Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пригон авто на европейской реестрации на год!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Продаю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lokyace
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 25
Откуда: Луганск-Борисполь

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under
Marat Shams
Понятно, спасибо. Похоже это не мой вариант Sad
Что ж, остается вернуться к плану А и переплюнуть Гейтса с Цукербергом вместе взятых, может тогда хватит на более-менее свежую Quadrifoglio...
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under

дружище, и на год это все "липа-липная" .... я Вас предупредил, если что ... Rolling Eyes Embarassed

_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1246
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik
это не меня нужно предупреждать, а тех, кто ездил уже по 5 лет, корчи меняет как перчатки и каждый суд выигрывает Smile
Я лишь наблюдатель на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under

дружище, когда возьмешь такой корч с бумагами поделись опытом, авось и себе возьму. Искренне соглашусь , что был не прав Smile

_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1246
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik
мне по работе нужно много раз границу пересекать, вот чисто это и останавливает. Боюсь, что коршуны в ВР что-то поменяют и начнут наказывать более жестоко, чем эти 8500 грн/год.

Но я знаю людей, которые этим серьезно занимаются. Изначально покупали для себя, сейчас уже гоняют заказы + сами ездят. Так там автопарк мама не горюй. Лупатых штук 10 было, бмв как говна, пыжей е-класса несколько, сейчас крайслеры пошли Very Happy И всё это Литва, фирма и ст. 470/3 ТКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under

проходили мы это все, хорошо хоть не на своей шкуре. Все эти лупатые и бмв до поры до времени. В общем доказывать другу другу ничего не будем) время покажет. Не забываем в какой стране живем Very Happy

_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1246
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik
польская тема всегда резко отличалась от литовской, наверное поэтому и цены в разы меньше, потому что все эти "поляк загнал" с нашим законодательством никак не вяжется.
Я и не настроен ничего доказывать. Есть дядька хороший знакомый, он ездит, ездил долго и успешно. Что еще нужно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой товарищ и коллега уделил время этой теме, так как многие к нам звонят и просят такие авто. Простите за много букафф, но как есть. Хочу развеять очередной миф, активно пропагандируемый мошенниками. ЛЕГАЛЬНАЯ ЕЗДА ПО УКРАИНЕ НА 1 ГОД. К моему огромному сожалению, если Вы гражданин-резидент Украины, то данное благо Вам недоступно. Объясню почему. Для начала давайте разберемся кто такой «Резидент» и с чем его едят.

Граждане-резиденты — это граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Украине, в том числе и те, кто временно пребывает за рубежом.

Граждане-нерезиденты — это иностранные граждане, лица без гражданства и граждане Украины, постоянно проживающие за рубежом, в том числе и те, кто временно пребывает на территории Украины.

Одна из «Схем обхода» действующего законодательства в отношении особенностей временного ввоза транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины, которую предлагали мне, выглядит следующим образом:

Меня вписывают в техпаспорт автомобиля совладельцем, машину загоняет на территорию Украины поляк и дает мне доверенность на управление автомобилем. Я оформляю зеленую карту и радуюсь дешевым авто на европейской регистрации на протяжении одного года.

На логичный вопрос о том, что данные действия противоречат статье 380 части 4 Таможенного Кодекса Украины, которая гласит:

«Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно теми гражданами, которые ввезли их в Украине, для их личных нужд, не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованы, а также отчуждены или переданы во владение, пользование или распоряжение другим лицам.»,

мне отвечали одно и тоже, что есть решение конституционного суда, которое позволяет таки передавать этот автомобиль третьим лицам, то есть мне.

После подробного изучения текста этого решения http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v001p710-15?utm_s..,

Я нашел одну очень интересную вещь. А суть вот в чем, в тексте решения действительно написано:

«Користування або розпорядження транспортними засобами особистого користування, які поміщені в митний режим тимчасового ввезення на митну територію України, не є адміністративним правопорушенням, передбаченим у частині другій статті 469 Митного кодексу України.»

Казалось бы, проблема решена и можно мчаться на встречу отличной иномарке за $3000-4000, но всегда есть это «НО». Если пролистать это решение в самый конец можно найти ссылочку мелким шрифтом «{Окрема думка судді Вдовіченка С.Л. стосовно Рішення}» , а вот там написано самое интересное:

«Таким чином, громадянин-нерезидент, який ввіз транспортний засіб особистого користування на митну територію України і помістив його в митний режим тимчасового ввезення, може передавати цей транспортний засіб у користування третій особі - нерезиденту.»

Вот она, ключевая фраза «у користування третій особі - нерезиденту». Таким образом, к сожалению, если я гражданин-резидент Украины, это решение конституционного суда меня не касается. И следственно, я обязан подчиняться статье 380 ТКУ( А именно:

«Временный ввоз гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования, которые классифицируются по товарным позициям 8702, 8703, 8704 (общей массой до 3,5 тонны), 8711 согласно УКТ ВЭД и прицепов к ним товарной позиции 8716 согласно УКТ ВЭД разрешается на срок до одного года под письменные обязательства ' Обязательства об их обратном вывозе при условии письменного декларирования в порядке, предусмотренном законодательством Украины для граждан, после уплаты всех таможенных платежей, которые в соответствии закону подлежат уплате при импорте таких транспортных средств.»

Повторю, вытирая слезы… после уплаты всех таможенных платежей. Увы.

Позже разберем остальные «схемы», которые мне предлагали. А пока жду Ваших комментариев. Ведь похвала приятна, а конструктивная критика полезна . От себя лобавлю , что это все мы уже проходили несколько лет назад, поступит указ сверху и будут машины забирать + вдобавок придется платить штраф около 18 тыс гривен , если не изменяет память. Товарищи , не забывайте в какой стране живем[b][/b]

_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uvagr
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 309
Откуда: Кузнецовск

Авто: Croma (194) 2.2 & Zafira B 1.8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik
+100! В свое время гайцы быстро зарабатывали, правда сейчас что то поутихомирилось и поляков много появилось. Наверное скоро жатва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uvagr писал(а):
Crazy@Sharik
+100! В свое время гайцы быстро зарабатывали, правда сейчас что то поутихомирилось и поляков много появилось. Наверное скоро жатва!


тогда тоже "запустили" много авто, не трогали около года , ну а потом как говоришь начались "жнива")

_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже половина машин в городе на литовско-болгарских номерах ездит. Че-то к ним никто не цепляются. Спокойненько так себя ездят !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пунтовец писал(а):
У нас уже половина машин в городе на литовско-болгарских номерах ездит. Че-то к ним никто не цепляются. Спокойненько так себя ездят !


покупайте и себе такую Laughing

_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik
Окрема думка одного из судей конституционного суда не может изменить сути решения суда, за которое проголосовало несколько судей. Это просто мнение одного из судей. И оно не имеет юридической силы, а силу имеет проголосованное большинством решение. По закону окреми думки судей положено писать в конце решения.
Поэтому, исходя из Ваших слов, - вроде схема как и рабочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sher Khan
решение суд винес относительно нерезидента!!!!

_________________
฿:1C6gircuFWS6oE6ivUiHrxvafbjJQ3MbS5
Ніяких хабарів, відкатів, порушень законів та ПДР!
Yootube https://goo.gl/TcJrkr
Продам https://goo.gl/vxIwZB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik писал(а):
Пунтовец писал(а):
У нас уже половина машин в городе на литовско-болгарских номерах ездит. Че-то к ним никто не цепляются. Спокойненько так себя ездят !


покупайте и себе такую Laughing


Чисто для информации: Знакомые на днях пригнали себе так две бехи на литовских номерах. Хозяин авто живет в Украине, имеет, как мне пояснили, литовский аналог карты поляка, стоит на консульском учете. Авто пользуются по доверенности, судя по наличию перевода, литовской доверенности. О правовых основаниях ничего сказать не могу, не копал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Продаю авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.
Страница 23 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу