Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

динамика разгона+экон.бензина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким топливом Вы запрвляете авто ?
А-92
18%
 18%  [ 14 ]
А-95
66%
 66%  [ 50 ]
А-98
1%
 1%  [ 1 ]
ДТ
5%
 5%  [ 4 ]
Газ
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
Италоманьяки! Обманули, обвели Smile Laughing Very Happy Наконец-то представилась возможность разогнать на нормальной дороге тачку (по Бориспольской трассе). Все шо удалось с нее выжать это -150км.(2-а человека в машине). Мотор работал ровно, с легкой вибрацией, как при динамичном разгоне и держал 4100 об/м. Дорогу держала хорошо, измены не чувствовал. Получается соответствует тех.характеристикам (интернетовским) 155 км- мах., а кто-то обещал 170км Wink Laughing Единственное что, в баке 92 залит(ТНК). 95 теоретически может добавить в максималке Question , или врядли. Плюс мой гаражный кулибин говорит что движок с пробегом в 100т.км все-таки считается уставшим, это так Question Динамика разгона такова 130км быстро, до 150 еще приблиз. 2 мин. Wink


Попробуй на 76м,может до 155км\ч и разгониццо Rolling Eyes

Лично я после чистки насоса и замены сеточки стал 98й с укравто лить,ранее тока 95й от туда -же,либо 5й или 5й премиум с укрТата.
Интересно,а сильно я наврежу 98м движке?Жду страшилок! Cool

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил машину - лил где не попадя но только 95 - после каждой новой заправки каждый раз другая машина Laughing

далее начал лить 95 только на ОККО - был доволен
далее начал пробывать 95 + присадка для инжекторных машин Hi-Gear и еще более доволен был

потом кореш уговорил залить немного 95 на КЛО ... был шокирован

оказалось что на ОККОвском бензе моя машине НЕ ЕХАЛА вообще
диг стал работать тише и стабильнее , приёмистость сразу в плюс, мягкость и плавность хода туда же Shocked

добавил присадки и моей радости небыло границ вообще

98 лить даже не пробывал да и не особо хочется

насчёт газа - себе ставить не буду
если бы двиг полностью электронно управлялся - поставил бы газовый инжектор

так как Bosch LU2 Jetronics и Bosch LE2 Jetronics это больше аналоговая система по сути .. впрочем как и Motronic 1.7 то прироста моощности не будет а будет только потеря а я на это не готов Rolling Eyes

тем у кого электро рай под капотом советую ставить и не экономить
другой вопрос найдётся ли у нас специалист который сможет настроить и перешить мозги под газ ПРАВИЛЬНО... ? сомневаюсь я... да и вообще ПРАВИЛЬНЫЙ газ поставить и настроить будет стоит почти состояние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
Шустрик писал(а):
Италоманьяки! Обманули, обвели Smile Laughing Very Happy Наконец-то представилась возможность разогнать на нормальной дороге тачку (по Бориспольской трассе). Все шо удалось с нее выжать это -150км.(2-а человека в машине). Мотор работал ровно, с легкой вибрацией, как при динамичном разгоне и держал 4100 об/м. Дорогу держала хорошо, измены не чувствовал. Получается соответствует тех.характеристикам (интернетовским) 155 км- мах., а кто-то обещал 170км Wink Laughing Единственное что, в баке 92 залит(ТНК). 95 теоретически может добавить в максималке Question , или врядли. Плюс мой гаражный кулибин говорит что движок с пробегом в 100т.км все-таки считается уставшим, это так Question Динамика разгона такова 130км быстро, до 150 еще приблиз. 2 мин. Wink


Попробуй на 76м,может до 155км\ч и разгониццо Rolling Eyes

Лично я после чистки насоса и замены сеточки стал 98й с укравто лить,ранее тока 95й от туда -же,либо 5й или 5й премиум с укрТата.
Интересно,а сильно я наврежу 98м движке?Жду страшилок! Cool


В принципе, я как раз для себя начал ставить эксперимент по бензину. Сейчас выкатую бак на 92, следующий на 95, может еще попробую 95+. Wink Но а по максималке я так понял это ее потолок Question (я имею ввиду без тюнинга) Wink

_________________
Знания преумножают печаль


Последний раз редактировалось: Шустрик (Пт Июл 06, 2007 09:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
слу..... не пробуй 95...
залей лучше 92 и 98 1:1

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
Шустрик
слу..... не пробуй 95...
залей лучше 92 и 98 1:1

Хорошо, что напомнил. Wink И эту комбинацию попробую. А 95 два бака всеравно прейдеться лить. (мент знакомый подогнал талоны по дешевке на 100л, грех было невзять). А кто-то знает, талоны "Солекс" теоретически можно на заправке менять на другой номинал (типа с доплатой или в какой-то другой комбинации) или шо написано то и лей (всмысле не пудри мальчик нам мозги). Question Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
vadyusik писал(а):
Шустрик
слу..... не пробуй 95...
залей лучше 92 и 98 1:1

Хорошо, что напомнил. Wink И эту комбинацию попробую. А 95 два бака всеравно прейдеться лить. (мент знакомый подогнал талоны по дешевке на 100л, грех было невзять). А кто-то знает, талоны "Солекс" теоретически можно на заправке менять на другой номинал (типа с доплатой или в какой-то другой комбинации) или шо написано то и лей (всмысле не пудри мальчик нам мозги). Question Wink


Солекс объежжаю стороной,печальный опыт имеется! В черное Солекс! бенз там откровенно бодяженый ослиной мочей Sad

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
Шустрик писал(а):
vadyusik писал(а):
Шустрик
слу..... не пробуй 95...
залей лучше 92 и 98 1:1

Хорошо, что напомнил. Wink И эту комбинацию попробую. А 95 два бака всеравно прейдеться лить. (мент знакомый подогнал талоны по дешевке на 100л, грех было невзять). А кто-то знает, талоны "Солекс" теоретически можно на заправке менять на другой номинал (типа с доплатой или в какой-то другой комбинации) или шо написано то и лей (всмысле не пудри мальчик нам мозги). Question Wink


Солекс объежжаю стороной,печальный опыт имеется! В черное Солекс! бенз там откровенно бодяженый ослиной мочей Sad

Если я его правильно понял (он дал список, где мона заправиться этими талонами, то в нем такие заправки: ВОЛНА, ОККО, ТНК, АВИАКОМ, БАРС, СОЛЕКС), то с твоих слов получается шо СОЛЕКС их всех крышует и следственно бензин на этих АЗС дерьмо Question Confused

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на ОККО точно дерьмо - комплект свечей красных выкинул, хотя до этого пол-года лил 95, очень хороший был
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dellok
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 462
Откуда: Киев

Авто: Fiat Croma 2.0 CHT 87 г.в. была, Fiat Croma 2.0i.e. 834B146, 94 г.в. есть

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот начал лить 95 на WOG и буду продолжать, так как знаю что там он честный. Машина едет без нареканий.
_________________
история теперь уже обновленного пепелаца Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже года халиваю 95 наукр ТАТ нафта, впринципе нареканий небыло, свечи без цветного налета, пару раз заливал 95 Премиум на ней же разныцы не чуствовал
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поподробнее про Солекс?
Я там (на днепровской набережной)практически всегда заправляюсь. Бензин неплохой, но пару раз было не очень...Чем грозит заправляться там?
Да, свечи поменял на 18 тыс., но это после лукойла Evil or Very Mad
Понравился ВОГ, но тот, что на трассе одесской, в одессе он меня разочаровал...
Максимально разгонял до 180 км/ч по спидометру. По ощущениям дето так и было. При этом по компу бенз хавала нехило...а так в среднем по городу 7, за городом 5,5-6...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Можно поподробнее про Солекс?
Я там (на днепровской набережной)практически всегда заправляюсь. Бензин неплохой, но пару раз было не очень...Чем грозит заправляться там?
Да, свечи поменял на 18 тыс., но это после лукойла Evil or Very Mad
Понравился ВОГ, но тот, что на трассе одесской, в одессе он меня разочаровал...
Максимально разгонял до 180 км/ч по спидометру. По ощущениям дето так и было. При этом по компу бенз хавала нехило...а так в среднем по городу 7, за городом 5,5-6...
Удачи!

По СОЛЕКСУ я тебе не советчик. Confused До этого сам один раз всего лил на ТНК (Харьков.шоссе). Ну, а по максималке я так понял у тебя посерьезней движок, чем у меня (1.24L), так что некорректное сравнение. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак и у меня 1242, но только 16 клапанов Smile Машина оживает после 3 тыс.
По заправкам, заправился на ОККО, та что перед ленинградской площадью. Машина заводиться хорошо и все такое, но по ощущениям не похоже на 95-й, туповато идет. Солекс вроде шустрее, да вот только как там двигателю от него?.
Самый хороший прием двигателя и разгонные характеристики получил на Золотом Гепарде, что по житомирской трассе в сторону Житомира. Ваабще как самолет летел-до 180 очень быстро разогнался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Дак и у меня 1242, но только 16 клапанов Smile Машина оживает после 3 тыс.
По заправкам, заправился на ОККО, та что перед ленинградской площадью. Машина заводиться хорошо и все такое, но по ощущениям не похоже на 95-й, туповато идет. Солекс вроде шустрее, да вот только как там двигателю от него?.
Самый хороший прием двигателя и разгонные характеристики получил на Золотом Гепарде, что по житомирской трассе в сторону Житомира. Ваабще как самолет летел-до 180 очень быстро разогнался...

Понял Confused Бак на 92 выкатал. Для продолжения эксперимента сейчас залил на Зол.Гепарде (Харьк.ш.) пополам 92+98 (талоны 95 пока отдохнут). Твои 180 впечатлили.(жаба задавила) Crying or Very sad Wink Неполенюсь съезжу на Бориспольскую трассу, попробую на этой горючке разогнаться. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jim
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Trempra 2.0i

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
Залил когдато 95-й с савдеповской заправки Bad думал,что и пальцы повылитают, так что на счот бензина думаю 95-й с нормальной заправки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу