Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ,ЧТО ЛУТШЕ 1.3 или 1.9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Браво 1,4 90л.с. месяц назад гонялся за Хондой Аккорд прошлого поколения на Бориспольской трассе. Он не давался обогнать. От 130 до 170 ехали вместе, потом он начал понемногу удаляться. Представляю, что может турбированная Браво Shocked !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут не поспоришь против калькулятора, дизель после 60 т.к.=чистый прыбуток, а бензин чистый убыток.... До 60 т.к. все наоборот.

Дык разговор даже не об экономии, а о комфортной езде!

Цитата:
АУ, владельцы Максикузовов!!!

Я тута! Very Happy У меня максикузов, двигатель 1,9 Мультиджет 100л.с. - недостатка в мощности не чувствовал никогда!

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Я на Браво 1,4 90л.с. месяц назад гонялся за Хондой Аккорд прошлого поколения на Бориспольской трассе. Он не давался обогнать. От 130 до 170 ехали вместе, потом он начал понемногу удаляться. Представляю, что может турбированная Браво Shocked !


Так давай в твой Браво 500 кг дроби и в мой 500 кг и потягаемся... Laughing. Человеку вообще-то машина не для гонок -это я так. Мало 1,3 для макси, мало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
tass писал(а):
Передвигаются из пункта А в пункт В Laughing


Думаю ты не ездаил на 1.4 того и пишешь такое. У меня 2 машинки прошли под нами за 70к уже- все ок. Я молчу про то что с полным кузовом картонных коробок для пиццы - они не такой уже и легкие как оказывается , я регулярно езжу по Обуховской трассе с средей скоростью 120 км/ч.

Да я не про 1,4, а про 1,3. А бензин и дизель как уже писали вечный спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
Кстати вспомнил - вчера минут 10 выслушивал по телефону матюки от кума - ему на работе выдали новенький Доблик Макси 1,4 - его отношение к этому двигателю - ниже плинтуса(мощи не хватает даже пустому).


У Кума небось жига до этого была или Ланос и он хочет 140 валить? Тогда он прав. А так - это все сказки дедушки Мазая. в Добло КПП не как в ГП или других авто. По городу и в передлах скорости разрешенной в ПДД- НИКАКИХ проблем с динамикой.
Имею с чем сравнить - машин как видно в профиле хватает с разными движками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Кума небось жига до этого была или Ланос и он хочет 140 валить? Тогда он прав. А так - это все сказки дедушки Мазая. в Добло КПП не как в ГП или других авто. По городу и в передлах скорости разрешенной в ПДД- НИКАКИХ проблем с динамикой.

Нет. Доэтого он ездил на Газели. А впечатления у него такие от Добло Макси. У тебя в автопарке Добло Макси 1,4 тоже есть?

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toltek
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 58
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,3 МJ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой гружу минимум 1000кг. Летом и не только пользуюсь кондёром.Проблем не испытываю.Тянет нормально, топливо ест по городу 7,0 на 100км.Одним словом комфортный трактор. У меня был выбор между 1,3 и 1,9 , по совету знакомого моториста взял 1,3 и не жалею.А что там лучше меня это не интересует , самое главное что меня устраивает.Когда пустой резвый очень мне это нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
Цитата:
У Кума небось жига до этого была или Ланос и он хочет 140 валить? Тогда он прав. А так - это все сказки дедушки Мазая. в Добло КПП не как в ГП или других авто. По городу и в передлах скорости разрешенной в ПДД- НИКАКИХ проблем с динамикой.

Нет. Доэтого он ездил на Газели. А впечатления у него такие от Добло Макси. У тебя в автопарке Добло Макси 1,4 тоже есть?


Макси от не Макси пустой 80 кг разницы. Я сам 130 вешу Smile Так что динамику разгона не сильно размер меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirk
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 510
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno Fire 1000, карб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю дискуссию не осилил, но вот лично сам бы авто для перевозок чего-то там на расстояния, где обрыв ремня/цепи оставляет хоть какие-то проблемы, даже не рассматривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всю дискуссию не осилил, но вот лично сам бы авто для перевозок чего-то там на расстояния, где обрыв ремня/цепи оставляет хоть какие-то проблемы, даже не рассматривал.

А на каком авто для перевозок обрыв ремня/цепи не оставляет проблем?
Цитата:
Макси от не Макси пустой 80 кг разницы. Я сам 130 вешу Так что динамику разгона не сильно размер меняет.

Кроме веса увеличивается еще и размер Laughing По личному опыту - влияет!

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):

Кроме веса увеличивается еще и размер Laughing По личному опыту - влияет!


Скорее длина. Исходя из формы разница в силе трения и форме потоков - НИКАКАЯ . Разве что при боковом ветре сильном.

База длиннее, но на динамику это уж точно не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
База длиннее, но на динамику это уж точно не влияет.

Я щас должен поверить рассуждениям Muzzy ане личному опыту? Laughing

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу