Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь мигает "Чек" Fiat Linea!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mission
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ёпт... Либо я непонятно пишу, либо одно из двух. Я сам ничого не допэтрав. Встретил товарища, которого много лет не видел. У него СТО. Приехал менять колодки\диски. В беседе описал проблему. Первое, что он спросил:

- ты ремень менял?
- снимали на станции
- там есть особенности при установке, нужен спец. комплект. Приезжай, я возьму на прокат, проверим что там. ПО СИМПТОМАМ похоже, что дали в штангу на пару зубьев.

По приезду он открыл англоязычную инструкцию на ноуте и работал. Я инструменты подавал и чай заваривал. На второй фотке результат установки без третьего фиксатора. Он тоже не мог понять нахрена он нужен. Переделал. С ним. Там есть такое же посадочное место с резьбой на блоке(или на головке) под звездочкой фазорегулятора (по-моему, ниже-правее). После этого нижний фиксатор точно смотрел в посадочное отверстие.
Я ж никому ничего не советую и не рекомендую. Написал два предложения о решении проблемы по СВОИМ симптомам. До этого и здесь и на диагностиках слышал только "свечи, провода, катушка". Я в душЕ не ... знал как меняется ремень и на что это влияет. В итоге страница насмешек и упрёков. Давайте закроем тему надписью "если машина в определённых режимах (на определённых оборотах) чекает и глохнет на ходу на разных свечах, проводах, топливе и прочих вводных - одна из возможных причин некорректная установка ремня ГРМ". Всё, остальное ведь не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission
Да не обижайтесь, честно не со зла. Просто тяжело ставить диагнозы и "лечить" машинку посредством гаданий на форуме

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mission писал(а):
От ёпт... Либо я непонятно пишу, либо одно из двух. Я сам ничого не допэтрав. Встретил товарища, которого много лет не видел. У него СТО. Приехал менять колодки\диски. В беседе описал проблему. Первое, что он спросил:

- ты ремень менял?
- снимали на станции
- там есть особенности при установке, нужен спец. комплект. Приезжай, я возьму на прокат, проверим что там. ПО СИМПТОМАМ похоже, что дали в штангу на пару зубьев.

По приезду он открыл англоязычную инструкцию на ноуте и работал. Я инструменты подавал и чай заваривал. На второй фотке результат установки без третьего фиксатора. Он тоже не мог понять нахрена он нужен. Переделал. С ним. Там есть такое же посадочное место с резьбой на блоке(или на головке) под звездочкой фазорегулятора (по-моему, ниже-правее). После этого нижний фиксатор точно смотрел в посадочное отверстие.
Я ж никому ничего не советую и не рекомендую. Написал два предложения о решении проблемы по СВОИМ симптомам. До этого и здесь и на диагностиках слышал только "свечи, провода, катушка". Я в душЕ не ... знал как меняется ремень и на что это влияет. В итоге страница насмешек и упрёков. Давайте закроем тему надписью "если машина в определённых режимах (на определённых оборотах) чекает и глохнет на ходу на разных свечах, проводах, топливе и прочих вводных - одна из возможных причин некорректная установка ремня ГРМ". Всё, остальное ведь не имеет значения.

Дякую, прояснив.
Особисто я не бачу сенсу фіксувати регулятор фаз при зафіксованому розпредвалі. Бо ременя не натягнеш... Але кожен робить по своєму, то ж нехай.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу