Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Regata нятяжное на ремень
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Destroy
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина (между Киевом и Житомиром)

Авто: Regata 85S

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Regata нятяжное на ремень Ответить с цитатой

Помогите. Вчера еду как начало тарабанить по капотом, оказалось натяжной ролик. Может кто менял? Подходит что-то от других машин? Regata 1.6, 88 год., одновальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Destroy
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина (между Киевом и Житомиром)

Авто: Regata 85S

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь год 89 =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей стоит стандартный двухрядный подшипник, на твоей думаю тоже. Лучше в плане колхоза не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Destroy
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина (между Киевом и Житомиром)

Авто: Regata 85S

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А конкретнее? Что может стать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена єтого ролика на рінке 260 грн,на екзисте от 160
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Re: Regata нятяжное на ремень Ответить с цитатой

Destroy писал(а):
... Вчера еду как начало тарабанить по капотом, оказалось натяжной ролик...
Shocked натяжной ролик ремня ГРМ?! ТАРАБАНИТЬ?!!! он что, отвалился? Wink или трещать начал всё-таки? Wink
Ты точно о натяжном ролике ремня ГРМ?

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos писал(а):
На моей стоит стандартный двухрядный подшипник, на твоей думаю тоже. Лучше в плане колхоза не бывает
... ну-ну... потом и двигатель приколхозишь от ТАЗ, после того, как ремень порвёт...
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LifeStorm
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Croma CHT 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бгг, лучше уж неоригинал поставить рублей за эдак 1000, чем безимянный подшипник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74
Цитата:
. ну-ну... потом и двигатель приколхозишь от ТАЗ, после того, как ремень порвёт...
- треплись, да знай меру. В данном случае если имеется такой подшипник в магазине подшипников, то его стоит установить, и думаю он будет не хуже негро-арабо-китайского "оригинала", заказанного в иномарочном магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Destroy
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: Украина (между Киевом и Житомиром)

Авто: Regata 85S

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно тарабанит он звенит очень сильно - так др-р-р-р =)))))) Верхняя часть этого ролика просто по нем всем прыгает =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos писал(а):
jack74
Цитата:
. ну-ну... потом и двигатель приколхозишь от ТАЗ, после того, как ремень порвёт...
- треплись, да знай меру. В данном случае если имеется такой подшипник в магазине подшипников, то его стоит установить, и думаю он будет не хуже негро-арабо-китайского "оригинала", заказанного в иномарочном магазине.
"ДУМАЮ"?!!! И по каким параметрам подшипника ты "думаешь"? Узнавал/сравнивал расчётные скоростя, нагрузки...??? или просто так хочется "думать", потому что так вроде бы дешевле? Wink
Просто внешние размеры совпали, да? Wink и ты решил, что это такой же подшипник Wink
"негро-арабо-китайского "оригинала"" - а твой какой? Wink отечественный? и ты решил, что он каКчественнее например SKFа изготовленого на заводе в Азии?

Я не треплюсь, а говорю из практики. Я уже не одного "экономлящего" на роликах колхозника видел у разбитого "корыта"... Но вас, колхозников, не переделаешь, пока вы лбом сами не треснитесь...

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroy писал(а):
Именно тарабанит он звенит очень сильно - так др-р-р-р =)))))) Верхняя часть этого ролика просто по нем всем прыгает =)
боюсь себе это даже представить Smile
Он рассыпался? (может уже "колхозный" был...) А как же ремень? не слетел? Не порвался? Не перескочил? Не представляю Smile

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как я понимаю КОЛХОЗ это такой антиТЮНИХ

Тюнингисты хвастаются тем шо выкинул сток и поставил Эйбах, Ремус, ПроСпорт и т.д. и потратил 1000-5000 зелёных денех...

а Колхозники наоборот хвастаются- выездил сток до рассыпания, впёр с помощью плясок с бубном, кувалды и лома з/ч от ЗАЗ, ВАЗ, Москвич, Т-150, сеялки и бабушкиной швейной машинки... потратил 10-50 гривен и езжу...

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Пример "колхоза" к теме:
У меня сосед через квартал тоже Регату заимел (давно это было), только бензиновую... А до этого у него было два Запорожца Wink ... И понеслось... Он время от времени подъезжал ко мне и хвалился очередным "колхозом"...
В конце-концов руки у него дошли и до ролика... Я ему говорил, что здесь нельзя "колхозить", но... "Колхозник" - это, видимо, состояние души...
Он взял свой старый натяжной, выточил у него все внутренности (тоесть оставил от него как-бы внешнюю обойму) и подогнал его внутренний размер под какие-то совдеповские подшипники. Только их надо было впресовывать туда два рядом, чтобы ширину набрать. И через каждые 10 тысяч он их менял... Один раз прозевал и переездил... Результат, конечно же, - головку в ремонт...
Но это его всё-равно не научило!!! И следующим "колхозом" он меня уже отправил в нокаут! Laughing Он решил, что надо исправить ошибку конструкторов, и исключить возможность "встречи" поршней с клапанами при обрыве ремня... ОН ПРОСТО ВЗЯЛ РАСПРЕДВАЛ И НА НАЖДАКЕ СТОЧИЛ НА ПОЛОВИНУ КУЛАЧКИ!!!
...
я уже ему больше ничего не советовал, так как понял, что случай безнадёжный... Мотор у него, конечно же, не завёлся. Он потом искал распредвал... Дальше я продал Регату и он ко мне перестал подходить. Иногда я его вижу на улице, он снова ездит на Запорожце... Laughing

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подумайте, что я слепо против "колхоза". Нет. Иногда просто негде достать какую-то запчасть... Иногда нет времени...
Но "колхозить" можно неответсвенные узлы и агрегаты! Хотите фары от Москвича - пожалуйста, дело ваше... Хотите сиденья от Запорожца - флаг вам в руки...
Но "колхозить" ответственные детали из-за которых потом мнимая экономия может вылится в огромные нерво/время/капиталовложения - это глупо.
А уж "колхозить" ответственные детали и узлы подвески и рулевого, от которых зависит не только ваша жизнь, но и жизни окружающих - это уже преступление!

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу