Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Летняя резина.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Летняя резина. Ответить с цитатой

Вроде тема не по сезону, но как раз все могу поделиться опытом, так как летний сезон прошел уже Smile. Я, как всегда, готовлю сани летом Smile. Вот хочется услышать советы по выбору летней резины. Из того что хочется, конечно же чтобы была устойчивая, вела хорошо на мокрой поверхности, тихая. У кого есть хороший опыт, у кого плохой, кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KpoT
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1056
Откуда: Киев

Авто: Citroen C3 Picasso Vitamin 1.6 2011

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отьездил на punto classic 2,5 года на стоковой Continental EcoContact EP

шумновата
последних полгода езды начала пищать при резком старте и увеличился тормозной путь
износостойкость отличная

отдал вместе с машиной, покупателя чесно предупредил что лучше ее уже поменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня летняя toyo proxess резина класная,ходит 3 сезона доволен очень,но буду переходить на нокиан I3 ездил на ней понравилось Laughing
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел I3 - нету 15 радиуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik писал(а):
посмотрел I3 - нету 15 радиуса

http://prokolesa.com.ua/product/15517/
http://evroshina.ua/catalog/tire/298

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheva70 писал(а):
georgik писал(а):
посмотрел I3 - нету 15 радиуса

http://prokolesa.com.ua/product/15517/
http://evroshina.ua/catalog/tire/298


ахаха. спасибо! смотрел на оф. сайте нокиан, подумал что ее просто нету 15, только 14 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остановил выбор на следующих моделях:
Toyo 350;
Yokohama A.drive AA01;
Nokian Hakka i3 ( от того что производят братья-словяне хуже не стала? ) .
КТо-то был с ними знаком, есть какие-нибудь отзывы?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полистав просторы инета, круг сузился до Toyo 350. теперь ищу где бы ее купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik я так понял ты выбор сделал? Про Toyo 350 в 13 радиусе могу сказать следующее. Товарищ брал 4 новых колеса, ставил на Авео. Он не "гонщик", стиль езды - "мы не спешим, мы везде успеем". За 10-12 тысяч , ведущая пара износилась в половину от задней( правда тысяч 7-8 пришлось на трассу ). Где-то на 18-20 тысяче был боковой порез( добрые соседи постарались)- порез был небольшой но исправить не удалось появилась "гуля". "Очень мягкие боковины, не ты первый" - сказали работники вулканизации. За не полные два года и тысяч 20-25 пробега , износ протектора составил процентов 70-80 от нового. Оставшиеся 3 колеса , товарищ продал на вулканизации и взял новые ,что-то из "матадора". Лично ездил на его машине и на новом(ещё заводском Hankook и на Toyo 350. Toyo 350, однозначно лучше, и комфортней и мягче и тише. И дорогу держит хорошо , но только какая-то она "нежная".Хотя это возможно относится к конкретному случаю и ничего общего с основной массой не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfasud писал(а):


спасибо за отзыв. Тоже читал что изначально боковины были не очень, но потом компания по отзывам все-таки укрепила их. Вчера обзванивал несколько магазинов. Во всех мне говорили что осталось только 3 колеса 2010 года. В последнем магазе на вопрос почему у всех осталось только по 3 колеса, сказали что диллер один на всю страну, поэтому у них на складе так и осталось. Сказали ждать конца февраля, будет завоз резины 2011, а может и 2012 года. так что пока придется ждать, скорее всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ево
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Punto Evo (белый)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KpoT писал(а):
отьездил на punto classic 2,5 года на стоковой Continental EcoContact EP

шумновата
последних полгода езды начала пищать при резком старте и увеличился тормозной путь
износостойкость отличная

отдал вместе с машиной, покупателя чесно предупредил что лучше ее уже поменять


У меня Пунто Эво. В комплекте шла резина Continental, наверное тоже EcoContact EP. Не посмотрел, переобул сразу же на зимнюю Бриджстоун Близак. Приятель, у которого переобувался, тоже сказал что резина Континентал на Пунто плохая, посоветовал сменить. Может кто еще пользовался этой стандартной летней резиной на Фиате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13778
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользовался контиком экоконтакт. по сухому отличная резина, а как только чуть водички - хАвайся... и быстро изнашивается Blush
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6-ой сезон (летний соответственно), второй комплект (первый, что был при покупке авто) Dunlop SP30. Шумновата, по отношению к зимней ))))), хорошо держит как на сухой так и мокрой поверхности. Износостойкость высокая, даже при активной езде и сильной загрузке автомобиля. 1 комплект прошел 3,5 сезона (ориентировочно 55 тыс. км). Определить степень износа можно по писку при прохождении резких поворотов (у меня это кольцо Европейской площади при движение с Владимирской горки на ул. Грушевского, поверхность брущатка). Когда он уже очень явный, то и протектор уже на пределе. Но даже на пределе замечательно держит дорогу. Резиной доволен, о новой пока не задумываюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND48
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 762
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Uno-45 (999 Fire) Doblo Nuovo (1.3MJT) & Comanche ONTARIO Comp FS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня bridgestone potenza низкопрофильная с мощьным боковым кордом.
Попала ко мне уже бу с германии. Шумная немного. Но на лучшей резине я ещё никогда не ездил. Корд много раз выручал, когда сестра училась ездить.

_________________
ЗАПЧАСТИ НА DOBLO SCUDO DUCATO FIORINO ...

В мене був Fiat Tipo 1.6 DOHC (149.С2.046)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну Марангони зета линея, 2 сезона впоряде, еще на сезон точно хватит
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу