Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со стеклоомывателем
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzmih
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 9
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня занимался поисками. Что проделано:
Перерыл все от форсунок до бачка. Клапан стоит на крышке капота открыто перед форсунками. Был снят, вскрыт и продут (на всякий случай). Но на вид ничего военного с ним не было - клапан, как клапан... На мой взгляд, ломаться там нечему - мембрана, пружина и все (все целое). Ртом клапан не продувается (это сразу немного смутило), но после установки насос через него жидкость качает. Продуты все шланги и форсунки. Снял шланг до обратного клапана, включил. Показалось на вид, что насос слабо давит. Снял насос, опустил в миску с водой - струя метров на пять! Шланг продувается ртом. Сомнения развеял, сняв шланг у товарища на Шкоде - давление струи примерно такое же. Сомнения отпали. Для исключения засорения насоса при заборе жидкости, снял бачок и прополоскал. Собрал всю систему, залил новую жидкость. Омыватель работает, но... Сегодня плюсовая температура, а проблема была в замерзании. В теплую погоду он и работал. Теперь придется ждать мороза для дальнейших тестов. И, если снова будет замерзать, то я тогда не знаю... Идей больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошую незамерзайку надо. Я сейчас вообще самую дешевую водку-паленку залил и колпачек фейри. Было -25 и все ЗБС! И, кстати, не воняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsaz
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo 1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас омыватель только переднего стекла? У меня проблема с омывателем заднего стекла. При включении омывателя лобового стекла работает брызгалка и лобового и заднего стекла. Раньше работали раздельно. Может тоже какой нибудь клапан не работает?
_________________

блог сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svsaz
Там на самом насосе есть клапан-мембрана между штуцерами перед/зад. Скорее всего туда попала соринка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzmih
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 9
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня без заднего омыва. Второй шланг болтается возле насоса неподсоединенный. Насос простой, на одну ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuman18
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 24
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1,3 Турбодизель, кондиционер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У меня другая проблема.
У меня поломался механизм дворника.
Вылетел шарнир, возле правого дворника, и естественно не втыкается назад.
Скажите пожалуйста, механизм, эти рычаги меняются отдельтно от мотора? или он только с мотором в сборе?

_________________
Не дай жизни сломать себя - лучше сломать жизнь, но не себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuman18 писал(а):
Добрый вечер!
У меня другая проблема.
У меня поломался механизм дворника.
Вылетел шарнир, возле правого дворника, и естественно не втыкается назад.
Скажите пожалуйста, механизм, эти рычаги меняются отдельтно от мотора? или он только с мотором в сборе?

Рычаги(трапеция) меняется отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuman18
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 24
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1,3 Турбодизель, кондиционер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое.
_________________
Не дай жизни сломать себя - лучше сломать жизнь, но не себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу