Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Элетронный уровень топлива
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 08:37    Заголовок сообщения: Элетронный уровень топлива Ответить с цитатой

Confused С того момента как приобрел машину не могу утсранить следующую неполадку:

на панели (элетронная) уровень топлива никогда не показывает истину. Правда больше чем есть он не показывает. Когад заливаешь полный бак он оживает на 4/5 но при езде куда-то ................

В баке снимал сам "поплавок", но полностью его разобрать не решился, проверил контакты и все в чем глюк не знаю.


Прошу подсказки и решения вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байан! Wink
Это старая проблема эл. панелей. Дело в потонцеометре поплавка. По уму, то замена. Но по опыту скажу, что это не на долго. Потом то же самое будет. Этот датчик ваще склонен врать.
Предлагаю смириться. Просто нужно привыкнуть к показаниям и примерно расчитывать расход горючки. Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этим только и занимаюсь: заправился - взял в уме прикинул до какого показания на спидометре можно ездить без страха остановиться , записал в автоблокнот и вперед.
Есть только нюансы при разных порах года - расход пляшет в некоторых пределах, поэтому всегад с собой НЗ - 5л имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серп писал(а):
Я этим только и занимаюсь: заправился - взял в уме прикинул до какого показания на спидометре можно ездить без страха остановиться , записал в автоблокнот и вперед.
Есть только нюансы при разных порах года - расход пляшет в некоторых пределах, поэтому всегад с собой НЗ - 5л имеется.

А что обязательно все полностью выкатывать? Wink
Половину бака откатал и снова до полного залил! Зачем с собой канистру с горючкой таскать!
Темболее не совсем хорошо для бензо насоса - когда горючки мало! Он ей охлаждается! так что выводы делай сам Exclamation

_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой согласен. Топливо выезжать на минимум не совсем гуд, хоть у меня и ТНВД, а не бензонасос. Я ведь имел ввиду что ориентирусь по расчетам когда закончится , а добавляю по возможности конечно раньше. А н.з. в дороге не для себя так для кого на авось - таки случаи были (один в поле не воин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Lwow

Авто: Fiat Tempra SW 1.6 IE

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже три года без датчика езжу Sad Напряжно конечно, но свалу нет. Заправляю полный бак и скидываю трип на 0. Ну а дальше исходя из расхода по максимуму беру и опять полный... Laughing Так и живу. Сегодня вскрыли датчик, так там дорожки протерлись вусмерть и сказали разве что менять. Не знаю... думаю можно и так прожить (хотя два раза бензин заканчивался Laughing ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно так ты разбирал на самом баке или на панели. Сколько если знаешь он обойдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Lwow

Авто: Fiat Tempra SW 1.6 IE

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытаскивается из бака насос вместе с датчиком, ну а дальше разбираешь. На панели нечему ломаться... Разве если провод перебит или само табло сгорело (у меня цифровая панель, не знаю как в аналоговых).
Насос легко достается через лючок в багажнике. По крайней мере у меня да и в Темпрах вообще. У тебя я вижу тд... У моего товарища такая же. Там насколько я знаю тоже так. Не знаю где там ТНВД стоит, но до датчика также добраться можно. Большинство датчиков фиксаются чисткой этих дорожек если они конечно не протёрты совсем как у меня... Sad
Сколько стоит датчик не знаю... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я уже доставал этот датчик из бака. но дальше его разобрать не решился т.к. подробной информации по разборке не было и в чем она заключается тоже.
потомна место поставил закрутил хомуты на шлангах, крышкой закрыл и все.
А показания на панели как врали так и врут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Lwow

Авто: Fiat Tempra SW 1.6 IE

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причины реально только две. Перебит провод или дорожки в датчике. Там такой поплавок ходит в цилиндре и в нем дорожки. Они протираются или загрязняются (окисляются). Не бойся, разбери аккуратно и посмотри. Может просто окислены. Тогда почистишь и будет тебе счастье Smile Ну а если протерты - тока замена... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки. Very Happy Будет время посмотрю обязательно- опыт разборки уже имеется.
А на счет замены, кто знает сколько он будет тянут на разборке. Question

_________________
Тише едешь - дальше заедешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Lwow

Авто: Fiat Tempra SW 1.6 IE

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не факт что с разборки этот датчик проживёт долго. Тут уже как повезёт... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серп
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 93
Откуда: г. Минск

Авто: фиат темпра SW 1,9 тдс 1992

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь и новый ни где не найдешь нынче , не те времена.
_________________
Тише едешь - дальше заедешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paranin
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 8
Откуда: Торжок

Авто: Fiat-Tempra 1,6 карб газ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У Меня Tempra 1,6 карб с электронной панелью. Указатель топлива показывает что ему вздумается. Снял датчик топлива, разобрал, проверил тестером - все ОК, сопротивление изменяется в зависимости от положения поплавка. Вручную изменял положение поплавка - на панели указатель стоит как вкопанный на том положении, которое он изобразил при включении зажигания. Замерил напряжение на фишке - 5В. Прозвонмл провода - все ОК. Замерил напряжение выходящее с панели (розовый провод) - те же 5 В.
Вопрос: что может быть в панели при условии, что все остальное работает как часы?
Просьба: Замерьте у себя напряжение на фишке датчика топлива (мне кажется, что 5 В не нормально).
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paranin
Бывают проблемки в самой панели. Причем у Тепр и Типо проблемы с датчиками уровней это типа норма. Часто встречаются эти деффекты.
Геморой самый в том, что при проблеме в датчике менять приходится всю панель. Либо к умельцам и что то там с микросхемами ваять...
Провереный способ, это разборка и торг насчет б/у панели приборов.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу