Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭБУ Темпра 2.0.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ylpug68
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Измаил

Авто: фат регата

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:17    Заголовок сообщения: ЭБУ Темпра 2.0. Ответить с цитатой

День добрый всем. Ребята подскажите где или кто у нас в Украине может отремонтировать Этот ЭБУ WF4S1.7/BSE...LA.Проблема токая на 30 ноге блока там где 5в при включен ом зажигание только 2.77 в. А на 15 4.93 в такое и по датчику дроселя.Это проблема в самом блоке.А сама проблема токая заводишь тут же глох нит снимаешь фишки с мапа и с дроселья заводчица и радотает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pog
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 522
Откуда: Kiev, Позняки

Авто: Ford Focus III 2017

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть большие сомнения, что дело в блоке управления. Я бы проверил проводку на предмет закоротки и, возможно, обрывов. Ну и качество датчиков. Если все же грешите на блок управления, могу поискать его схемы. Где-то когда-то были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ylpug68
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Измаил

Авто: фат регата

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый pog.Уже несколько раз хожу по проводке всё на месте зоняца чисто между собой тоже не прозваниваются кроме минуса датчиков с 11 ножки и 30 +5 в. на мап и дроссель. Мне не понятно почему на выходе с датчика дросселя висит 3 в.И с мапа тоже снимал провода прямо с блока всё равно они там есть.А автодата даёт другие показатели.Схема если есть будет хорошо. Благодарю за отклик.Пойду ещё по проводке погуляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ylpug68
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Измаил

Авто: фат регата

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 08:45    Заголовок сообщения: ЭБУ Темпра 2.0. Ответить с цитатой

День добрый pog.Уже несколько раз хожу по проводке всё на месте зоняца чисто между собой тоже не прозваниваются кроме минуса датчиков с 11 ножки и 30 +5 в. на мап и дроссель. Мне не понятно почему на выходе с датчика дросселя висит 3 в.И с мапа тоже снимал провода прямо с блока всё равно они там есть.А автодата даёт другие показатели.Схема если есть будет хорошо. Благодарю за отклик.Пойду ещё по проводке погуляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pog
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 522
Откуда: Kiev, Позняки

Авто: Ford Focus III 2017

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При возможности, проще всего подкинуть ECU от другой двухлитровки или свой блок на другое авто. Будет работать (но не устойчиво) ECU и от Tipo/Tempra 1.8l. Раньше у меня всегда был запасной блок для экспериментов Smile. У меня сейчас нет возможности разбираться в сигналах на схеме. Когда доберусь до документации, скину все, что у меня есть по этому вопросу на файлообменник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4poli
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 165
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Punto

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pog писал(а):
При возможности, проще всего подкинуть ECU от другой двухлитровки или свой блок на другое авто. Будет работать (но не устойчиво) ECU и от Tipo/Tempra 1.8l. Раньше у меня всегда был запасной блок для экспериментов Smile. У меня сейчас нет возможности разбираться в сигналах на схеме. Когда доберусь до документации, скину все, что у меня есть по этому вопросу на файлообменник.

Скорей всего - да, таких схем можно на разборке взять на любой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу