Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мнение о Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doblic2006
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Днепрск


СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашок писал(а):
Извините если кого обидел! Не хотел! А на счет расхода, то ездил последний раз в Харьков, скорость 100-110км/ч (исключая населен. пункты) компьютер показал средний расход 7,6л, а там кто знает.

Правда.
У меня панорама 5/1,4 мпи коробка похоже грузовая.
Езжу из Харькова и Одессы по двухполоске за 6,8-7,2 л/100
Токо пришлось наступить себе на горло и поменять свой "итальянскийц" стиль.
Хочу мультиджет вкинуть.

_________________
-------------------------
litel mistak iz no mistak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агурий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 779
Откуда: г.Луцк

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001,Fiat Doblo 1,9 Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья!!! Shocked Никуда неездил,ничего непроверял,ничего недиагностировал-машина просто едет...Нормально едет Shocked как раньше.
Idea И такое вот бывает Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doblic2006 писал(а):

Хочу мультиджет вкинуть.

У меня такое же желание имеется но уж больно гем... много. Confused
Хотелось бы посоветоваться, с тем кто более владеет информацией. Или личным опытом. Если есть какие то соображения буду очень благодарен, если в личку напишешь. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvadrat
Италолюбитель


Италолюбитель



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, был на автомобильной выставке. Разглядывал Добло отечественного производства. Заметил, что брызговики на нём в корне отличаются от моих, особенно задние. Начинаются значительно выше и прилично выступают за арку, причём не так нагло и в глаза не бросается. Думается мне что попка у машинки должна быть почище чем у меня. Ещё на задних бамперах, там где сходятся вертикальный и горизонтальный углы, сделаны непонятные мне углубления. Confused
Передняя панель без подушки пассажира, смотрится как то убого. Зато дефлекторы и крышка магнитолы в цвет самой панели. Внешне спереди довольно неплохо, но противотуманки внизу менее функциональны. Задние фонарики мне непонравились совсем. Если старые "угловатые" походили на мерседесовские, то нынче попка мало чем отличается от Рено. Дрыгалки только 1.4, дизелей нет и непредвидется. Повезло мне прикупить машинку из первой и последней буржуйской поставки Добло в Питер. Было продано всего 3 шт. 1 грузовой, 1 5и местный и 1 мой 7 местный с 2 боковыми дверями. Все 3 были с движками 1.6 (аля Стило). Больше такой лафы, с новыми Добло в России небудет.

_________________
Marea Week 1.6 Doblo Panorama 1.6 (7мест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmytro
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агурий
Привет! если нашел инструкцию по тех. обслуживанию Доблика сброь, пожалуйста , ссылочку или присоветуй где взять. Заранее благодарен Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте колеги. я из восточного казахстана. собрался взять доблу 1,9жтд. как в нем печка? у нас зимой -10,-12 тепло. кто чего расскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded m
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 70
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: г.Киев

Авто: хочу DOBLO 1.9d

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А вот что действительно ведет к верной погибели дизеля — это скорости. И он честно об этом предупреждает своим ограниченным рабочим диапазоном, рано «затыкаясь» при раскрутке. Но у нас-то как? Встал в левый ряд, нажал гашетку до упора, и вот уже стрелка ушла за 140. Не представляя, какие процессы в данный момент протекают внутри мотора.

А они там, собственно, приостанавливаются. Двигатель просто не успевает «сам за собой»! В отличие от бензинового, классический дизель живет по своей особенной природе. Он инертен, процессы смазки и охлаждения деталей в нем как бы заторможены. Если его «кочегарить» на полную, то гармония функционирования организма нарушится. Это что-то вроде теории изменения времени и материи при скоростях, близких к скорости света: автомобиль «улетел» далеко и быстро,а дизель "остался "на месте и сильно постарел." http://avto.np.by/articles-view-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дождёшься от вас совета хлопцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бригадир
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созрел. Хочу взять с "нуля" Panorama Active 1,4 MPI 8V, без задней левой двери, без кондиционера, цельная задняя дверь. Регион - Одесса. Что скажете? Не жмитесь с комментариями. Ответьте мне и нашему казахскому соотечественнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded m писал(а):
"А вот что действительно ведет к верной погибели дизеля — это скорости. И он честно об этом предупреждает своим ограниченным рабочим диапазоном, рано «затыкаясь» при раскрутке. Но у нас-то как? Встал в левый ряд, нажал гашетку до упора, и вот уже стрелка ушла за 140. Не представляя, какие процессы в данный момент протекают внутри мотора.

А они там, собственно, приостанавливаются. Двигатель просто не успевает «сам за собой»! В отличие от бензинового, классический дизель живет по своей особенной природе. Он инертен, процессы смазки и охлаждения деталей в нем как бы заторможены. Если его «кочегарить» на полную, то гармония функционирования организма нарушится. Это что-то вроде теории изменения времени и материи при скоростях, близких к скорости света: автомобиль «улетел» далеко и быстро,а дизель "остался "на месте и сильно постарел." http://avto.np.by/articles-view-18

вот и я думаю, зачем альфа с этого года жтд на споот выставляет?
голимый низкооборотный до 5500 дизель с каким-то детским наддувом 1.6 барастоит на 159 - 2.4 200л.с. крутящий 400ном .
явно поставили, чтоб тошнить потиху.
на Доблике жтд 3000 об=130-135км. много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для справки Дельта hf имеет 2 турбо
в базе 193 лысы при наддуве 0.95 и 5500 об.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun
+1

Смею предположить что ded m писал и имел ввиду обычный атмосферный дизель с ТНВД и никаких форсунок.

На моем же Доблике 1,9Д (не ЖТД) 3000 об/м - 110-120 км/ч Laughing

2 ded m
Все двояко, и я бы не сильно старался душить свой дизелек на 1500об/м, и еще дизель НЕ любит частых старт-стоп двигателя, про ЖТД и так понятно что нуна как мин пол минуты после остановки подождать перед тем как глушить мотор для того чтобы турбинка дольше жила. Very Happy

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded m
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 70
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: г.Киев

Авто: хочу DOBLO 1.9d

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята!Прочитайте статью!Всю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описаны старючие двигатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Описаны старючие двигатили.

ипонские и корейские впридачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу