Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полiцiя на дорогах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buon viaggio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 67
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 81
Откуда: Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 12:54    Заголовок сообщения: Полiцiя на дорогах Ответить с цитатой

Рано утром подбираю на Набережной очередного рыбака. По привычке выключаю ближний свет фар, чтобы не слепить встречных водителей пока возимся в багажнике. Тронулись и я забыл включить ближний. Набережная хорошо освещается и я не заметил, что еду без ближнего света. Навстречу полиция. "Кря-кря" сиреной, мол остановитесь! Останавливаюсь. Со слов полицейского 420 грн. грозит штраф за езду без ближнего в ночное время. А страховка у Вас есть? Кинулся искать и не могу найти. Знаю, что есть, но почти целый год не доставал её. Вместе с полицейскими перерыли папку с документами - нет... Я разволновался и совсем растерялся. Говорю штрафуйте, не знаю, куда она подевалась, а то сейчас инфаркт хватит, а нам ещё на рыбалку ехать. Слово рыбалка произвела волшебное действие. Они тоже оказались любителями. Начали расспрашивать куда едем, что клюёт и т.д и т.п. Почти подружились. Я говорю: так что будем делать со штрафом? Денег много у меня нет. Намекаю: может быть, как раньше - половину штрафа на лапу. Ответ: никаких "как раньше" и забудьте это слово. Отдали права, пожелали НХНЧ (ни хвоста ни чешуи) и не нарушать ПДД. Мы пожали друг-другу руки и я поехал. 19-58 их номер. Спасибо, ребята, за понимание и сочувствие, а так же за урок. Буду внимательнее со светом впредь. Переволновался, конечно, тем не менее впечатления остались приятными. Я нарушил, они справедливо остановили, ну поговорили, ну пожурили, но ведь отпустили с Богом. Старая ГАИ ободрала бы как липку.А страховку я нашел вечером, когда заехал в гараж. Она была там же, где и папка с документами на верхней полке, но лежала отдельно под соломенной шляпой, которую я одеваю летом на рыбалке. Smile

Последний раз редактировалось: Buon viaggio (Сб Дек 31, 2016 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот Вам и разница мышления: меня ГАИ останавливали за грязные номера, выезд на эстакаду со второго ряда - даже в мыслях не было "предлагать", даже не предполагал штраф - нашлись слова для диалога.
Именно диалога, не укатывания и отпрашиваний с оправданиями, просто разговор.
Хватит видеть "мусоров" и "легавых", начните перемену с себя!
Как можно предлагать взятку, коли сам же вечером будешь жаловаться корешу "какие все вокруг взяточники"??

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buon viaggio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 67
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 81
Откуда: Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
...Хватит видеть "мусоров" и "легавых", начните перемену с себя! Как можно предлагать взятку...

Около 40 лет водительского стажа... Моему поколению так внушили, нас приучили. Чтобы выжить тогда, надо было всегда, везде и за всё давать. Это рефлекс. Как у собаки, которую били. Она всегда прижимает уши и прищуривает глаза, когда её просто хотят погладить по голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет света-знаю что забуду поставил ДХО.300-400грн.+1час работы и забыли.
На счет полиции-всяко бывает и всякие люди,то что в общем лучьше-это да. http://from-ua.com/video/394192-ponyat-i-prostit-policeiskii-zavyazal-galstuk-proshtrafivshemusya-voditelyu-video.html
Самого несколько раз предуприждали(тяжело не нарушать),благо разные полицейские,пока безплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДХО не дня ночи!!!!
_________________
฿:1C6gircuFWS6oE6ivUiHrxvafbjJQ3MbS5
Ніяких хабарів, відкатів, порушень законів та ПДР!
Yootube https://goo.gl/TcJrkr
Продам https://goo.gl/vxIwZB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buon viaggio

По поводу света еще ладно, тут действительно понять по ситуации можно и открутится предупреждением. Но вот то, что не "оказалось" страховки, блин, тут уже перебор.

Главное в этой ситуации, то что Вы сделали вывод и наверняка будете впредь внимательнее.

Удачной рыбалки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу