Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого переключается на газ только когда двигатель хорошо нагрет. Что это может быть? Ремень на днях поставили как бы по кондукторах..... У него было так всегда, как купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витэк писал(а):
У знакомого переключается на газ только когда двигатель хорошо нагрет. Что это может быть? Ремень на днях поставили как бы по кондукторах..... У него было так всегда, как купил.


Мне кажется дело в редукторе,сам редуктор подогревается охлаждающей жидкостью,то-есть,когда редуктор холодный-газ плохо поступает в рейку,а как только нагревается-все работает,я бы смотрел редуктор,а в первую очередь фильтр...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто уже ставил фильтр РМ 999/7 ? сколько пробег после замены и как состояние авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Интеркарсе фильтр PM999/7 стоит 10 грн.

интересно, чем он будет отличаться от родного за 500 грн? и как часто нужно будет менять этот PM999/7 ? в принципе его при такой цене можно менять хоть с каждой заменой масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Всем.
Мою проблему думаю еще помните, напоминаю:
не переключается на газ, добавляю газ в систему все работает, как долго постоит (ночь в гараже) не переключается.
Закрыл баллоны, добрался до редуктора, снял его, выкрутил фильтр, фильтр грязный снаружи внутри чистый, мусора как такового не было, несколько кусочков резинки от заправочника. Выкручивал датчик, продувал все, поставил новый фильтр PM999/7, поставил все на место, открыл баллоны и ничего, на газ так и не переключилась. Опять заехал на заправку додул газом 8 кубов, больше не влезло газ был, включилась. Показывает по индикаторам полную заправку горят 4 зел. индикатора.
Начал экспериментировать, и обнаружил:
- машина работает на газу, заглушил, сразу завожу все включается сразу загораются 4 зел. индикатора, заглушил.
- машина постояла полчаса, завожу снова, внимание, зеленые индикаторы загорелся один, потом второй, третий, четвертый что интересно не сразу с задержкой, заглушил.
- сразу завожу, включились сразу все четыре зел. индикатора, заглушил.
- машина постояла полчаса, повторилось, индикаторы загораются по очереди с небольшой задержкой, а и еще как загорелся последний был щелчок клапана на баллонах.
У кого какие мысли, пишите, а лучше даю свою электорнку wellset@ukr.net дабы не светить Ваши мобильники, кидайте в электронку свои номера я перезвоню, можем и так пообщаться.

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
Привет, Всем.
Мою проблему думаю еще помните, напоминаю:
не переключается на газ, добавляю газ в систему все работает, как долго постоит (ночь в гараже) не переключается.
Закрыл баллоны, добрался до редуктора, снял его, выкрутил фильтр, фильтр грязный снаружи внутри чистый, мусора как такового не было, несколько кусочков резинки от заправочника. Выкручивал датчик, продувал все, поставил новый фильтр PM999/7, поставил все на место, открыл баллоны и ничего, на газ так и не переключилась. Опять заехал на заправку додул газом 8 кубов, больше не влезло газ был, включилась. Показывает по индикаторам полную заправку горят 4 зел. индикатора.
Начал экспериментировать, и обнаружил:
- машина работает на газу, заглушил, сразу завожу все включается сразу загораются 4 зел. индикатора, заглушил.
- машина постояла полчаса, завожу снова, внимание, зеленые индикаторы загорелся один, потом второй, третий, четвертый что интересно не сразу с задержкой, заглушил.
- сразу завожу, включились сразу все четыре зел. индикатора, заглушил.
- машина постояла полчаса, повторилось, индикаторы загораются по очереди с небольшой задержкой, а и еще как загорелся последний был щелчок клапана на баллонах.
У кого какие мысли, пишите, а лучше даю свою электорнку wellset@ukr.net дабы не светить Ваши мобильники, кидайте в электронку свои номера я перезвоню, можем и так пообщаться.


Думаю,нужно смотреть оборудование на балонах,почистить все контакты ну и т.д. и т.п.

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои мысли по поводу фильтра PM999/7.
Если кто видел родной фильтр, он из плотной бумаги внутри стоит металлическая сетка, она думаю не просто там. Я думаю она не дает фильтру сжаться под высоким давлением, а фильтр PM999/7 гармошкой и бумага тонкая, а если на сетку одеть войлок по толщине ориг. фильтра, стянуть по сетке, по моему будет тоже самое.....

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset я не видел оригинального фильтра, но говорили что он из керамики. Свой пока не вскрывал, по поводу твоей проблемы с переключением всё таки думаю что подклинивает датчик давления, его на вид не проверишь нужно искать заведомо исправный датчики попробовать на нём
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фильтр не с керамики. Похоже на войлок, или на фильтры для воды. который в колбах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил фильтр PM999/7, выглядит смешно. бумага и все такое. совсем не похож на фильтр http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=13424&postdays=0&postorder=asc&start=45

возможно PM999/7 и будет работать, просто менять чаще нужно. и сложно представить, может ли он выдержать давление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некурящий
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: Хмельницький

Авто: Natural Pover

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset
Нужно посмотреть предохранители газовой системы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAM
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ровно

Авто: Фіат Добло

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немов Егор писал(а):
сделал капиталку двигателю и начал на холостых на газе троить двигатель. на бензине работает хорошо. в чем может быть проблема?

При сборке головки блока цилиндров какую прокладку ставили ?
Если прокладка была не металическая , устойчивого холостого хода НЕБУДЕТ!

_________________
Когда иду пешком — все водители — козлы! Когда за рулём — все пешеходы — козлы! Когда еду на велосипеде — вообще все козлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAM писал(а):
Немов Егор писал(а):
сделал капиталку двигателю и начал на холостых на газе троить двигатель. на бензине работает хорошо. в чем может быть проблема?

При сборке головки блока цилиндров какую прокладку ставили ?
Если прокладка была не металическая , устойчивого холостого хода НЕБУДЕТ!


прокладка была металлическая. оригинальный комплект прокладок был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде разобрался в причине не перехода на газ.
Нашел ребят, которые прочитали мою газовую "хрень".
Мой вывод, на участке трубопровода от баллонных клапанов до редуктора т.е. до датчика давления микро утечка. Когда машина долго постоит (ночь) весь газ на этом участке выходит и датчик + комп. видят: газа в системе нет, соответственно не дает команду на переключение на газ.
Когда я заезжаю на заправку и добавляю в систему газ, а трубопровод так устроин, что при заправки газ попадает и на участок (от баллонных клапанов до редуктора) датчик + комп. видят: газ в системе есть все начинает работать.
Теперь становится понятна эта фигня:
- машина работает на газу, заглушил, сразу завожу все включается сразу загораются 4 зел. индикатора, заглушил.
- машина постояла полчаса, завожу снова, внимание, зеленые индикаторы загорелся один, потом второй, третий, четвертый что интересно не сразу с задержкой, заглушил.
- сразу завожу, включились сразу все четыре зел. индикатора, заглушил.
- машина постояла полчаса, повторилось, индикаторы загораются по очереди с небольшой задержкой, а и еще как загорелся последний был щелчок клапана на баллонах.
Вывод: зеленые индикаторы загораются по очереди так как часть газа вышла из трубопровода после длительного стояния, комп. видит не полную заправку, в этот-же момент трубопровод заполняется газом и загораются все остальные зел. индикаторы.
Во время читки газовой системы, датчик давления показывал, что давление на нем падает.
Теперь возникает вопрос: При замене фильтра газ на участке (от баллонных клапанов до редуктора) стравливается, но на форуме никто не писал что после установки фильтра они столкнулись с моей проблемой. В этом случае датчик тоже не видит газ в системе и не переключит на газ.
Вопрос к тем кто менял фильтр: после замены фильтра, проблем с переключением на газ не было???

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до последнего думал,что все таки где-то утечка.То что Вы описали,я это писал Вам ранее на 46 стр.После замены фильтра у меня одна машина завелась без проблем,а вторую пришлось дозаправить.Почему так? И сам не знаю.Поздравляю с удачным решением Вашей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 272, 273, 274  След.
Страница 48 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу