Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брать ли Punto?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bulletbs
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: ф поиске

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 03:01    Заголовок сообщения: Брать ли Punto? Ответить с цитатой

Всех приветствую Smile
Уже месяц томлюсь в поисках нового авто, всё никак не складывается.
И тут замечаю что в салонах ФИАТ продаются Punto по интересной, для его комплектации, цене. Пытаюсь дальше изучать вопрос, думал почитать отзывы, бортовики, глянуть что и как... (с ФИАТом до селе не сталкивался) И что я вижу, отзывы в основном датируются 2006-2007 годами. Бортовиков пунто-водов всего несколько штук, что не густо... Полез глянуть что продают на вторичке, а там только новые машины. Вот и задался вопросом, что не так с этой машинкой Smile То ли она просто на столько редкая, то ли просто много хлопот с ней потом? То ли еще чего-то...

Что собсна интересует:
1. часто ли возникают непредвиденные посещения сервиса или СТО, как вообще в наши дни по надежности машинка?
2. ЭУР ставят такой же как на ГП? Эту проблему с ЭУР уже решили или прийдется на свой страх и риск брать машинку?
3. как нынче обстоят дела с запчастями на пунтики? не приходится ли ждать заказные запчасти неделями?
4. стоит ли покупать Пунту, если у меня нет гаража? Laughing


Помогите советом, кто сможет, а то совсем в тупике Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пунто 6 лет особых проблем нет !!!эур не такой как на гп запчасти есть и в наличии и под заказ смотри по цене а вообщем машинкой доволен
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пунто - это чисто городской "жоповоз" . небольшой расход , не дорогое обслуживание , передним пассажирам - максимум комфорта .
особых поломок не наблюдается . я на авто почти 4 года и 100 000 - проблем особо нет . вот бортовик . http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29572

_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulletbs
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: ф поиске

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera777 писал(а):
у меня пунто 6 лет особых проблем нет !!!эур не такой как на гп
спасибо Валера, на счет ЭУР успокоил, а то я думал на пунтах та же пролема может быть.
yurik писал(а):
пунто - это чисто городской "жоповоз"
от чего же городской? Я планирую машину брать и под городское жоповозство, и под путешествия. Два человека нормально же садятся, багажник даже вроде не такой маленький как в авео-хетч? машинко вполне должен подходить для поездок в пределах украины, если я все учел.
Хотя одно забыл - клиренса может не хватить для посещения "глухих" мест Smile
yurik писал(а):
вот бортовик . http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29572
глядел бортовик, повезло машинке с хозяином Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил год назад практически не читая отзывы и особо не исследуя рынок. Не люблю это я. Нужна была машинка для города, чтоб расход поменьше и без наворотов. Из фордов ,пежо , гетцев, киав фиат был дешевле , а на ходу и внутри понравился больше. Пока никаких проблем. Расход зимой был 7.5-7.8. Прошлым летом и сейчас 6.3-6.7 в городе. Гаража у меня нет, но зимой проблем с заводом не было. Как универсальную машину для семьи пунту рассматривать конечно сложно(в идеале как вторая машина), хотя прошлым летом рискнули съездить в Кирилловку офисом(4 чел). Доехали нормально, а по расходу так вообще отлично - 4.7. В потоке машина едет нормально, особенно при 100-110 км/ч. При обгоне конечно слабо и это нужно учитывать. Единственно что беспокоит - это постукивание пальцев под нагрузкой и при жаре(я уже писал об этом). Видимо ей нужен хороший бензин. Поэтому летом стараюсь заправлять дорогим 95м, а зимой обычным 92м. Так вроде и все. Заводится, ездит, проблем пока не доставляет тфу-тфу Wink
Конечно было бы у меня на момент покупки свободных 20000 - наверное взял бы дизельную шкоду октавию например, но как говорится по сеньке шапка Smile

_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulletbs
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: ф поиске

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura-s писал(а):
При обгоне конечно слабо и это нужно учитывать.

Мне после моего вездехода Славута 1.2i - ничего не страшно. Laughing Хотя по конячкам Славута кажись была поприёмистей, да и весу было почти на 100кг меньше.

yura-s писал(а):
Единственно что беспокоит - это постукивание пальцев под нагрузкой и при жаре(я уже писал об этом). Видимо ей нужен хороший бензин.
А в этом пунтовском моторе (1.2 8v) зазоры клапанов крутить не надо я надеюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для двоих - бомба . Мы с супругой на ней и в Крым , и в Россию ( 1200 в одну сторону ) без проблем ))) и по горам в Крыму ездим там , где паркетники не проходят ))) . Но вот по трассе оптимально - 120 км/ч .
Но вот взрослому человеку ссади на далекую поездку - не удобно .
Лично меня пунто устраивает , только моторчик , конечно , слабоват Laughing

_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulletbs
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: ф поиске

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurik писал(а):
Для двоих - бомба . Мы с супругой на ней и в Крым , и в Россию ( 1200 в одну сторону ) без проблем ))) и по горам в Крыму ездим там , где паркетники не проходят ))) . Но вот по трассе оптимально - 120 км/ч
Ну крейсер меня вполне устраивает, после 1.2 МеМЗ, разницы особой не будет Smile А вот на счет в горах как он себя ведет, где паркетники не проходят - это интересно. За счет чего такая проходимость Rolling Eyes

З.Ы.: поехал ка я в салон, пощупаю эту зверушку, завтра отпишусь о впечатлениях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corida
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Украина,Кременчуг

Авто: Fiat-Punto Classic

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я так себе,вкрадчиво:у ней и кондишн есть...При нонешней жаре-ой как хорошо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corida писал(а):
Тут я так себе,вкрадчиво:у ней и кондишн есть...При нонешней жаре-ой как хорошо Very Happy
100% хорошо
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulletbs
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: ф поиске

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгонял в салон, пощупал зверя. В целом впечатления положительные.
Удивило только расположение кнопочек управления ЭСП на центральной консоли Rolling Eyes Так же управление кондишном и вентилятором какие-то расхлябаные, думал только у китайцев и отечественных так бывает Smile Сидушки казавшиеся на фотках жесткими - оказались довольно мягкими, утопился в сидухе (возможно с годами продавливаются, не наблюдается такого ?)
По объему салона - превзошло мои ожидания, довольно просторно Smile Под капотом тоже все доступно и свободненько...

Теперь стал вопрос чем отличается Punto Classic от Punto Dinamic, в цене разница 5000 грн Shocked В комплектации ощутимой разницы не наблюдается... Может это потому что их продают разные салоны ? Каждый называет по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Punto Classic - это название модели , а Dinamic - это название комплектации Laughing Laughing Laughing
сидушки за 100 000 лично у меня не продавились ( я вешу чуть больше 80 кг. )

_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему тут многие пишут, что Пунто- машина для двоих. Конечно, передние сиденья намного удобнее задних, но моя жена, к примеру предпочитает ездить сзади, да и я при росте 186 см спокойно сажусь "сам за собой". Это смотря с чем сравнивать. По-моему, у Пунто один из самых просторных салонов в В-классе, и по удобству задних пассажиров он может поспорить и с некоторыми представителями С-класса (например, с Лансером). Грузоподъёмность тоже одна из самых высоких- 510 кг. Могу сказать, что несколько раз я действительно грузил на своего Пунтика по полтонны, и он с этим грузом вполне нормально справлялся, только задние пружины сильно проседали. Так что вполне может быть универсальной машиной для семьи из 3-4 человек.
Клиренс, конечно, низковат. Когда я еду на дачу по грунтовке, в нескольких местах чиркаю защитой. Но что интересно: как-то раз меня везли по этой же дороге на Логане-MCV, у которого клиренс на 40 мм выше, так, к моему удивлению, выяснилось, что он тоже чиркает.
Машина у меня год и 8 месяцев, прошла почти 17 тыс км. Бортовик я пока не заводил: туда нечего писать- проблем нет.
По бензину могу сказать, что последние 8 тыс км я проездил исключительно на 92-м. В начале июня для разнообразия залил Shell V-Power. Разницы никакой, кроме заметного увеличения расхода. Вот такой вот парадокс...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulletbs
Гаража у меня тоже нет. За то время, что машина находится у меня, она ни одного дня не провела под крышей. Ни одного намёка на ржавчину (антикор я не делал).
По отзывам посмотри http://www.infocar.ua/reviews/fiat/punto/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу проходимости Пунто: посмотрите вот это (в самом конце): http://youtu.be/0dvrTUfN9WQ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу