Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saltan
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prosvet писал(а):
Планирую замену колонок в передних дверях. В планах установка 5.25 колонок с небольшими подиумами. http://www.ebay.co.uk/itm/CT25FT09-FIAT-FIORINO-2008-ONWARDS-FRONT-DOOR-130MM-SPEAKER-ADAPTOR-FITTING-RING-/180829655070?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item2a1a49901e

Установочная глубина колонок dls r5a 60мм. Влезут или поискать поменьше?

У меня вот такие динамики http://price.ua/hertz_dsk_130/opisanie/89458.html влезли без проблем на самопальные подиумы. Только на карточке нужно срезать немного пластика. Когда откроете увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosvet
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Fin

Авто: fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас установочная глубина даже больше. 70мм против 60 у DLS. Глубина самодельных подиумов у вас примерно какая? Сильно больше чем на ebay?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги , я не знаю как у вас, а у меня в стойке передней двери высокачастотных динамиков не было, но проводка была. Что облегчает установку.
_________________
КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ, ТОТ НА ОРГАНЫ ПОЙДЁТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чем Вас уважаемый и поздравляем! Very Happy Если пищалок небыло в обеих дверях,значит спи.....ли! Laughing А если только в одной двери небыло,значит дверь менялась,после чего,это вам уважаемый судить!! Very Happy
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пищалок не было в обеих стойках дверей и не похоже, чтоб они там стояли, так как основные динамики в дверях хлюпенькие с бумажным дифузором и мелким магнитом (простые широкополосники). Меня это и не удивило, на Черри Кимо, так же , место под пищалку было а самой пищалки нет( и брал я Кимо с салона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти"хлипинькие"как вы уважаемый назвали динамики,очень хорошо звучат на родном мафоне,потаму,что они 8ом,а все остальные"патифоны"которые мы с вами ставим меняя штатные магнитолы,расчитаны на аккустику 4ом,и поэтому когда люди меняют майфуны а аккустику оставляют,не слышат должного качества,и начинают парафинить технику!Кстати!Родные динамики в дверях с завода приклёпаны к подиумам!И если у вас не на заклёпках,да и ещё нет пищалок,значит вывод напрашивается сам!Либо всётаки сняли,либо двери были заменены!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saltan
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prosvet писал(а):
у вас установочная глубина даже больше. 70мм против 60 у DLS. Глубина самодельных подиумов у вас примерно какая? Сильно больше чем на ebay?

Я кажись Вас обманул. У меня динамики не 130, а еще больше стоят, вот такие http://price.ua/hertz_dsk_165/opisanie/89459.html. Места там в дверях дохренища, так что влезет. Подиумы миллиметров 15-20 если не изменяет память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не называл пласмассовую подложку на заклепках, которая у меня стояла, подиумом)), в таких вещах применяется дерево. А динамики родные звучали неплохо, но всеже хуже, чем то, что я поставил. Как вариант, можно было просто добавить хорошие пищалки и саб в багажник, это расширило бы частотный диапазон и добавило объёма в звучании.

Последний раз редактировалось: portrain (Сб Дек 29, 2012 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень интересное расположение аккустики!Класс!Мне понравилось!Интересует:1-как протянули проводку?2-сколько метров проводки?3-по каким каналам протягивали проводку?И последний вопрос,как исполнен потолок?Натяжной или накладной?Спасибо огромное зараннее!!! Very Happy
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- проводка протягивалась, когда было все разобрано для задувки и шумоизоляции; от магнитолы под панель влево и вправо, под накладками передних порогов, вдоль задних порогов левого и правого, дальше над крылом(в панели кузова и вверх). 2-сколько метров не помню. Я протянул еще один провод для сабвуфера, я его не ставил, но вдруг надумаю))). 3- потолок накладной и смотрю местами его немного повело, летом сниму и наклею с тыльной стороны пару реек для жесткости. Да и еще, у меня стоят пищалки в средних стойках, запитаны от задних динамиков.

Последний раз редактировалось: portrain (Чт Дек 27, 2012 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо!Пищалки в средних стойках!Это круто!!!Фото в студию пожалуйста!!!!И желательно Ваш номер телефона для связи!!!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений , сдесь я как PORTRAIN, на ситроеновском форуме -XYMOX. Ну и в "одноклассниках"-Игорь Науменко, 38л., Кривой Рог)))) тел 0977605164 или 0632781043
_________________
КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ, ТОТ НА ОРГАНЫ ПОЙДЁТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и до кучи, извращения с ремнями безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osad
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет а на боковой двери от чего ручка?? А то без нее ой как плохо(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже голову ломал, думал, где бы ручку взять. Нашел подсказку в нете, один паренек на Рено Кенго такую поставил, только он её грел феном, чтобы немного деформировать, для лучшего прилегания ( в Кенго точки прилегания ручки под разным углом пристают к кузову) . Это ручка потолочная с Ланоса, цена 50-60 гр. Я прикрутил её болтами с внутреним шестигранником( всмысле на шляпке). Для крепления ручки я к гайкам приваривал кусок электрода, чтоб завести внутрь через ручку открывания двери. Электроды, которые приваривал к гайкам я обмотал полоской вспененой резины, чтоб в дальнейшем не тарабанило изнутри по кузову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 117, 118, 119  След.
Страница 37 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу