Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Punto или Fiat 500 ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZAGRANICA
Член клуба


Член клуба

Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 108
Откуда: Kieff

Авто: Nissan Tiida 1.6 AT / Elegance

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 месяцев, 12 000 км - проблем 0. О чем тут говорят? А про ВАГ, тут да - действительно ни разу не хвалю шкоду.

У меня до этого Фокус-2 был. Пробежал за 6 лет на нем 170 000 км. Начальник сервисного отдела сказал когда гарантия заканчивалась: была бы лошадь - я бы ее пристрелил. Менял по гарантии много. Кто-то вам скажет, что Фикус плохая машина?

Вам просто не повезло....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R писал(а):

забрал 3 дня назад с салона А5-новую 1.8 турбо.160кобыл под капотом-теперь передвигаюсь на ней-как на меня машине еще лутше тура...и не хвалю я шкоду...просто пишу как есть поломается она завтра или оторвет двигатель я обезательно напишу и обьясню почему т как....

И она, конечно, стоила ровно 114 гривен, как ГП? Laughing Ну давайте уже хоть сопоставимые по цене машины сравнивать. Та же Фабия , например.
120 тыс я за всю жизнь, конечно, не наездил- специфика работы не та. Но фиатов у меня было много,а это уже кое- какая достоверность, а не единичный случай. А для таких колоссальных пробегов есть профессиональная техника, к коей, в сущности, и представительская относится. И в этом классе Шкода далеко не самая надежная, и ничем выдающимся не блещет. Просто из некитайцев самая дешевая.
По надежности.. ну, пусть тебе повезет, но отзывов нелестных даже я наслушался. Например, от человека, который на тур пересел со старшего мерседеса. Да и небось украинская сборка.
Насчет китайцев- да, люди и в секонд- хенде ходят и ничего, не мерзнут...

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето все понятно но каждый владелец ГП рано и очень рано сталкивается с его поломками-не проехав теже 50тыс.
я написал про машины на которых передвигаюсь и пишу как есть
завтра буду ездить на мазде 6 напиши и о ней что и как.
буду ездить на других авто-отзывы будут и о них
мерседесы-тоже не самые надежные которые любят передвигатся на евакуаторе-чаще чем своим ходом

шкоду тур-брали на фирму за 101 т
а5-за 220т

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У колеги на Шкоді Октавіяшрус ломався 6 разів за місяць, потім тріснув диск зчеплення. Так що Шкода - не показник. Я скажу, що я хоч і зтикався з поломками, але не настільки критичними. І якби був толковий сервіс по ФІАТ, їх діагностика і усунення залишало б набагато менше негативних спогадів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Как на меня , так в Днепре сервис нормальный. Давече звонок с утра. Мол пришел ваш аммортизатор. Я ни слухом ни духом, спрашиваю - какой аммортизатор, вы ничего не путаете. Нет , называют номер моей машины. Приезжайте , говорят , как вам будет удобно. Оказывается на ТО механику не понравилась резинка-втулка и он дал заявку на замену всего аммортизатора. Он пришел и сервис мне позвонил. Поменяли на новый за 10 мин пожелали счастливого пути и все. Не знаю как на Шкоде, но с Мициком у нас такого сервиса нет. Все приходится им доказывать, показывать, просить и т.п. Правда за 80тыс на мицике кроме сцепления и колодок ничего особо не ломалось, но и цена машины в 4 раза больше.
_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="yura-s"]Ну не знаю. Как на меня , так в Днепре сервис нормальный. Давече звонок с утра. Мол пришел ваш аммортизатор. Я ни слухом ни духом, спрашиваю - какой аммортизатор, вы ничего не путаете. Нет , называют номер моей машины. Приезжайте , говорят , как вам будет удобно. Оказывается на ТО механику не понравилась резинка-втулка и он дал заявку на замену всего аммортизатора. Он пришел и сервис мне позвонил. Поменяли на новый за 10 мин пожелали счастливого пути и все. Не знаю как на Шкоде, но с Мициком у нас такого сервиса нет. Все приходится им доказывать, показывать, просить и т.п. Правда за 80тыс на мицике кроме сцепления и колодок ничего особо не ломалось, но и цена машины в 4 раза больше.[/quote

интересно,амортизатор что меняется по гарантии?как же с шаровыми,опорами? может и колодки на вашем сервисе будут менять бесплатно?
-тогда я приеду к вам
-у нас все платно...

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8189
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Днепра???? А смысл? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что гарантия на ходовую - 50 т.к. а у меня пробег 25. И , к стати , у меня еще с рождения поскрипывали задние сайленты. Я как-то особо не заморачивался на это, но на последнем ТО обратил на это внимание механика. Так их тоже поменяли без вопросов.
На счет колодок, сцепления и полной пепельницы - естественно нет. А вот шаровая - этож элемент ходовой и на нее тоже должна быть гарантия.

_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R

Три цитаты :

интересно,амортизатор что меняется по гарантии?как же с шаровыми,опорами? может и колодки на вашем сервисе будут менять бесплатно?
-тогда я приеду к вам
-у нас все платно...

Я тереризирую ету машину почти год....
она на гарантии и все ремонтировали и меняли по гарантии-не за что не платил-гарантия до конца 2013

а поменял передние колодки сдерли 100 баксов

да аж страшно писать
пошол третий год пробег за 40т-а задолбала так вроде она у меня уже лет 10


===========================================

Читал , долго думал , потом опять читал , опять думал , так ничего и не понял.

ЗЫ. Панда 2005 год на роботе , 110 тысяч пробег , купил у барышни с Николаева три года назад , с пробегом 58 тысяч. Проблема была только с текущим роботом , на 80 тысячах поменял всю ходовую , хотя , стучали только втулки стаба и потек один передний амортизатор , стояло все родное .
Ах , да , в том месяце лампочка в правом стопе перегорела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за год поломки авто
СТАРТЕР
ГЕНЕРАТОР
КОРОБКА
СТЕКЛОПОДЬЕМНИК
ЗЕМЕНИЛ КОЛОДКИ НА СЕРВИСЕ -100$ (колодки+работа)

все меняли по гарантии (бесплатно) проехал за 9месяцев -36тысяч

что я не понятного написал?

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R

Ну давай тогда по пунктам , раз ты сам не видишь противоречий.

1. У нас все платно-все поменяли бесплатно.
2. Езжу год-9 месяцев- пошОл третий год . Машина стояла ?
3. Если ты считаешь , что оригинальные колодки плюс работа должны стоить меньше 800 грн , то тогда ты явно купил не ту машину.
4.По твоим поломкам , я конечно ничего сказать не могу , насколько я помню там генератор и стартер бошевские , по идее должны ходить нормально.
Коробка -по механике вообще не знаю ни одной проблемы , если робот-да верю , что мог поломаться , у нас офф сервис очень тупой , не делают, то что должны по регламенту , на себе прочувствовал.
Стеклоподьемник -то таке , наверняка доводчики стекол ставил , очень часто тросы с ними рвутся, или на морозе рванул , очень распространенная проблема практически на всех авто ,к примеру на ВАГе лопается клипса , меняется весь в сборе.
ЗЫ. Читаю тебя и никак не пойму ,зачем ездить на машине , которая не нравится ? Продай и не мучайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Zlo писал(а):

ЗЫ. Читаю тебя и никак не пойму ,зачем ездить на машине , которая не нравится ? Продай и не мучайся.

plus тоже не понимаю. Мыши плакали, кололись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R писал(а):
за год поломки авто
СТАРТЕР
ГЕНЕРАТОР
КОРОБКА
СТЕКЛОПОДЬЕМНИК
ЗЕМЕНИЛ КОЛОДКИ НА СЕРВИСЕ -100$ (колодки+работа)

все меняли по гарантии (бесплатно) проехал за 9месяцев -36тысяч

что я не понятного написал?

Список, конечно, внушительный.
Но зачем же обобщать, писать, что все Фиаты ломучие.
У меня тоже Фиат, машине 4 года, в эксплуатации 3 года и 3 месяца. Пробег 38,5 тык. Гарантийных ремонтов не было вообще, на 36 тысячах заменил 4 сайлентблока в ходовой (последствия попадания в открытый канализационный люк). Можно было менять только левую сторону, но на СТО сказали, что сайленты лучше менять парами, и я с ними согласился. Сегодня поставил новый аккумулятор. Родной ещё вполне нормально работает, но после ночи на морозе за -10 градусов его заряда может не хватить. ВСЁ! Это ВСЕ замены и ремонты за три с
лишним года. Хотя нет, было ещё 3 небольших ДТП, один раз я, 2 раза меня, соответственно, рихтовка, подкраска, но это уже из другой оперы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Zlo писал(а):
GT-R

Ну давай тогда по пунктам , раз ты сам не видишь противоречий.

1. У нас все платно-все поменяли бесплатно.
2. Езжу год-9 месяцев- пошОл третий год . Машина стояла ?
3. Если ты считаешь , что оригинальные колодки плюс работа должны стоить меньше 800 грн , то тогда ты явно купил не ту машину.
4.По твоим поломкам , я конечно ничего сказать не могу , насколько я помню там генератор и стартер бошевские , по идее должны ходить нормально.
Коробка -по механике вообще не знаю ни одной проблемы , если робот-да верю , что мог поломаться , у нас офф сервис очень тупой , не делают, то что должны по регламенту , на себе прочувствовал.
Стеклоподьемник -то таке , наверняка доводчики стекол ставил , очень часто тросы с ними рвутся, или на морозе рванул , очень распространенная проблема практически на всех авто ,к примеру на ВАГе лопается клипса , меняется весь в сборе.
ЗЫ. Читаю тебя и никак не пойму ,зачем ездить на машине , которая не нравится ? Продай и не мучайся.







1.машина не стояла-а ездила девушка за два года проехала 10 скопейками тысяч-она ж не ездит как я по 120 км в день+на выходных на дачу 300км(щас правда меньше)

2.коробка робот и ета болячка у всех и давно известно

3.написал про поломки авто что б другие знали ,а не просто слышали от каждого не ламается...италия-Качество

4.планирую продать в конце 2013-подам и добавлю и возьму с салона.но незабывайте фиаты б\у -если не мало кому нужны-то вообще не нужны-спрос минимум

а то что считаю машину не надежной-то ето мои проблемы и мое мнение.надо было ехать на отдых(1000км в одну сторону) я не захотел ехать на ГП-вдруг коробка розвалится или еще что-то .брал у друга пассат б-6 и ездил на нем.....

я его не покупал-да и некогда бы не купил-но теперь маемо -шо маемо

просто фиговенько получается машина с пробегом 38т-посреди киева умерает генератор-отказывают-подушки,абс,руль итак далее-а почему? качество или машине уже 10 лет?
утром встал-а стартер умер
спустился с горы-умерла коробка
некоторые ездят на авто-года 3-4 и не занют где у них стартер и генератор,а тут...конечно обидно что все так печально
мотор вообще отдельная тема
Crying or Very sad
нехочу разписывать но пообщайтесь с людьми которые ремонтируют ГП(не на сервисе) и вы поймете что такое итальянское качество

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R
сочувствую... на отдых на чужой машине... а я вот взял и поехал на отдых на 27ми летнем унике Rolling Eyes и причем не в первый раз... и ничего стремного Rolling Eyes даже ЖИП поизображал на тарханкуте где настоящие внедорожники пасовали Laughing и поверь совсем не боялся что уник не довезет меня и мою семью домой. еще и над шибко спАртиными бэмэвэ издевался по дороге Laughing а ты говориш качество Wink если бы уно собирали в россии то я наверное тоже боялся бы на нем ездить Laughing вывод - хочеш качества купи ИТАЛЬЯНСКУЮ машину а не то что слепили теже руки шо и москвич с жигулями Rolling Eyes

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу