Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАН писал(а):
возможно и не утечка,но когда при утечке(возможно на будущее)отсекает газ,то не задув газа машина будет ездить только на бензине.Конструктора молодцы в этом плане,произошла утечка-система сработала т.е устраняй неисправность,а задувая авто система думает что все устранено и дает команду на включение газа(своего рода проверка)если утечку не видит,то машина продолжает работать на газу,а если видит,то опять отсекает.Ну как-то так.
не уверен что такая защита есть, когда машина стоит в гараже, зажигание выключено, клапана закрыты, даже если будет травить газ через клапана пойдёт в систему, система герметична, и ещё как комп увидит утечку если зажигание выключено.
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здорово , я тут новенький . Немного понимаю в конструкции Доблика на газу ( читал умные вещи про эту Ацкую машинку) есть прога для диагностики . Сам из Житомира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю для николай 1976.
Заправился до полного, все нормально покатался по городу переключается, поставил на ночь в гараж,
утром газ. установка не переключилась на газ, первая мысль газ вышел, заехал на заправку, додул 2 или 3 куба, больше не влезло так как накануне заправился, завел установка включилась и работала без проблем, все индикаторы горят, в течении дня катаюсь с остановками, машина не успевает остыть и будет переключаться без проблем, опять поставил в гараж на ночь, утром на газ не переключилась.
При включении зажигания все индикаторы загораются, завел зеленые потухли, на газ не переключилась, допускаю что это датчик давления не видит что газ есть. Тогда почему, когда додул на заправке 2-3 куба датчик давления видит газ и переключается в течении дня, пока машина не остыла, повторяюсь.....

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
Отвечаю для николай 1976.
Заправился до полного, все нормально покатался по городу переключается, поставил на ночь в гараж,
утром газ. установка не переключилась на газ, первая мысль газ вышел, заехал на заправку, додул 2 или 3 куба, больше не влезло так как накануне заправился, завел установка включилась и работала без проблем, все индикаторы горят, в течении дня катаюсь с остановками, машина не успевает остыть и будет переключаться без проблем, опять поставил в гараж на ночь, утром на газ не переключилась.
При включении зажигания все индикаторы загораются, завел зеленые потухли, на газ не переключилась, допускаю что это датчик давления не видит что газ есть. Тогда почему, когда додул на заправке 2-3 куба датчик давления видит газ и переключается в течении дня, пока машина не остыла, повторяюсь.....
смотри датчик давления видать он подклинивает, и заодно посмотри фильтр в редукторе, датчик и фильтр рядом находятся. А можно снять редуктор с машины, так будет удобно и разобрать, почистить всё продуть. Потом отпишись в чём была проблема.
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset А может быть и контакты плохие на клеммах датчика.
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
wellset А может быть и контакты плохие на клеммах датчика.

Контакты - нет, скорей всего датчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriylv писал(а):
николай 1976 писал(а):
wellset А может быть и контакты плохие на клеммах датчика.

Контакты - нет, скорей всего датчик.
та надо смотреть весь редуктор, я тоже склонен к датчику,хз...
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие в моей проблеме.
Буду пробовать, по поводу фильтра, на форуме советуют ставить РМ 999/7 дешевый, что скажите?, его родной стоит не реальные деньги.
И еще вопрос, перед тем как ковырять редуктор и фильтр надо закрыть баллоны, правильно???

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
Спасибо за участие в моей проблеме.
Буду пробовать, по поводу фильтра, на форуме советуют ставить РМ 999/7 дешевый, что скажите?, его родной стоит не реальные деньги.
И еще вопрос, перед тем как ковырять редуктор и фильтр надо закрыть баллоны, правильно???


как поставишь этот фильтр, обязательно отпишись Smile я тоже скоро фильтр менять буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
Спасибо за участие в моей проблеме.
Буду пробовать, по поводу фильтра, на форуме советуют ставить РМ 999/7 дешевый, что скажите?, его родной стоит не реальные деньги.
И еще вопрос, перед тем как ковырять редуктор и фильтр надо закрыть баллоны, правильно???
закрой на всякий случай, хотя когда зажигание выключено баллоны закрыты.
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset фильтр РМ 999/ ставили, ничего страшного всё работает.
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
Спасибо за участие в моей проблеме.
Буду пробовать, по поводу фильтра, на форуме советуют ставить РМ 999/7 дешевый, что скажите?, его родной стоит не реальные деньги.
И еще вопрос, перед тем как ковырять редуктор и фильтр надо закрыть баллоны, правильно???

Я себе поставил этот фильтр. Наездил в районе тысячи км., работает нормально. Проверял его, в норме Very Happy .
P.S. Баллоны закрывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан79
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: киев

Авто: Doblo 1.6 natural power

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не нашел ответ по вопросу замены фильтра. Уважаемый andriylv, подскажите, при замене старый фильтр надо выбросить вместе с сеточкой, а на его место поставить новый 999\7, или в новом надо делать отверстие под металлическую сеточку.
И еще вопрос, горит чек на газу, на бензине - не горит. Куда копать, чистить форсунки, может кто распишет детально процедуру их промывки растворителем. Не пинайте, форум читал. Добло би павер 2008 года, 1.6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан79 писал(а):
Уважаемый andriylv, подскажите, при замене старый фильтр надо выбросить вместе с сеточкой,
да
Богдан79 писал(а):
а на его место поставить новый 999\7,
да
Богдан79 писал(а):
или в новом надо делать отверстие под металлическую сеточку.
нет
Богдан79 писал(а):
И еще вопрос, горит чек на газу, на бензине - не горит.
Код ошибки?
Богдан79 писал(а):
Куда копать, чистить форсунки, может кто распишет детально процедуру их промывки растворителем. Не пинайте, форум читал. Добло би павер 2008 года, 1.6.
На http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA&oq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA&gs_l=youtube.1.0.0.12148.15640.0.16989.8.8.0.0.0.0.156.1104.0j8.8.0...0.0...1ac.1.11.youtube.4zB4fZrlFUw есть куча роликов, мне помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немов Егор писал(а):
ЛАН писал(а):
возможно и не утечка,но когда при утечке(возможно на будущее)отсекает газ,то не задув газа машина будет ездить только на бензине.Конструктора молодцы в этом плане,произошла утечка-система сработала т.е устраняй неисправность,а задувая авто система думает что все устранено и дает команду на включение газа(своего рода проверка)если утечку не видит,то машина продолжает работать на газу,а если видит,то опять отсекает.Ну как-то так.


ооо, теперь я понял, что у меня было. делал двигатель и в баке оставалось порядком, а потом показывает минимум, на заправке залил немного и все наладилось.


Всё правильно. Комп переводит двигатель на работу на бензине когда нет давления в системе. Когда на холодную включаешь зажигание комп не даёт команды открыть клапана на баллонах потому как в системе нет давления (лампочки не светятся). Куда давление делось это главный вопрос. Ты додул 2 куба давление в магистрали поднялось и всё заработало.
Из личного опыта могу посоветовать пару раз включить и выключить зажигание. Мне помогало когда я стравил газ из магистрали для чистки форсунок.

_________________
карта метановых заправок Украины ---> http://goo.gl/maps/Eklhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 272, 273, 274  След.
Страница 47 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу