Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все что знем про Fiat Regata
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CLABOH
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Авто: Fiat REGATA 75 i.e

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Все что знем про Fiat Regata Ответить с цитатой

День добрый!Хочу у вас узнать , как у опытных Фиатоводов, как можно больше про Регату-как себя ведет на дороге,детали,обслужевание,кузов и т.д.Просто я купил себе Регату в идеальном состоянии 1.5 инжектор без наворотов типа электропакета и г.у. 1988 г.в. металик!Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе сюда http://fiat-club.org.ua/forum/viewforum.php?f=7 в целом и доставать Буянова в частности Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенёс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CJIABOH
отличный автомобиль, для постоянной езды, надежный,
мне нравиться....
Предпочитаю 1.6....
Недавно DIN убедился, сам ехал до Киева, пол пути.... Может отзывы тут и напишет....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CJIABOH
Очень простой авто. Перетряхнул в свое время до винтика, знаю откуда что. Если что - спрашивай.
Кузовщиной хороший Фиаты тех лет не отличались. Но если автомобиль не бился, то вполне хороший вид может иметь. Куча запчастей взаимозаменяемы с нашемарками. Не вижу проблем с обслуживанием.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuyanoV писал(а):
CJIABOH
отличный автомобиль, для постоянной езды, надежный,
мне нравиться....
Предпочитаю 1.6....
Недавно DIN убедился, сам ехал до Киева, пол пути.... Может отзывы тут и напишет....

а чё писать,ТС уже ж купил. Very Happy пусть радуется.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beh_older
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Чернигов

Авто: FIAT REGATA 100S

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет, почем ? ... Embarassed
Могу свои 5 копеек вставить.
Из проблем - как-то плохо настроен карб - иногда проблемы с пуском (особенно после долгой стоянки месяца в 2 с бензином в баке на донышке без доливания оного свежего), да двиг как-то туповат совсем - после 80км/ч. разгоняеццо как паровоз. Слабоват кузов - металл легко гнется об стойку ворот Wink
Про тормоза - отдельная история. Поменял все на свете - вроде пока норм, но все равно не идеально. Наверное, надо поменять трубки (а вдруг там где микротрещина ??) да ту приблуду регулировочную в заднем контуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет, почем ? ...
Могу свои 5 копеек вставить.
Из проблем - как-то плохо настроен карб - иногда проблемы с пуском (особенно после долгой стоянки месяца в 2 с бензином в баке на донышке без доливания оного свежего), да двиг как-то туповат совсем - после 80км/ч. разгоняеццо как паровоз. Слабоват кузов - металл легко гнется об стойку ворот
Про тормоза - отдельная история. Поменял все на свете - вроде пока норм, но все равно не идеально. Наверное, надо поменять трубки (а вдруг там где микротрещина ??) да ту приблуду регулировочную в заднем контуре.

beh_older ну ты дал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все проблемы индивидуальные! И не важно что за машина, такое может быть на любом авто! Главное руки! У меня например карб настроен так, что от 3500 об. мин. Машина стреляет как пуля! Не говоря про 80км.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beh_older, плохо настроенный карб ему не грозит, у него же моник Smile , да и двиг другой. А если твой двиг туповат после 80, то проверяй работу второй камеры карба и настройки зажигания.

Вставлю свои 10 копеек (критические). Машина была очень неплохая для своего времени, но по нынешним меркам - очень хило. Конструктивно это тот же Фиат-Ритмо (1978 год), который в свою очередь все узлы использовал от более ранних моделей. То есть основные агрегаты машины родом из 60-х годов. Поэтому к старушке надо относится с пониманием Smile . Но в древнючести есть и достоинства, современные машины такое потеряли: простота конструкции, удобность ремонта и качество тех лет.
Кузов живуч, но слаб на кручение ( почти нет профилирования внутренних кузовных элементов и мягкий металл), поэтому уровень инфразвука и общего шума на плохой дороге высок (даже выше, чем у классики).
Коробка неудачно спроектирована, не всегда хорошее включение первой передачи (требуется двойной выжим), синхрон третьей передачи практически всегда на ладан дышит (не разгоняйтесь сильно на второй). Неустранимое гудение шестеренок КПП может появиться уже к 80-100 тыс. пробега.
Хочу также предостеречь: аккуратнее на кочках! Передок сильно прижимается при выезде из пологих ямок, бывают удары силовым агрегатом. При очень сильных ударах ( типа о бетонные плиты, чугунные люки) возможны трещины крепежа или корпуса КПП и вытекание из неё масла.


Последний раз редактировалось: Dimmos (Пт Май 23, 2008 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу не согласиться с тобой по поводу подвески и шумоизоляции, у меня все наоборот....
Перед жесткий, и кузов завиброван заводом.

Проверь свои пружины!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу шумоизоляции у регаты все ок, а подвеска вообще супер-пупер Very Happy (в плане надежности).
Насчет 3-й передачи не могу не согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beh_older
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Чернигов

Авто: FIAT REGATA 100S

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Санек_
Что дал? Насчет карбюратора? Ну не карбюраторщик я, а автолюбитель без пяти минут 2 года ... Надо, надо съездить к хорошему карбюраторщику!
BuyanoV Сколько у тебя расход ? У меня 6-7 за городом. Это не мало но и не много. ИМХО.
Насчет КПП - одно время я вообще был в твердой уверенности, что у меня имеет место быть неисправность. Не включается именно та самая пресловутая 1-я передача. Кум показал как ее правильно включать - надо просто задержать ее на нейтралке на секунду, а потом уж включать 1-ю передачу Wink Теперь у меня проблем нет. По крайней мере с первой передачей Smile Есть с задней - без двойного выжима не включается, но это дело такое. С проблемой третьей передачи, с гудением шестеренок, слава Богу, не знаком. Кстати, не знаю, норма это или нет, пока ездил без тормозов столкнулся - на скорости невозможно включить 1-ю передачу. Никак. Только вторую, а потом уж можно первую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что дал? Насчет карбюратора? Ну не карбюраторщик я, а автолюбитель без пяти минут 2 года ... Надо, надо съездить к хорошему карбюраторщику!


beh_older Дал в смысле написал все что свойственно для любого авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuyanoV, не знаю, что там у тебя за подвеска такая жесткая, машина -то у тебя кажись поновее, возможно там что-то изменили в лучшую сторону. Я плотно юзал 2 экземпляра 84 г.в (на одном езжу), и один 87-го - на всех подвеска мягкая. Пружин у меня три комплекта, один комплект от Регаты 100 86года, пружины абсолютно такие же по жесткости. Так что в этом вопросе моё имхо- передок мягкий и кивает. Дело в том, что родные масляные аммортизаторы одностороннего действия, и работают только на отдачу(многие это путают с жесткостью), сжатие у них без сопротивления. Вот если поставить газо-масляные, тогда ситуация получше, или приколхозить от ваз 09, они двухсторонние. Подвеска же сама по себе надёжная, это точно.
_Санек_, BuyanoV, насчет звукоизоляции вы меня не поняли. Звукоизоляция у машины отличная, но она всё равно не скроет целиком гула по плохой дороге от гуляющего кузова (инфразвук). Машинки у вас посвежее, у все эти недостатки возможно не так сильно проступают. А у моей пробег 760 тыс. И ещё одна конструктивная особенность, ухудшающая звукоизоляцию: средняя опора силового агрегата находится не спереди мотора, как у ВАЗ 09, а сзади, к салону, и трансмиссионные шумы сильнее передаются в салон к пассажирам. Достоинства у такого крепления одно - при лобовом ДТП меньше вероятность смещения двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу