Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постановка на учёт (процес и расценки)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Постановка на учёт (процес и расценки) Ответить с цитатой

Может кому пригодиться.

Приезжаете приблизительно к 9.00, максимально быстро хватаете бланк-заявление, сам бланк на рисунке ниже (либо возле еспертов, либо в 4 или 5 окошке МРЕО 1), и ставите свое авто в очередь, пока ждёте своей очереди запоняете заявление.

Подъезжаете к месту осмотра и открываете капот, експерт сверив номера агрегатов расписываеться в бланке.
Выезжаете за пределы МРЕО, авто больше не понадобиться.
Борете все документы на машину и Ваш паспорт и идете в кассу где говорите, что Вам нужно оплатить постановку на учет. Касса находиться в МРЕО 1, и не только, их там хватает.

Квитанции, которые выдает касир:
- тех. осмотр - 12 грн
- проверка на угон - 49 грн
- проверка тех. состояния - 45 грн
- пенсионный сбор - 3% от рыночной стоимости авто (сумма, которая указана в акте оценки)
- експертиза авто иностранного производства - 148.74 грн
- компьютерные услуги - 28.80 грн
- номерной знак 93.36 грн + 23.34 грн
- свидетельство про регистрацию 126 грн + 31.50 грн
- услуги регистрации авто с выдачей пластикового свидетельства - 205 грн
- налог с владельцев наземных ТС - 57 грн (дор. сбор за 2008 год, зависит от обёма двигателя, таблица ниже). Эту квитанцию вы забираете с собой и храните до прохождения ТО.


На этом финансовые затраты заканчиваються, но квест лишь начинаеться...
Далее нужно напечатать акт осмотра авто, МРЕО 1 окошко 4 или 5.
Подписываете акт осмотра Вашего автомобиля у эксперта который проводил осмотр.
Приходите в ваше МРЕО к окошку где печатают заявления, отдаете документы на основании которых печатается заявления.
С заявлением на постановку на учет вы возвращаетелсь к экспертам, ищите офицера, который делает отметку о том, что ваша машина не числится в угоне.
Так же нужно зайти в МРЕО 1 в каб 1, и на акте оценки поставить печать и роспись о том, что оценка произведена верно.
Обратно идёте в свое МРЕО ищите окошко с надписью "Прием документов", сделать это нужно до 14:00, после документы не принимают. Вместе со всеми документами, вы так же отдаете транзитные номера и старый тех. паспорт.
Офицер должен сказать через которое время вам выдадут новые номера и тех. паспорт.


У меня это заняло около 3.5 часов (с дорогой: выехал 8.25 приехал домой 13.20), и 1225 грн (сумму лучше проверить, легко могут надурить).

Просьба к администрации форума закрепить темку (если посчитаете нужным), очень полезная и нужная (кто первый раз, можно просто запутаться) и если требуеться перенести в соответствующий раздел.
Спасибо.

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/


Последний раз редактировалось: junior (Ср Дек 05, 2012 20:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема,жаль ,что раньше не попалась Sad Потерял 10 часов времени и пару литров выпитой крови. От себя добавлю, что лучше самому смыть краску на номере кузова,т.к. их"смывка" может длиться пару часов. Evil or Very Mad
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полезная тема, ато каждый раз забываю как этот квест проходить.

З.Ы. Только есть на некоторых участках прохождения ньюансы типа:
1) нету транзитов (при этом от гайца через другую дверь постоянно выбегают толпы с транзитами которых нету Laughing )
2) нету постоянных номеров (из двери выходят те же люди что и в варианте 1).

способ прохождения - хрен его знает как кому повезет Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyF1
Член клуба


Член клуба

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tipo Sport и типа фиат 2105

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще правильней вариант! Находишь знакомого гаишника и он за тебя все делает. Стоит это лишних несколько баксов. Но оно того стоит! Оформлят фиат 2,0. Снимал с учета в одном месте, ставил в другом. Снимал сам. очередь была 3 человека. Промучался 5 часов! Ставил с помощью знакомого. 2,5 часа сидения в кафе и все готово! Обошлось все (снять - поставить) прошлым летом в 600 баксов с вознаграждением знакомому! Smile
_________________
На дороге, за столом и в бане все равны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyF1 писал(а):
Есть еще правильней вариант! Находишь знакомого гаишника и он за тебя все делает. Стоит это лишних несколько баксов. Но оно того стоит! Оформлят фиат 2,0. Снимал с учета в одном месте, ставил в другом. Снимал сам. очередь была 3 человека. Промучался 5 часов! Ставил с помощью знакомого. 2,5 часа сидения в кафе и все готово! Обошлось все (снять - поставить) прошлым летом в 600 баксов с вознаграждением знакомому! Smile

Я прошу прощения, но я этому гаишнику 500 срачей за 600 у.е надаю!!!
Я за день столько не зарабатываю, 600 у.е. потому не чего рассказывать что проще дать денег, я поставил за 4 часа вместе с дорогой туда обрано!! Снять в два раза быстрее. И ни чего в этом сложного нету!!!

Закройте и почистите тему, пожалуйста!

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CLABOH
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Авто: Fiat REGATA 75 i.e

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил на учет за 2,5 часа
_________________
И захлеснет волною бит,
И разорвет нас жесткий басс,
И станет агрессивной плоть,
Пусть миром правит DRUM and BASS!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я прошу прощения, но я этому гаишнику 500 срачей за 600 у.е надаю!!!

Чувак, жжош ROFL ROFL ROFL
Но думаю он имел в виду постановка Кромы 2.0 + вознаграждение = 600$
Я со знакомым в МРЭО за Типок 1.6 отдал 300$ + 100 грн. вознаграждения Rolling Eyes

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyF1
Член клуба


Член клуба

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tipo Sport и типа фиат 2105

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn
Правильно! В 600 мне обошлось снять и поставить на учет! Ну и вознаграждение Smile

_________________
На дороге, за столом и в бане все равны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biker Boy
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 836
Откуда: Мариуполь

Авто: Lancia Prisma Symbol 1.6 BMW 525i e34

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полезнре описане квеста! нужно такое же еще на прохождение ТО сделать!!! я сам вегда все эти процедуры прохожу только через знакомых зачастую даже не езжу туда отдаю все доки и делают как без меня так и без машины, стоит дороже но у меня нервы целее, не могу я на наших гаишников смотреть спойокно и на то как они работают и как над тобою издеваюццо Evil or Very Mad пройти ТО моим способом (без авто это где то +300 гривен не больше, а снять/поставть на учет дороже, просто есть хорошие знакомые как в ГВИ так и в МВД они всегда в этом помогали.
_________________
We were born to be wild!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- проверка тех. состояния - 45 грн

тебе зделали без осмотра или же все таки заганяли машину на тест?!

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не тех осмотр - это то, что эксперт смотрит на состояния твоего авто (мне так обьяснили, лишних вопросов решил не задавать)
_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-max-
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 645
Откуда: ~SMELA~

Авто: CR-V

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большую половину мы платим просто так,это,я думаю,-никого не удивляет.Но лично я специально-НЕ делаю через кого-то,-что бы как можно меньше эти кони на нас наживались.И так,-поставить на учёт-выходит(если сразу с техосмотром)-1500грн!!!И больше всего меня убивает,-что в каждом регионе-разные расценки!!!!!-Это вообще бред.Я ДЕЛАЛ"временный",-ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ Т/О ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА,А НЕ РЕГ.МАШИНЫ,то вместе с Т/о-получилось в районе-800грн+страховка103грн.И всё таки,не выдержал,-дал 50грн,чтобы не ехать на т/о,и не делать заново мед.справку.Просто сил не хватило...
_________________
Запчастини нові та вживані до автомобілів Mercedes-Benz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FHT
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 407
Откуда: Одесса

Авто: Велосипед трехколесный детский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Цены какие-то стремные, господа... Хрому за 600$...

Одесса... 2008 г
ТО = 300 грн в режиме "Не появляясь"
Поставить на учет ~ 500$ правда приезжать приходицца, но все дела в один день.

Ставился на учет 2.2 литровый немец 1992 года.

_________________
Честных психов можно не лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-max-
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 645
Откуда: ~SMELA~

Авто: CR-V

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу!!!-АДЕССА!!!!-да,лично прочувствовал ваши"РАСЦЕНКИ",правда,слава богу не в мрэо,а у натариуса,так как брал у вас машину,-ну всё равно на 5 лет 400грн-дороговато...так вот я о том,что в каждом регионе цены придумуют местные власти на пару с месным мрео(у них есть такие полномочия,оказывается),может даже просто от фонаря...Или я не прав???
_________________
Запчастини нові та вживані до автомобілів Mercedes-Benz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FHT
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 407
Откуда: Одесса

Авто: Велосипед трехколесный детский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да х.з. =)
У нас какую машину на учет не ставь полюбому около 500$ ну плюс/минус.

Меня такие вопросы когда нада быстрее или просто влом самому занимаццо, не напрягают своей ценой... Это же для себя любимого делаешь Wink

_________________
Честных психов можно не лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу