. В итоге получаешь тихую машинку, а впридачу боли в спине, коленях, руки в порезах и мозолях. И огромное удовлетворение от выполненной работы! Good

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alex_one
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Феодосия

Авто: FIAT Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Спасибо огромное за подробный расклад. Я примерно так же и думал - купить весь материал, на всю машину, раз загнать в гараж и сделать. Доблик - отличная машина, но лично мне аудиокомфорта не хватает, именно по причине отсутствия шумо\вибро изоляции (про подвеску\рессоры молчу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10mm
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Тольятти

Авто: Fiat Doblo Panorama 2008 (1.4 - 77лошадок)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто материал от СТП (он же стандартпласт) использует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
Vova. P.

По поводу "не надо особо что-то изолировать" я бы сказал иначе: если машинка в плохом состоянии, то шумоизоляция - это не тот вопрос, которым стоит заниматься сейчас. Сколько виброизоляции не стели, а если движок лежит на корпусе, то зубы цокотеть будут все равно. Если вибрация уже есть, от нее не избавишься. Ее можно только распределить или переместить. Поэтому нужно устранять причину вибрации. С шумом проще.

у меня тихо в салоне, с закрытыми окнами ничего не слышно
при 140 км.ч. собеседником разговор в пол тона. все слышно.

хотя у меня машина обклеена в стиле бердичев ткань на металл, + на потолке обклееный двп такнью.. но на полу ничего нет там грузы едят.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII
Поздравляю с отличной машиной! Но много ли таких счастливчиков? А у меня до обесшумки после 2-х часов езды до конца дня в голове гудело. Но я не только занимался обесшумкой. Ходовая, топливная, навесы дверей, замки... Та даже задние сидения - торохтели на кривой дороге. А много у нас ровных дорог??? Один Азаров знает!

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу