Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крома/Тема дизель. За и Против
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8190
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт смотря где бегал.... Rolling Eyes да и выбор б\у приличный. Некоторые вещи на Крому стоят меньше, чем такое же на Уно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurman писал(а):
Чем смущает Крома,это тем что выбор альтернативных запчастей достаточно скромен. По быстрому пробежался по интернет магазинам.
Многие вещи стоят достаточно не мало...

Плохо смотрел.
А если хочется чтоб совсем классно-возьми ауди 80 или 100 с турбодизелем 1,9 AAZ или аналогичным ТДИ. Жрет мало,кузов оцинкованый,с запчастями проблем нет,но стоит малость дороже кромы.

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurman
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Киев

Авто: нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik писал(а):
Gurman писал(а):
Чем смущает Крома,это тем что выбор альтернативных запчастей достаточно скромен. По быстрому пробежался по интернет магазинам.
Многие вещи стоят достаточно не мало...

Плохо смотрел.
А если хочется чтоб совсем классно-возьми ауди 80 или 100 с турбодизелем 1,9 AAZ или аналогичным ТДИ. Жрет мало,кузов оцинкованый,с запчастями проблем нет,но стоит малость дороже кромы.


Можно взять 80-ку с 1.6 Дизель и 100-ку с 2.0 дизель. Цена не существенно выше. Можно и другие машины рассмотреть,но я не об этом...
В принципе если с умом подойти то найти можно.
У меня в кооперативе гаражном есть Крома дизельная,хозяин уехал в Испанию работать. Уже около года жена ходит раз в неделю-две заводит ее чтоб поработала. Машина около года стоит в гараже. По состоянию не чего сказать не могу,как то не задавался не когда целью купить Крому,видел только что за ней ухаживали,хозяин очень щипитильный.
Так вот говорят что если ему подпишут контракт или продлят,я не совсем понял,то они выставят ее на продажу. Машина рестайл кстати. Ценник говорили будет 1500 без торга.
Вот и думаю как бы. Цена нормальная относительно,если там все конечно исправно. Но можно будет ее загнать на СТО,например к Хатабычу,гаражи как раз в районе ПостВолынского.

А пока я хочу понять может ли эта машина быть практичной и не будут ли у меня потом сплошные проблемы с ней,с запчастями и с последующей продажей.
Почитал бортовики в интернете,отзывы и как то не стало легче,все как то неоднозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurman
можно рассмотреть такой вариант как у меня тойота.есть и дизеля 2.0простой и такой же только турбовый.правда ценик на них от 4000$ и выше.за то с ней проблем не будет!! )):

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurman
После покупки любой б\у машины тебе предстоит устранить все мелкие косяки и сопли. Иначе она тебя заимеет независимо от марки. В случае с фиатом приведи в порядок электрику первым делом,а именно перечистить все точки крепления массы(-)
80-ка 1,6д это ниочем,овощ овощем. сотка 2,0 о пяти цилиндрах лучше(форкамерный дизель),но я б взял тди (прямого впрыска).

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurman

А ты планируешь самостоятельно ее ремонтировать или возить куда-то на сервис?

Насколько я понимаю, 99% владельцев старых авто все чинят своими руками, время от времени придумывая новые инженерные решения =)

PS: есть у меня мечта купить Ниву и самостоятельно извращаться с ней, набираясь ремонтного опыта, но прикидывая во сколько мне это будет обходится и как редко она мне будет нужна, резко передумываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurman
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Киев

Авто: нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
Gurman
можно рассмотреть такой вариант как у меня тойота.есть и дизеля 2.0простой и такой же только турбовый.правда ценик на них от 4000$ и выше.за то с ней проблем не будет!! )):


Карина Е машина хорошая,но не в мой бюджет.
Моя цель купить максимально живой дизелек за минимум денег.
Цель - при минимуме затрат перемещать себя и свою семью на выходные на дачку или за грибочками,пару раз в неделю в магазин и т.д
Почему дизель? Просто хочу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurman
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Киев

Авто: нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik писал(а):
Gurman
После покупки любой б\у машины тебе предстоит устранить все мелкие косяки и сопли. Иначе она тебя заимеет независимо от марки. В случае с фиатом приведи в порядок электрику первым делом,а именно перечистить все точки крепления массы(-)
80-ка 1,6д это ниочем,овощ овощем. сотка 2,0 о пяти цилиндрах лучше(форкамерный дизель),но я б взял тди (прямого впрыска).


У меня было достаточно б/у автомобилей,я все это понимаю и знаю.
По Ауди 80 и 100 сказал о тех которые я видел и которые попадали в мой бюджет. Я понимаю что там есть моторы более интересные,но там как правило и цена выше,а я не готов доплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurman
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Киев

Авто: нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU писал(а):
Gurman

А ты планируешь самостоятельно ее ремонтировать или возить куда-то на сервис?

Насколько я понимаю, 99% владельцев старых авто все чинят своими руками, время от времени придумывая новые инженерные решения =)

PS: есть у меня мечта купить Ниву и самостоятельно извращаться с ней, набираясь ремонтного опыта, но прикидывая во сколько мне это будет обходится и как редко она мне будет нужна, резко передумываю


Вообще машины стараюсь обслуживать самостоятельно,но когда сложно со временем или зима,то есть свой механик.

А я хочу УАЗик,но все не как руки не дойдут(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу