Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена подшипников на задних дисках
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕ-хе. Снимаем бак, снимаем стабилизатор, сниаем либо рычаги, либо отсоединяем тормозную систему, выкручмваем 4 вынта которые крепят балку к лонжерону, балка наша. Дальше выбиваем подушки.
Дальше сложнее, покупаем новые подушки (передняя(маленькая) 95 грн, задняя( большая )110) но вот в чём незадача, большая запресовалась молотком, а с маленькой лично и меня были проблемы. Пришлось идти на технический прес и там тоже предстояло повозится.
Потом собираем всё обратно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hummer_x"]

Во сколько тебе этот ремонт (работа и время) встал по деньгам, мне еще плюс переварить лонжероны придется (сгнили в .......) Sad

_________________
Тише едешь - дальше заедешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё делалось власными руками, было 2 человека и сварщик на помощь. Лонжероны были в отличном состоянии. А на зап.части 200$ амики+пружины+ремонт рычагов+тормозные цилиндры+сайлэнтблоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел : http://vw-seat.ru/beam_13_11.htm#11

Описана нужная операция на 100% (5 баллов) Респект Челу который все это преподнес на блюдечке с коемочкой.


Very Happy
Советую для проссмотреть.

_________________
Тише едешь - дальше заедешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серп писал(а):
На выходных поменял подшипничек Smile . Полгода назад там же ставил Б.У. - жаль долго не походил.

При замене обратил внимание, на то что колесо заднее немного завалено внутрь. Стали смотреть причину. Оказывается что похоже сгнил лонжерон под задним креплением салейнблока...

Что делать, переваривать .......... , а может продавать пора...
И так не фонтан задняя подвеска, просятся к замене все 4 задних сайленблока.. Sad


Обрати внимание на то, как колесо (Заднее) крепится к балке. Колесо через ступицу крепится к рычагу, а рычаг в свою очередь посредством длинного и толстого болта с двумя подшипниками крепится к балке. Так вот при износе этих подшипников (которые на болт надеты) появляется в них небольшой люфт, который сказывается на заднем колесе заметным завалом самого колеса внутрь машины. Решение вопроса несложное. Покупается ремкомплект заднего рычага (или задней балки - по-разному называют), туда входит болт, распорные втулки между подшипниками и сами подшипники, плюс еще резиновые уплотнители с металлическими шайбами, которые многие принимают за сайлентблоки. И все это барахло меняется. В результате - колесо возвращается в нормальное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 326
Откуда: ПОЛТАВА

Авто: БЫЛА FIAT Tempra 1.9 TDs 92г. эл. панель

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полтора месяца назад поставил заднюю ступицу от ВАЗ-09 (возможность замены подшипника).......
полет нормальный......
Доработки: дополнительная шайба под ступицу (там одна есть + еще такая же - из-за выступающей "Юбки" ступицы
дополнительные шайбы под суппорт, толщина такая-же как в предыдущем пункте.....
прим. у меня задние тормоза дисковые.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bolyan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Витебск, Беларусь

Авто: Tipo 1,8 i.e. 94 г.р. 836A5.000, IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил ступицу Ваз 08-09, надеюсь AE, проехал на ней больше чем 1.5 месяца =) "Юбку" срезал нах на токарном. Может кто подскажет тонкости сборки-разборки задней ступицы?

_________________
1,6 типо превращается, превращается в элегантный 1,8!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolyan
не вту тему пишишь.по этому поводу надо писать в тему КОЛХОЗ ПО УМУ.и шо вы голову морочите я за польский отдовал что то 20 22долора.первый отходил 50 тыщ,ща второй поставил.не нравится что 50 тыщ за 20 баксов возьми СКФ за 50 может тыщ 70 отходит.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bolyan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Витебск, Беларусь

Авто: Tipo 1,8 i.e. 94 г.р. 836A5.000, IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
Я ХЗ как в Луганске, а мне предлагают только варианты около 40$, ступица в сборе. 20$ это подшипник отдельно? Мне все говорят, что этот узел только в сборе.
Пока не в колхоз пишу, т.к. он ещё не удался Rolling Eyes

_________________
1,6 типо превращается, превращается в элегантный 1,8!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolyan
подшибник идёт в сборе.вот тебе сайтик я правда точно не знаю есть он у вас или нет http://www.exist.ua/price.aspx?caid=223&pcode=713+6902+30

и найди на форуме вот этого человека Pustynnikov может он тебе чемто поможет.он тоже с Белорусии.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks +100% я в свое время досыта натрахался со ступичным подшипником от 41 москаля менял их 2 штуки в итоге выкинул нах поворотный кулак и поставил родной б/у щас езжу спокойно это не тот узел на котором экономят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
Цитата:
aleks +100% я в свое время досыта натрахался со ступичным подшипником от 41 москаля менял их 2 штуки в итоге выкинул нах поворотный кулак и поставил родной б/у щас езжу спокойно это не тот узел на котором экономят


дело в том что к твоему типку не идёт подшибник с москоля,у тебя чутка меньше должен быть.а насчёт с москаля или ещё от какой тачки.честно говоря пофик.главное размер и нормальный производитель.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks в том то и дело что машину я купил с подшипником от москаля естественно кто его туда тулил протачивали кулак и на ступицу одевалась проставка это я о том что ты хоть и путевый подшипник поставиш ходить он не будет так как натяг уже не тот переделка редко когда идеально проходит а родное есть родное ходит и ходит себе если не голимый китай ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bolyan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Витебск, Беларусь

Авто: Tipo 1,8 i.e. 94 г.р. 836A5.000, IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
Посылать в экзист это конечно можно, но и без него у меня есть прикормленная точка где мне могут продать эту радость за 40$. Вопрос в другом, какие есть Объективные причины не ставить ступицу от 8ки с хорошим немецким подшипником? Желательно откинуть святой дух италии и прочие мистические "любови к машине".

_________________
1,6 типо превращается, превращается в элегантный 1,8!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
ну дааааа!!! колхоз суровый был однако.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу