Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П О Д Д Е Р Ж И В А Ю уважаемых камрадов Schal и Шурика на все 100%! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evo писал(а):
Ребята ... мы с Вами говорим о разном!

Если никто не откликнулся - значит не знают чем Вам помочь!

Кабанчик Жека молодец ... спору нет!
Вот была у человека проблема ... её вместе с Евгением решили ... и все!
Поделитесь подробностями решения проблемы со всеми ... или слабо?!
Какой толк от подобных сообщений ... чем они Вам с дальнейшем могут помочь: Question Exclamation
Код:
Дякую.Жду!

Код:
Саня!Раз ты у компа,Напиши свой номер,я тебе сейчас позвоню,есть вопрос!

Код:
Зараз на лайф наберу!

Прошу Вас стараться писать в этой теме более полезную информацию!
Спасибо за понимание!
Да нет,уважаемый EVO не слабо!Я готов делится инфой любой которую знаю по машине с любым!Для меня нет разницы кто спрашивает,если знаю,помогаю,если нет,говорю об этом,не могуж я всё знать!Но вопрос в другом!Человек,хороший человек,инвалид попросил просто помоч, зделать фото турбины,катализатора и фишки лямбдазонда,что бы знать куда и что подсоединять,так как машину ему привезли на эвакуаторе без турбины,катализатора и лямбды!Кто нибудь откликнулся?!Нет!А ведь у многих есть дизельные Кубики и Фиоринчики!А всё потаму,что лень по морозу лезть,да и человеческое нехотение типа пусть другие делают!Или я в чёмто Александр(evo)не прав?!Просто такой у нашего народа менталитет!А то сразу"слабо-слабо"!Нельзя так рассуждать уважаемые форумчане!С уважением ко всем!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо дорогой камрад EVO!C уважением!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evo писал(а):
Ребята ... мы с Вами говорим о разном!

Если никто не откликнулся - значит не знают чем Вам помочь!

Кабанчик Жека молодец ... спору нет!
Вот была у человека проблема ... её вместе с Евгением решили ... и все!
Поделитесь подробностями решения проблемы со всеми ... или слабо?!
Какой толк от подобных сообщений ... чем они Вам с дальнейшем могут помочь: Question Exclamation
Код:
Дякую.Жду!

Код:
Саня!Раз ты у компа,Напиши свой номер,я тебе сейчас позвоню,есть вопрос!

Код:
Зараз на лайф наберу!

Прошу Вас стараться писать в этой теме более полезную информацию!
Спасибо за понимание!

Ми говорим ні про що!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
evo писал(а):
Ребята ... мы с Вами говорим о разном!

Если никто не откликнулся - значит не знают чем Вам помочь!

Кабанчик Жека молодец ... спору нет!
Вот была у человека проблема ... её вместе с Евгением решили ... и все!
Поделитесь подробностями решения проблемы со всеми ... или слабо?!
Какой толк от подобных сообщений ... чем они Вам с дальнейшем могут помочь: Question Exclamation
Код:
Дякую.Жду!

Код:
Саня!Раз ты у компа,Напиши свой номер,я тебе сейчас позвоню,есть вопрос!

Код:
Зараз на лайф наберу!

Прошу Вас стараться писать в этой теме более полезную информацию!
Спасибо за понимание!
Да нет,уважаемый EVO не слабо!Я готов делится инфой любой которую знаю по машине с любым!Для меня нет разницы кто спрашивает,если знаю,помогаю,если нет,говорю об этом,не могуж я всё знать!Но вопрос в другом!Человек,хороший человек,инвалид попросил просто помоч, зделать фото турбины,катализатора и фишки лямбдазонда,что бы знать куда и что подсоединять,так как машину ему привезли на эвакуаторе без турбины,катализатора и лямбды!Кто нибудь откликнулся?!Нет!А ведь у многих есть дизельные Кубики и Фиоринчики!А всё потаму,что лень по морозу лезть,да и человеческое нехотение типа пусть другие делают!Или я в чёмто Александр(evo)не прав?!Просто такой у нашего народа менталитет!А то сразу"слабо-слабо"!Нельзя так рассуждать уважаемые форумчане!С уважением ко всем!

Жека ти молодець!Я би це писав пів дня! Закриваїм це непотрібне обговорення!Більш уваги не звертаю на безглузді повідомлення!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Купил в октябре этого года Fiat Qubo 1.3 mjet. C салона проехав 400 км., заправив на АЗС топлива начались проблемы. Загорелась лампочка ЧЕК двигателя. Авто глохло пару раз. На официальном сервисе в Полтаве убрали ошибки. Чистить топливную систему не предлагали. Рекомендовали поменять топливо, что я и сделал. Лампа ЧЕК потухла. но... до очередной заправке. Причем, в этот раз я заправлял на ОККО нормальную соляру ЕВРО ПУЛЬС. Такое впечатление, что при каждой заправке в бак соляры, загорается лампа. Уже жалею, что купил Фиат. А теперь вопрос. Подсакжите, кто знает, пошаговые дейстивия как прочистить самому систему паодачу топлива. Где и какие стоят фильтра, чтобы их продуть. Тонкой очистки понятно где. А как добраться к топливо заборнику. Там, кажись есть сеточка. Может еще какие есть фильтрующие элементы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас уважаемый!Значится так,первое,какой мотор?Евро-4 или Евро-5?Если 4,то проблема в клапане EGR(клапан рециркуляции отработаных газов),лечится разборкой и чисткой(500-700гр.)и стиранием ошибок через коллаин-разъём!Если 5,тоже самое,только прибавте ещё сюда сажевый фильтр!Лечится так же,и после чистки и стирания бегом на трассу и тапочку в пол!Это для того,чтобы хорошенько"прожечь"сажевый фильтр(забивается от высокосернистой соляры и постоянной езды по городу,малые обороты)!У меня Евро-4,начал заправлятся на WOGе,через некоторое время начались проблемы с"ЧЕК"ом и клапаном EGR!!!Тоже самое,как и вы,быстренько поменял АЗС,стёр ошибки,клапан не чистил,сильно дорого как для меня,да и на скорость этот клапан не влияет,только на СО,но повторилось как и у вас,тоже самое!Получается так:При предыдущих заправках,в бак вместе с топливом попала"муляка"(осадок водици и серы,сера так же имеет свойство выпадать в осадок,консультировался с человеком с передвижной автолаборатории),всё это осаживается,соляра идёт вроде как чистая,чек тухнет(стоит комп,который сам диагностирует работу систем,стоит под торпедой)и вы спокойно катаетесь до следующей заправки!Как только заправились,"муляка"поднялась,загорается через время"ЧЕК"(описываю как происходило у меня),опять катаюсь-катаюсь,"ЧЕК"через время тухнет сам("муляка"в баке опять осела,пошла чистая солярка)Вобщем продолжалось это("ЧЕК"то загорится,то потухнет)пока не поймал того же чувака с передвижной лаборатории!Сказал он мне чего надо купить(за магар есстественно) и залить в бак!!!Купил,залил и вот уже третью неделю"ЧЕК"спокоен как удав!! Very Happy Very Happy Я бы в жизнь не догадался!А всё просто!Купил американскую присадку"СУПЕР АНТИГЕЛЬ Hi-Ger!Купите уважаемый и залейте!Пропорция такова:35-40гр.на 20л.солярки!Я когда залил и поехал,сразу вроде бы ничего(проехал 50-60км.)Потом о чудо!"ЧЕК"потух,двигло стало работать както тише,мягче!Вобщем я пока доволен!!!Поехал к своему электрику,он подключился и ахнул,сказал что всё в полном порядке!Вот такой мой вам ответ!P.S.А в бак пока не лезте(подкачивающий насос стоит именно там),попробуйте слить конденсат(снизу топливного фильтра стоит вкручивающийся датчик воды и подогрев соляры в фильтре)!Больше нигде фильтров и отстойников,насколько я знаю,нет!!!Если будут вопросы,звоните 0990422077,0938722232 Женя!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кабанчик Жека"] Спасибо за подсказки. А как быстро узнать Евро 4 или Евро5 двигатель? И можно ли лить выше указанную присадку прямо в бак авто? Ведь он у меня уже полный. Было бы не плохо обойтись только присадкой и не чистить клапан. Спасибо за ранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schal
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Крым, Ялта

Авто: Fiat qubo 1.3 mjet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина 2012г выпуска, то 99% двигатель евро5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadziga
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Новоднестровск

Авто: Fiat Fiorino 2008 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые, катаюсь на фиорино 2008 г.в. Купил пол года назад.пробег 96000 км. За ето время сгорела лампочка правого стопа, после чего на панели загорелся индикатор " желтый триугольник с восклицательным знаком" и предупреждающая надпись о произошедшом, был удивлён. Лампочки подсветки ручек печки тоже не горят и не горели уже когда покупал авто, ну и опорные пошипники ихняя болячка - похрустывают после мокрой погоды. Лампочки печки уже купил буду менять на днях по инструкции. Огромное спасибо EVO за ссозданную тему!!!!!
_________________
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!


Последний раз редактировалось: Nadziga (Сб Дек 22, 2012 01:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schal писал(а):
Если машина 2012г выпуска, то 99% двигатель евро5
На моё удивление,всётаки оказался мотор Евро 4(созванивался с человеком задававшим этот вопрос)!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schal
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Крым, Ялта

Авто: Fiat qubo 1.3 mjet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпал первый снег, и было приятно, когда бортовой компьютер выдал сообщение "возможно лед на дороге"...правда на англ. языке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 что приятно. Оказывается, не только ругаться и ошибки светить умеет
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prosvet
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Fin

Авто: fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую замену колонок в передних дверях. В планах установка 5.25 колонок с небольшими подиумами. http://www.ebay.co.uk/itm/CT25FT09-FIAT-FIORINO-2008-ONWARDS-FRONT-DOOR-130MM-SPEAKER-ADAPTOR-FITTING-RING-/180829655070?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item2a1a49901e

Установочная глубина колонок dls r5a 60мм. Влезут или поискать поменьше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saltan
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schal писал(а):
выпал первый снег, и было приятно, когда бортовой компьютер выдал сообщение "возможно лед на дороге"...правда на англ. языке Smile

Он Вам такое напишет в любом случае, когда температура будет ниже +3 градусов. Не зависимо от того есть снег или нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 117, 118, 119  След.
Страница 36 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу