Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Течь масла из р/рейки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Ш.
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 43
Откуда: Раменское Моск.обл.

Авто: Фиат Мареа Уикэнд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Течь масла из р/рейки Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Обратил внимание,что примерно раз в месяц приходится доливать масло в бачок гидроусилителя,т.к. падает его уровень и начинается вой гидроусилителя при вывернутых колесах. У меня залит красный Кастрол АМХ. При осмотре обратил внимание,что правый пыльник рейки весь в масле. Масло присутствует даже на поддоне и внутренней гранате ШРУСа. Капельки красного цвета. Вопрос знатокам-что может в рейке течь и можно ли без снятия ее с авто устранить подтекание масла ? Течь из трубопроводов гидроусилителя исключена,т.к. проводился их ремонт с ревизией (была моя тема про ГУР). Спасибо за помощь,на всякий случай скину вопрос на другие Фиатовские форумы.
_________________
Fiat Mareа Weekend HLX 2.4 TD 185A2 1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feelgood81
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Bravo 1.8 GT

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если течет из пыльника, то рейка обычно ремонтопригодна, а вот если из трещины в корпусе,как у меня, то только замена Crying or Very sad , вобще ремонт рейки без снятия невозможен, насколько я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уверен,что из рейки течет? у 90% Марей подтекает из трубки к радиатору охлаждения жидкости ГУР,ориентировочно где-то под акумулятором,это очень частая болезнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ш.
Срочно ремонтируй, а то насос угробишь. Когда он воет значит ему очень плохо.

_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ш.
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 43
Откуда: Раменское Моск.обл.

Авто: Фиат Мареа Уикэнд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все масло потекло активней,подливаю каждый 3-й день,пока изучаю вопрос ремонта без снятия рейки. А может кто-нибудь выложить рисунок рейки с ее элементами,а то в книге не очень все наглядно. Спасибо.
_________________
Fiat Mareа Weekend HLX 2.4 TD 185A2 1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linea
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 206
Откуда: Киев

Авто: Linea 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шути с этим вопросом. Было у меня такое подливание на ниссане лауреле, подливал, подливал, а потом начал руль прокручиваться, а колеса на месте, кое-как доехал на сто, благо скользко на дороге было, заехал в бокс, механик говорит, выкрути руль в сторону, а круть, он крутиться, а колеса на месте, вылез я и перекрестился. Поставил от спортивного ниссана рейку и доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу