Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про Краник печки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smith
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Краснодарский край

Авто: Fiat tipo 1.6 Карб

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Про Краник печки Ответить с цитатой

Подскажите номер краника печки на типу, как оказалось у меня его вообще небыло, лето наступает - жарко, надо печку перекрывать.
Может есть аналоги с других авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy08
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Типо 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг краник. В большинстве иномарок крана нет, в 10-е тоже нет.
Поток регулируется заслонкой.
Наверно у тебя заслонка потока воздуха не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy08
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Типо 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEma -- 13428
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy08 писал(а):
Нафиг краник. В большинстве иномарок крана нет, в 10-е тоже нет.
Поток регулируется заслонкой.
Наверно у тебя заслонка потока воздуха не работает.

Именно краник. И болеет достаточно часто... У меня подтекает иногда, например. У знакомого - не полностью перекрывает...
А по номерам скорее так:
Fiat/Alfa/Lancia - 7 754 042
Vema - 13428
Birth - 8333
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy08
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Типо 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня краник вообще внутри свёрнут. И по жизни рабочий краник может понадобиться зимой чтобы быстрее прогреть машину. А так там воздушная заслонка, которая пускает воздух либо в обход радиатора печки, либо через него. Если краник не работает и не течет и печка греет, то и не надо ставить другой. Лучше посмотри заслонку воздуха.
Почему другие производители отказались от перекрытия антифриза в печку---да потому что идет постоянный поток и нет застоя в печке, следовательно печка не ржавеет изнутри из-за застоя и живет вечно(или пока не засориться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smith
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Краснодарский край

Авто: Fiat tipo 1.6 Карб

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслонка то работает, но сама печка под нагами очень горячяя,
в жару даже припекает ногам, и вообще такое ощущение что типо нагревается летом больше чем другие машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy08 писал(а):
У меня краник вообще внутри свёрнут. И по жизни рабочий краник может понадобиться зимой чтобы быстрее прогреть машину. А так там воздушная заслонка, которая пускает воздух либо в обход радиатора печки, либо через него. Если краник не работает и не течет и печка греет, то и не надо ставить другой. Лучше посмотри заслонку воздуха.

А вот покажи мне, плиз, рисунок или фоту этой самой заслонки - хочется увидеть, или может я чего не понимаю...
Цитата:
Почему другие производители отказались от перекрытия антифриза в печку---да потому что идет постоянный поток и нет застоя в печке, следовательно печка не ржавеет изнутри из-за застоя и живет вечно(или пока не засориться).

Ну-ну, вечные... Особенно хорошо это становится заметно по осени с первыми холодами. В прошлом году у друга в магазине по два-три раза на дню спрашивали радиаторы: кто на ауди, кто на рено, кто на мерса... Ржавет радиатор печки (да и основной) только в путь. У нас же народ бодяжит водой все подряд... Вот по твоему, отчего он засоряется при нормальной работе системы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smith
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Краснодарский край

Авто: Fiat tipo 1.6 Карб

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEma -- 13428 стоит 400 рублей
Поставить бы туда какой-нибудь простой электроклапан и управление от кнопки, было бы класно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy08
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Типо 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема обогрева и заслонок
http://www.detali.ru/cat/fi/fi.dll?SelSgv&t=azrsbmk_7G56OOxuKWCEV1p7tUg4Y_wi6njsbtvlal5rcw8RmYVGs2sEGbPrQDEfYfrtm6E76seBQM1fVhyhT4EH/dwto_pOA/fZcORppYpJnHKbOOC/I2cprAZrXuxuAzrv9mkKoC5bM24Go1KMfW9YjUxLk1lY4pvthA/P2AZfCIWEX/qsbgqM9QevCDwv3b/sbmsg4EJ/qdVnWSs/SuOycCShvehsPJx3ekKEBf9wXxlNgXJiGi6s36TnNqj5BS0FtUio2X0wPrevMexa0q6MQICEKsq/Q2o3I2O6hdkZ6gkusJ2XWgbkKzmca0hW6Eq3xr6E_SxmJ/XUDHREQS/LGLKtLuxsHSi01GPAVE1ZY4FDOSdhlk4cN1lzCZzo_dszWBCsd49cci9kORI2ZDmo6CpJGPy0cDxO/9iPlz/a0/y0ejSwPX_vjH9HeIL6sLC_5mwqp/f68_jIJ5n0Ro8kInd1IrXZCpryMAYoegE0qlFpA//gSlrxYRyIWAtlw/h9LN__22eoUwTAU1tpwJkI9FsMKc143hFUIE1xettiNdNdZWmUN5M5bFaSLYFZHrGldWbLaxN1s4CmxNy8e0KTA2lCplQFm9346vX6VliugsLyaNpew_uSqbhcAZYUwOslubZmECoY0SG43kDGVH56SS5Yd8c2wq86RcejE3IqY7n084wHz69VCENfIWjcFhWfeRl/1D77OqDvKQ==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где там заслонка (дверка Very Happy ), которая перекрывает подачу воздуха от радиатора отопителя в салон? Вы сами ее разбирали вообще? Там эти заслонки регулируют поток воздуха по направлениям (в ноги, на стекло, на пассажиров, во все щели Very Happy ). А вот полностью поток воздуха не перекрывается. Он всегда идет мимо радиатора.
_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заслонка печки в типаре есть. Крепиться на одном тросике с управлением краника. Сам разбирал и видел Smile

smith писал(а):

Поставить бы туда какой-нибудь простой электроклапан и управление от кнопки, было бы класно.

+1000. Искал в эпицентре есть только в комплекте с системой сигнализации утечки из водопровода стоит больше чем 200 баксов (система) отдельно не продается Sad

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy08
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Типо 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись 10.
Но каюсь точно не помню --- снимал года 3 назад, и там все было просто.
Эту заслонку тянет рычажок, который связан с переключателем тепло-холод( от этого переключютеля также идет рычажок на кран)
На кран я вообще тягу убрал, теперь там всегда "открыто".
Поток воздуха реагирует сразу на поворот ручки "тепло-холод". Если бы заслонки не было(как ты думаешь), то была бы температурная инерция потока(имею ввиду,если с горячего перейти на холодный, то воздух шел бы горячий некоторое достаточно продолжительное время , пока радиатор не остынет). Такого нет.
Если у тебя не так, значит механика не работает.
Я тебе предлагаю спокойно разобраться в механике и всё. Мой совет-самый практичный и беззатратный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy08
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Типо 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно--тросик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tipa74ru
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск

Авто: Фиат Типо 1.4ie, Honda Jazz Sport 08г., Audi A6 Avant 2.8 Quattro

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
andy08 писал(а):
Нафиг краник. В большинстве иномарок крана нет, в 10-е тоже нет.
Поток регулируется заслонкой.
Наверно у тебя заслонка потока воздуха не работает.

Именно краник. И болеет достаточно часто... У меня подтекает иногда, например. У знакомого - не полностью перекрывает...
А по номерам скорее так:
Fiat/Alfa/Lancia - 7 754 042
Vema - 13428
Birth - 8333


у меня вот полностью не перекрывает, я думал или его заказать или тупо поставить вентиль сантехнический Smile перед печкой под капотом - самый радикальный метод. Если сделаю отпишусь. Покупать мне ничего ненадо Smile после ремонта много чего осталось (лишка купили).

_________________
Фиат - это не машина, это образ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy08 писал(а):
Кажись 10.
Но каюсь точно не помню --- снимал года 3 назад, и там все было просто.
Эту заслонку тянет рычажок, который связан с переключателем тепло-холод( от этого переключютеля также идет рычажок на кран)
На кран я вообще тягу убрал, теперь там всегда "открыто".
Поток воздуха реагирует сразу на поворот ручки "тепло-холод". Если бы заслонки не было(как ты думаешь), то была бы температурная инерция потока(имею ввиду,если с горячего перейти на холодный, то воздух шел бы горячий некоторое достаточно продолжительное время , пока радиатор не остынет). Такого нет.
Если у тебя не так, значит механика не работает.
Я тебе предлагаю спокойно разобраться в механике и всё. Мой совет-самый практичный и беззатратный.


Ну и который здесь тросик тянет какую-либо заслонку совместно с краником?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу