Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-то уже пробовал новую LINEA ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oven
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: г.Черкассы

Авто: фиат линеа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oven писал(а):
lefty писал(а):
Тушкан же ш "типа жып".
Это ланос в среде паркетников и прочих недонедорожников.
На практике очень практичная зверушка, стоит каждого потраченного цента. Не ломучее ни разу. Мои приятели (и я с ними заодно) мучаем два таких. Один 2WD, второй 4WD. И были на этих уродливых корейских фиговинах очень много где.
Другое дело, что я и сейчас при случае заведу фиат снова. Но не понимаю идею ценообразования на весь нынешний модельный ряд (который, как бы, продается). Ладно, тушканчик из другой оперы. Но вот я случайно заползаю на сайт киа, и вижу, что на дизельный 1,6 вывешен ценник 142 300 грн. А немногим ниже 2,0 версия за 150 тысяч. А дизельный сид это вполне интересная штука. А еще там есть такие ерундовины, как Magentis и Elantra.
Собственно, к чему я это все пишу. Фиат вполне отличная машина. Линеа вполне хороший агрегат, а коли с турбиной - вообще, приведение с моторчиком, жестокое и беспощадное. Но вопрос прайса угнетает. Хорошо помню, был момент, когда можно было дешево и сердито отхватить Доблика. Что и было сделано. А теперь я не вижу аргументов для покупки той же линеа вообще никаких. Дизельные легковые фиаты а-ля браво/пунто вообще у нас отсутствуют как класс (потому что стоить он будет а-ля паджеро спорт 2008 года). А вот еще в природе есть гранд пунто с заводским метановым ГБО, только что-то в Украине его не видать: ибо стоить он тоже будет дорого.
Ладно, все это крики души.
Вопрос ближе к телу. Я правильно понимаю, что скоро линеа из продажи исчезнет (были такие слухи)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor_o
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Кагарлык

Авто: Fiat Linea 1,4 TJet

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Линеи с продажи не пропадут, но могут сменить качество. В России все пытаются запустить завод по сборке Фиатов. И Линеа будет у них чуть ли не основной моделью. Так что Линеа не пропадет, но вот вопрос качества сборки остается открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor_o
Думаю, что российская и турецкая сборки - те же яйца, только в профиль.
А вот то что наконец-то появится выбор запчастей, тюнинга и просто опыт эксплуатации - это очень хорошо! Good

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktor_o
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Кагарлык

Авто: Fiat Linea 1,4 TJet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To: R-E-D
"российская и турецкая сборки - те же яйца"
Как сказать, как сказать... По крайней мере, турки мусульмане водку в немеряных количествах на работе не глушат.
У меня уже год Линейка турецкой сборки, пока никаких нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor_o писал(а):
To: R-E-D
У меня уже год Линейка турецкой сборки, пока никаких нареканий.

А сколько прошел?
Бортжурнал или впечатления где почитать можно? Very Happy

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktor_o
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Кагарлык

Авто: Fiat Linea 1,4 TJet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бортжурнала нет. прошел около 8т.км Впечатления только положительные. Мощи хватает с лихвой (турбинированая).
Пока еще ничего не ломалось. После покупки обнаружил, что плохо закрывается (не с первого раза) дверца переднего пассажира. На СТО (Братиславская 52, Киев) Долго разводили руками и доказывали, что с дверью все в порядке. Частник д.Ваня за бутылку водки достал ключи и за 3 минуты дверь подрегулировал. Еще в бардачке не выключался свет (второй и надеюсь последний недостаток сборки...) не доходил концевик. Тоже очень просто вылечилось...
Еще к недостаткам отношу твердоватые и высокие задние сидения. Пассажиры сидят как на табуретках.
Один раз (может показалось) при обгоне на скорости около 140 при боковом маневрировании наблюдались довольно сильные крены и ощущение небольшого взмытия машины вверх, вследствии ослабление управляемости. Почему пишу, что может показалось, потому, что так и не понял почему так получилось, изза неровной дороги или изза некачественной аеродинамической компоновки автомобиля...
Ну, я думаю, что эти недостатки, посравнению с преимуществами сущий пустяк. Про зимнюю езду сказать ничего не могу. Находился всю зиму в командировке в теплых странах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor_o
А как полвеска проходит стыки и неровности на дороге?
Гремит или нет?
Сверчки в салоне не появились?

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktor_o
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Кагарлык

Авто: Fiat Linea 1,4 TJet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвеска пока особых нареканий не вызывала, пару раз было на ямах на хорошей скорости пару раз грохнула, но типа занатоки объяснили, что пока она не раскаталась может греметь не на сжатие а наоборот, при распрямлении амортизатора и в этом страшного ничего нет. Покатаюсь еще - посмотрим...
А что такое сверчки?
Если это про посторонние шумы в салоне, то здесь вообще никаких нареканий. Шумоизоляция отличная. Шум резины и двигателя подавляется отлично. Магнитолу можно слушать на небольшой громкости. И разговаривать с пасажиром на обычной громкости. Не напрягаясь и не повышая голос.
Еще одно неудобство - изза того, что машина редкая, до сих пор не нашел на нее чехлы. Коврики нашел по интернету месяца через три после покупки машины. Чехлы только под заказ, нужно оставлять машину, снимать сидения распарывать родные чехлы и по лекалам шьют. Меня это не устроило. Такому мастеру нужно доверять, что сошьет обратно качественно. Да и денег такая метода стоит хороших...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем с чехлами париться?
Езди себе на новой машинке в кайф, а когда обшивка поизносится - тогда и думай как освежить салон Wink

Коврики резиновые я у манагера выпросил в салоне, а ворсовые заказал - шьют в Запорожье.

По шумоизоляции - все относительно.
Меня, например, шумоизоляция колесных арок абсолютно не устраивает. Буду что-то думать... Ну а вообще по салону - нормально вполне.

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linea
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 206
Откуда: Киев

Авто: Linea 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oven писал(а):
приобрел фиат линею с двигателем турбо,очень доволен,по городу если ездить не более 60 км\час,можно экономить топливо,турбина почти не работает,на трассе песня,никто не обгоняет,жаль дороги не позволяют,пока без недостатков

Так по моему как раз когда турбина включается, тогда и экономия появляется, или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oven
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: г.Черкассы

Авто: фиат линеа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максимальный крутящий момент при 2500об и 5 передача позволяют экономить,а турбина делает двигатель1368 как1800 за счет повышения плотности наполнения цилиндров, тоисть с 1 кубика больше снимаем мощности ,а двигатель работает на обедненной смеси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linea
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 206
Откуда: Киев

Авто: Linea 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так раз смесь обедненная, значит и экономия, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oven
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: г.Черкассы

Авто: фиат линеа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но впрыск и наддув растут пропорционально,и чем больше обороты тем больше расход,тут должна быть золотая середина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oven
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: г.Черкассы

Авто: фиат линеа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу как дурят нашего брата.Брал фиат-линею26 августа 2009года,машина выпуска2008,на этом сэкономил около 7000 гривен.Через месяц акция кончилась и цена вернулась.Через полгода уже в продаже комплектации динамик не было,я подсчитал стоимость того что уже не стояло на машине и не поверите,моя машина подорожала на 25 000,тоисть цена вернулась на голую комплектацию.Одно радует ,что как ребята пишут,машина бомба с двигателем турбо.Киа,Форд не конкурент-проверено.А субару , мазда-6,Тойота могут потягаться,все зависит от водителя.Надежность пока на высоте,будет опыт эксплуатации-напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да машина супер катаюсь 2-года, один минус, опорный подшибник вылетит 35-50 тыс, кому как повезет в основном левый Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу