Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ГРМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
Я владелец Добло как три недели , не слышал просто обычно если на таких машинах меняют ремень то помпу лучше в придачу поменять..

Помпа "расходник" Yahoo!. Если менять тосол то на хороший чтоб помпа расходником не была Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
KoliaLutsk777
Вообще-то ремень и ролик. Напиши VIN, посмотрю твои расходники


Ответил в Л.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
AlekssII писал(а):
Я владелец Добло как три недели , не слышал просто обычно если на таких машинах меняют ремень то помпу лучше в придачу поменять..

Помпа "расходник" Yahoo!. Если менять тосол то на хороший чтоб помпа расходником не была Laughing


А чеб ее не поменять авто 240 000 пробега, то что за ней последние время плохо следили это ясно, и что там залито было не понятно на антифриз врядли похоже, на воду больше.

Так что лучше помпу (на GRAF) поменять и новый антифриз залить на зиму (немецкий), так спокойней.Smile

Понятно что ее не надо менять в каждую замену антифриза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishanja_86
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 121
Откуда: Львов

Авто: Жовтий дублон. 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт. На 1.9 жтд така ситуація--коли рушаєш на малих оборотах чи на холостих--чується якийсь свист, а якщо пригазувати---тоді без сторонніх звуків. Попередній власник каже що ремінь і роліки мінялися (разом з моїм пробігом) 7 тис. км назад. Ремінь візуально як новий---ще є навіть напис із зовнішньої сторони. Що конкретно мінялося--подивлюся завтра по списку. Які думки з приводу? Помпа ще точно не мінялася, тому чи можна її поміняти щоб не міняти весь комплект ГРМ?
2. Як поміняти тосол, знаю що не весь зливається, де зливна трубка чи пробка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishanja_86
2 Тосол сливается через нижний патрубок радиатора.Если стоит одноразовый хомут то нужно прикупить новый.В блоке цилиндров остается примерно 1 л охлаждайки.Многие заливают дистилированную воду,чуток поездят, сливают и заливают тосол.(Когда не знают что заливал прежний хозяин) Помпа меняется один раз на две замены ремня,но бывают варианты.При замене ремня должны были глянуть на люфт помпы и наличие пятен от тосола.По поводу свиста вариантов очень много. Нужно смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishanja_86
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 121
Откуда: Львов

Авто: Жовтий дублон. 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikponik
Дякую за інформацію по тосолі. Сьогодні заїжджав на СТО на рахунок свисту, так на першому мене майстер (напевно шо якийсь дядя Вася) просто вбив діагонозом:
я: мужик, послухай машину, шось свистить під капотом
дядя вася: зара йду
я: мужик, я спішу дуже, там тільки на хвилину шоб послухати
дядя вася(недовольний підходить): та то точно ремінь свистить
я: ну так комплект міняли 8 т.км назад
дядя вася: ТА ТО ХВОРОБА ДОБЛИКІВ, ТАМ ПОСТІЙНО РЕМЕНІ СВИСТЯТЬ, ШО МІНЯНІ ШО НЕ МІНЯНІ Shocked
Короче я забив на то СТО, поїхав на інше, там зразу сказали---треба ремінь скидати і дивитися; на наступний тиждень поїду гляну. От такий сервіс.
П.С. Заодно і помпу подивлюся, якщо прийдеться міняти то яку краще брати на жтд, і яка середня ціна? Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 449
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishanja_86 писал(а):
nikponik
Дякую за інформацію по тосолі. Сьогодні заїжджав на СТО на рахунок свисту, так на першому мене майстер (напевно шо якийсь дядя Вася) просто вбив діагонозом:
я: мужик, послухай машину, шось свистить під капотом
дядя вася: зара йду
я: мужик, я спішу дуже, там тільки на хвилину шоб послухати
дядя вася(недовольний підходить): та то точно ремінь свистить
я: ну так комплект міняли 8 т.км назад
дядя вася: ТА ТО ХВОРОБА ДОБЛИКІВ, ТАМ ПОСТІЙНО РЕМЕНІ СВИСТЯТЬ, ШО МІНЯНІ ШО НЕ МІНЯНІ Shocked
Короче я забив на то СТО, поїхав на інше, там зразу сказали---треба ремінь скидати і дивитися; на наступний тиждень поїду гляну. От такий сервіс.
П.С. Заодно і помпу подивлюся, якщо прийдеться міняти то яку краще брати на жтд, і яка середня ціна? Дякую.


В мене таж сама проблема, відпишись коли її вирішиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishanja_86
Оригінальна помпа у офіціалів обійдеться гривень 800.Не у офіціалів може у два рази дешевше.На форумі багато хлопців займаються запчастинами.Не оригінал десь від 300 гривень.По фірмам нічого не можу сказати цим питанням не цікавився.Але більшість беруть з металевою крильчаткою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял ГРМ , ролики . Ремень генератора оказался в очень, очень плачевном состоянии. ГРМ и ролики на твёрдую 4ку.
С крайней замены ГРМ машинка прошла 75.000 км.
Первая замена была произведена на 100.000 км пробега.

1. Ремень ГРМ: Gates "PowerGrip".про-во:Belgium. Сто-сть - 228грн.
2. Ролик натяжной: "Ruville".про-во:Germany. Сто-сть - 498грн.
3.Ролик-ленивец : "Ina" про-во:Germany. Сто-сть - 159грн.
4.Ремень генератора: "Contitech".про-во:Румыния. Сто-сть 120 грн.
5. Работа стоимость - 290грн.
Всего :1295грн.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishanja_86
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 121
Откуда: Львов

Авто: Жовтий дублон. 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Сегодня поменял ГРМ ... Всего :1295грн.

Корисна інформація по цінах на деталі і на роботу. Дякую за інформацію. Коли буду собі дивитися, тоже напишу так детально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за цены, в ближайшее время сам планирую менять ремень и ролики, естественно брать буду только оригинал
_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танкист
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 56
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo Combi 1.9 мультик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius писал(а):
Спасибо за цены, в ближайшее время сам планирую менять ремень и ролики, естественно брать буду только оригинал
В свое время, когда у меня был Форд Транзит,по совету бывалого мастера начал ставить контитековские ремни.При замене на 80-тыс. эти ремни от оригинальных не отличались(зуб даю),я имею в виду износ.Можно было еще смело тысяч 20 мотать.Но в родной "камасутре" сказано на 80-тысячах.Мои знакомые уже по моему совету тоже ставили аналогичные ремни и тьфу-тьфу проблем нет.Лично сам менял 7 или 8 раз.
_________________

расчет доставки груза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе вот ето думаю брать!
1. Ремінь ГРМ Gates 5500XS - 182 грн.
2. Ролик натяжителя Ruville 55844 - 408 грн.
3. Паразитний ролик INA 532 0287 10 - 122 грн.

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milya141181
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: славянск украина

Авто: добло 1.9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дали совет при земене ремешка(мой ремешок на вид прошел около 50 тыщ), (реального пробега не знал пока не сняли) ..ремешок менять раз в 60 тыщ, ролики раз в 100- 120 ... (те которые сняли были суперовые )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milya141181 писал(а):
дали совет при земене ремешка(мой ремешок на вид прошел около 50 тыщ), (реального пробега не знал пока не сняли) ..ремешок менять раз в 60 тыщ, ролики раз в 100- 120 ... (те которые сняли были суперовые )

А где будут твои советчики, если климанет ролик или рванёт ремень?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу