Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как снять торпеду Jumpy 2007+
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tantranah
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Харьков

Авто: Ситроен Джампи 2007+

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 01:15    Заголовок сообщения: Как снять торпеду Jumpy 2007+ Ответить с цитатой

Обесшумил весь Жампик, кроме как за торпедой и за мотором, со стороны капота. Мотор все равно сильно слышно особенно на холодную и при разгоне. Подскажите - как правильно и без лишней разборки снять торпеду и обесшумить за ней?
Так же вопрос - как проверить состояние моторных подушек(что бы вибрация не так передавалась на корпус. Мотор работает нормально).

И что бы не плодить лишних тем - подскажите пожалуйста от чего на наши машинки подходят диски с диаметром меньше 16". Желательно 14". Кто, что может сказать по переходу на более низкие диски. (Просто мне очень нравиться Фулдовская резина, а они в 16" не выпускают)

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что бы не плодить лишних тем - подскажите пожалуйста от чего на наши машинки подходят диски с диаметром меньше 16". Желательно 14". Кто, что может сказать по переходу на более низкие диски. (Просто мне очень нравиться Фулдовская резина, а они в 16" не выпускают)

Вроде бы в соседней теме уже обсуждалось. Поищите лучше.
Каждая тема форума должна быть посвящена отдельному вопросу, все должно быть систематизировано и удобно для поиска информации другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SabitofF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 545
Откуда: Винница

Авто: Citroen Jumpy 2005 г.в., 1.9TD, Bosch

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на то и нужны модераторы, которые отсутствуют на этом форуме((
_________________
Коняга Виталик
+38 (066) 161-10-91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 09:38    Заголовок сообщения: Re: Как снять торпеду Jumpy 2007+ Ответить с цитатой

tantranah писал(а):
- подскажите пожалуйста от чего на наши машинки подходят диски с диаметром меньше 16". Желательно 14". Кто, что может сказать по переходу на более низкие диски. (Просто мне очень нравиться Фулдовская резина, а они в 16" не выпускают)

Заранее благодарен.

По поводу дисков см.: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=35520&postdays=0&postorder=asc&start=120 мой пост от 25 окт.
Цитата:
Обесшумил весь Жампик, кроме как за торпедой и за мотором, со стороны капота. Мотор все равно сильно слышно особенно на холодную и при разгоне. Подскажите - как правильно и без лишней разборки снять торпеду и обесшумить за ней?

Я долез до панели снизу, снимал весь "фартух". Там проложена резина довольно толстая(под ногами и выше) и под капотом какая-то шумка волосатая. Весь прикол в том что панель у нас выступает над двигателем...
А я снаружи обклеил и капот и заборник воздушного фильтра шумкой(10мм) с фольгой - никакого эффекта. Одно успокаивает, что будет играть роль теплоизоляции двигателя зимой. negr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я снаружи обклеил и капот и заборник воздушного фильтра шумкой(10мм) с фольгой - никакого эффекта.


По идее надо сначала виброизоляцию а потом уже шумку - тогда эффект будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):

По идее надо сначала виброизоляцию а потом уже шумку - тогда эффект будет.

Так у меня веь кузов обклеен. Смотри поподробнее здесь http://citroen-club.info/forum/viewtopic.php?f=32&t=14049&p=111639#p111639
З.Ы. По поводу вибры на капоте и под ногами.Я не стал её клеить потому что на этих плоскостях стоооолько рёбер...- они и так не "барабанят". Теряется смысл вибры которая должна заглушать вибрацию польших плоскостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tantranah
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Харьков

Авто: Ситроен Джампи 2007+

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):

Вроде бы в соседней теме уже обсуждалось. Поищите лучше.
Каждая тема форума должна быть посвящена отдельному вопросу, все должно быть систематизировано и удобно для поиска информации другими.

Замечание принято.
Цитата:
Я долез до панели снизу, снимал весь "фартух". Там проложена резина довольно толстая(под ногами и выше) и под капотом какая-то шумка волосатая. Весь прикол в том что панель у нас выступает над двигателем...
А я снаружи обклеил и капот и заборник воздушного фильтра шумкой(10мм) с фольгой - никакого эффекта. Одно успокаивает, что будет играть роль теплоизоляции двигателя зимой.


Та отож! И я посмотрел, что там толстый волосатый из кабины и из моторотсека что-то наклеяно. Но хочется обесшумить так, что-бы на холостых мотора вааще не было слышно. Ну отакой я. Embarassed

Цитата:
По поводу дисков см.: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=35520&postdays=0&postorder=asc&start=120 мой пост от 25 окт.
Я так понял 15" от Опеля становятся. Вопрос - от какого?

А торпеду никто еще не снимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. По поводу вибры на капоте и под ногами.Я не стал её клеить потому что на этих плоскостях стоооолько рёбер...- они и так не "барабанят". Теряется смысл вибры которая должна заглушать вибрацию польших плоскостей.

Не согласен - вибра тут нужна, даже в больших количествах, поскольку это одно из самых "поющих" мест - и наличие ребер жесткости на поверхности не исключает её необходимость. При чем есть закономерность - чем толще металл поверхности, тем толще должен быть слой вибры для получения ощутимого эффекта. Те же колесные арки задка имеют кучу ребер жесткости и утолщенный металл, но никто не говорил что вибра там не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofil
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 596
Откуда: Львів

Авто: Scudo SX 2.0JTD 8v 80kW 2006

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Re: Как снять торпеду Jumpy 2007+ Ответить с цитатой

tantranah писал(а):
...подскажите пожалуйста от чего на наши машинки подходят диски с диаметром меньше 16". Желательно 14". Кто, что может сказать по переходу на более низкие диски. (Просто мне очень нравиться Фулдовская резина, а они в 16" не выпускают)...


На рахунок того, що немає Фулди 16" то ти щось загнув. Ось перший -ліпший сайт і в ньому пошук дає 36 позицій http://tyretrader.com.ua/search_main.php?type=2&view=rows&brand=6759&model=&p[28]=&p[29]=&p[30]=16&p[26]=&city=&on_page=90&page=1

Крім того, здається, що дисків на 14" з PCD 5*108 i DIA 65.1 не існує.
На тому ж сайті заводські розміри дисків http://tyretrader.com.ua/zavodskie_parametry_diskov.html
+ пошук 14" 5*108 - знайдено "0" http://tyretrader.com.ua/search_main.php?type=1&view=blocks&brand=&model=&p%5B1%5D=&p%5B2%5D=14&p%5B12%5D=5&p%5B4%5D=108&p%5B6%5D=&p%5B9%5D=&city=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofil
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 596
Откуда: Львів

Авто: Scudo SX 2.0JTD 8v 80kW 2006

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tantranah писал(а):
Я так понял 15" от Опеля становятся. Вопрос - от какого?

В жодного Опеля немає PCD 5*108 i DIA 65.1.
Дивися ще раз http://tyretrader.com.ua/zavodskie_parametry_diskov.html

Потрібний розмір PCD 5*108 i DIA 65.1, 15" або 16" мають тільки деякі моделі Сітроен, Пежо, Вольво і Чері.
І перечитай теми про диски ще раз - все давно написано про "приколгосплення" чи "прибивання" дисків з іншими розмірами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tantranah
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Харьков

Авто: Ситроен Джампи 2007+

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teofil писал(а):

В жодного Опеля немає PCD 5*108 i DIA 65.1.

Опель 5*110.Никто не говорил 108. См мою ссылку Driving
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofil
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 596
Откуда: Львів

Авто: Scudo SX 2.0JTD 8v 80kW 2006

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JumpYurka писал(а):
teofil писал(а):
В жодного Опеля немає PCD 5*108 i DIA 65.1.
Опель 5*110.Никто не говорил 108. См мою ссылку Driving

Так то ж не тобі говориться, а tantranah Afftar
Ти "втрачене покоління", бо вже "приколгоспив" опелівські диски, а в нього ще не все втрачено. Bash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tantranah
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Харьков

Авто: Ситроен Джампи 2007+

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ти "втрачене покоління", бо вже "приколгоспив" опелівські диски

Я, еще раз повторю, НЕ сторонник "колгоспного" тюнинга,НО, есть определённый баланс-купить на базаре "козырные" русские диски а потом их "катать" после каждой калдобины или "козырные" китайские и... варить после каждой ямы. Причем найти диски с "родным" DIA 65.1( а считаю это одним из основных критерием выбора) и нужными размерами практически не возможно - все УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ! А я купил качественные немецкие титаны на которых за всё лето ни разу не подкачивал резину(я молчу про цены). И прежде чем поставить их на мафынку я взвесил все за и против + поработал со штангилем. ИМХО.
flud
Тема про диски на Фиат-форуме: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=35520&postdays=0&postorder=asc&start=120
Тема про мои "приколгоспивние"(еле написал) диски на Ситрофоруме: http://citroen-club.info/forum/viewtopic.php?f=32&t=14261



IMG_3243-.jpg
 Описание:
мОООя с дисками
 Размер:  224.01 KB
 Просмотрено:  461 раз(а)

IMG_3243-.jpg




Последний раз редактировалось: JumpYurka (Чт Ноя 29, 2012 09:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу