Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обороты/скорость на 1,9 Mjet для экономиии диз.топлива ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demon7956 писал(а):
Dimidroll писал(а):
Доречі цікавить наступне питання:
В даній темі багато розмов точиться про економію пального. А як така економія відібеться на роботі двигуна? Чи не шкодить робота на оборотах менших 2000 для дизеля 1.9 ? Майстер, котрий замінював мені ремінь ГРМ, говорив, що оптимальні обороти для роботи даного двигуна - 2000-2500.

Вполне согласен с вашим мастером!!!!!!!!!!!!
Экономия копеечная, а ремонт дорогостоющий!
Товарищи вы ведь не на КАМАЗЕ ездите(1100-1500 на повышеных)
Ведь с мотора сняли все что можно(мощность) он считается средне-оборотистый дизель!
Не опускайте обороты ниже 2000 и будет вам счастие Very Happy

Вы не могли бы аргументировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimidroll
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Севастопіль

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так шановні форумчани, начитавшись Ваших тез і висновків, вирішив перевірити реальний розхід свого Доблика.

Вихідні дані:
Фіат Добло Карго переробл в пассажира.
Двигун 1.9 Мультік.
Пальне Мустанг Дизель, повний бак = 60 літрів.
Колеса 14", тиск в колесах задніх 2.0, в передніх 2.1.
Вага на борту 250 кг.
Зверху на даху порожній багажник.

Одним словом завантажив я свою родину і махнули в Трускавець, Львівська обл. із Севастополя. Маршрут склав 1240 км.
Середня швидкість близько 80 км/год. Режим - трасса, рідко коли міста і села.

Одним словом я проїхав цю відстань на одному баці. І я думаю що там ще літри зо 2-і залишилось.
Оттже середній режим споживання склав 4,9 л/100 км. Хоча бортовик вперто показував 4,2.

_________________

расчет доставки груза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя1234
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 632
Откуда: Кривой рог

Авто: фиат добло 1.9 мультик 2008 г.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на правду Laughing

стоимость доставки груза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя1234 писал(а):
похоже на правду Laughing


И после такого, все думают, что с машиной что не так, почему именно моя так много жрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimidroll
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Севастопіль

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проводив ще один експеремент: Шини 1,9 розгон з пробуксовками обороти 3000 рух тільки містом із кондюком. Одним словом робив все так як не можна їздити. Розхід вийшов 9 літрів на 100 км.

Манера їзди впливає дуже і дуже суттєво.

_________________

расчет доставки груза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimidroll писал(а):

Одним словом завантажив я свою родину і махнули в Трускавець, Львівська обл. із Севастополя. Маршрут склав 1240 км.
Середня швидкість близько 80 км/год. Режим - трасса, рідко коли міста і села.
Одним словом я проїхав цю відстань на одному баці. І я думаю що там ще літри зо 2-і залишилось.
Оттже середній режим споживання склав 4,9 л/100 км. Хоча бортовик вперто показував 4,2.


Це ж які нерви треба мати для такої ізди!

Немного не по теме, но на моем 2.0 от Белгород-Днестровского до Киева, большая часть пути по трассе Киев-Одесса, скорость по спидометру 95 км\ч (на трассе был включен круиз-контроль). Реальная скорость (по навигатроу - 91-92 км\ч) расход по компу 4.7 км\ч, реальный - 5.1-5.2 км\ч
При 80 - было бы меньше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):

Це ж які нерви треба мати для такої ізди!

Если нервы шалят лучше за руль не садись. Laughing
Жажда скорости проходит со временем и с намоткой км.ИМХО
Первые годы как сел за руль скорость ниже 150 за городом не опускалась,а с каждим годом меньше и меньше-наверно тупею.Сейчас везде 80 и ни каких проблем.НЕ на скорость не на возможность маневрировать.Если человек торопится значит плохо спланировал ИМХО.
Сори за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):

Если нервы шалят лучше за руль не садись. Laughing
Жажда скорости проходит со временем и с намоткой км.ИМХО
Первые годы как сел за руль скорость ниже 150 за городом не опускалась,а с каждим годом меньше и меньше-наверно тупею.Сейчас везде 80 и ни каких проблем.НЕ на скорость не на возможность маневрировать.Если человек торопится значит плохо спланировал ИМХО.
Сори за флуд.


Истина для каждого всегда находится посередине. Я не готов тошнить на полтора часа больше чтобы сэкономить 27 гривен 38 копеек (к приимеру). Я ценю свое время намного дороже, и не готов проводить его в пути если есть более достойные альтернативы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimidroll
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Севастопіль

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципі за мету не ставилось ні економії часу, ні економії грошей. Просто хотілось визначити, чи справді можливо за невеликі гроші спланувати таку подорож. А економія часу тут не дала би жодного позитивного ефекту, тому що результат один, чи я би приїхав в у 8-й вечора, чи у 2-ій ночі, у будь якому випадку завалився б спати.
_________________

расчет доставки груза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
Я не готов тошнить на полтора часа больше чтобы сэкономить 27 гривен 38 копеек (к приимеру). Я ценю свое время намного дороже, и не готов проводить его в пути если есть более достойные альтернативы

Если речь идет о городском режиме в стиле на работу/с работы, то экономия времени получается мизерная, порядка 5 минут на отрезках 10 км. К тому же часто бывает так что светофоры/пробки выравнивают гонщиков с утюгами, и вообще никакой экономии не получается.

На счет движения по трассе - ограничение в 90 км придумали не зря, это самая безопасная скорость(учитывая состояние наших дорог). Я до 130 выкладываю только на ровных прямых участках знакомой мне дороги. Да и то страшно как-то, намного сложнее вовремя отреагировать на маневры других тихоходных авто.

Следует учитывать еще и прямопропорциональную зависимость вероятности попасть в ДТП от средней скорости движения.

Подрезюмирую:
Я не готов рисковать своей жизнью, ради экономии 5минут/часов личного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):

Следует учитывать еще и прямопропорциональную зависимость вероятности попасть в ДТП от средней скорости движения.
Подрезюмирую:
Я не готов рисковать своей жизнью, ради экономии 5минут/часов личного времени.

Опыт и здравый смысл залог экономной и скорой езды. сколько случаев на моем пути когда тихоход создавал аварийные ситуации и препядствовал движению других транспортных средств, а именно при обгонах(самый опасный маневр) не давая другим обогнать так как не соблюдает дистанции, где при обгонах нужно действовать быстро и четко, и скорость здесь больше безопасность чем аварийность. А так передвигаюсь в пределах правил(скоростной режим и маневры) с довольно приличной средней скоростю и нормальной экономией, нужно искать золотую середину, долгая и утомительная езда никогда не будет безопасной, если конечно не делать перерывы на отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrik писал(а):

Опыт и здравый смысл залог экономной и скорой езды. сколько случаев на моем пути когда тихоход создавал аварийные ситуации и препядствовал движению других транспортных средств, а именно при обгонах(самый опасный маневр) не давая другим обогнать так как не соблюдает дистанции, где при обгонах нужно действовать быстро и четко, и скорость здесь больше безопасность чем аварийность. А так передвигаюсь в пределах правил(скоростной режим и маневры) с довольно приличной средней скоростю и нормальной экономией, нужно искать золотую середину, долгая и утомительная езда никогда не будет безопасной, если конечно не делать перерывы на отдых.


Полностью поддерживаю! А еще - у нас в стране нету усредненных дорог - на некоторых 50 км\ч опасно для жизни ехать, а на некоторых - 120 км\ч тихоходом чувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 235
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9 Mjet 120 HP Maxi

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене фіат добло 1,9 мультік в махі бізі поки не переобладнаний
колеса 185/65 15 2,2 і 2,5 тиск
заправляюсь на ОККО пульс дізель

накатую в тиждень від 600-800 км
змішаний режим 70 % траса 30 % міста 6,2л/100 км
змішаний режим 50 % траса 50 % міста 6,4л/100 км
змішаний режим 70 % траса 30 % + кондюк з газом 6,8-6,9л/100 км
Заміри по бортовому компу співпадають із реальною запракою, метод заправки під горло із добиванням та похитуванням машини.
Dimidroll - класний результат 4,9 по трасі, як я гнав машину із італіїї 1300 км у мене вийшов середній розхід 6,5 л/100 км, міг бути менший якби не тримав на автобамі 120-130 а часами 140-160 плюс зустрічний вітер. До речі вітер для нашої машини або дуже помічний або навпаки, не одноразово помічав що при русі із попутнім вітром розхід по ботовику при 90-95 км до 3,5л/100 км без нього в стані спокою 5,3л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mac
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 235
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9 Mjet 120 HP Maxi

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
Di-MA писал(а):

Если нервы шалят лучше за руль не садись. Laughing
Жажда скорости проходит со временем и с намоткой км.ИМХО
Первые годы как сел за руль скорость ниже 150 за городом не опускалась,а с каждим годом меньше и меньше-наверно тупею.Сейчас везде 80 и ни каких проблем.НЕ на скорость не на возможность маневрировать.Если человек торопится значит плохо спланировал ИМХО.
Сори за флуд.


Истина для каждого всегда находится посередине. Я не готов тошнить на полтора часа больше чтобы сэкономить 27 гривен 38 копеек (к приимеру). Я ценю свое время намного дороже, и не готов проводить его в пути если есть более достойные альтернативы

Дійсно істина для кожного може бути різна!!
Для мене як я їзджу до 2500 км в місяць може бути економія до 300 грн (не менше 1 л/ 100 км * 25 *10,89грн/л=272 грн) в залежності від стилю водіння, то для вас це багато чи мало? все залежить для кого. І хто може із впевненістю сказати чим чревато економне водіння? В манулі до авто написано, як тільки дозволяє двигун одразу переходити на вищу передачу і не зазначають чим це чревато ( але у зв"зку із екологією вони також зазначають щоб не прогрівати двигун зимою, а їхати одразу, хоча не прогрітий двигун зимою може бути чревато) так що питання відкрите для спеціалістів із аргументами, а не хтось там сказав!!
на разі при економному водінні я помітив що в мене почало підпалюватись щеплення особливо при гальмуванні двигуном до швидкості 40-50км /год на 5-ій передачі ( останнє суб"єктивне враження), при такій економі за 4 місяці можна купляти нове. От і вивід для кожного своє!
П.С. чим раз ти більше переконуюсь скільки по місту(у Львові) їзджу на гашетку нема змісту тиснути- приїдеш на 3-5хв в кращому випадку швидше із 1л розходу більше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при економному водінні я помітив що в мене почало підпалюватись щеплення особливо при гальмуванні двигуном до швидкості 40-50км /год на 5-ій передачі


Чем это определяется? Я не совсем в курсе, но сам часто езжу на 6-й при холостых оборотах и никаких изменений в поведении машины не наблюдаю. А летом по сухой дороге и при наличии ABS, честно говоря, не вижу смысла тормозить двигателем, на безопасность практически никак не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу