Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:35    Заголовок сообщения: Что лучше? Ответить с цитатой

Вот задался вопросом - что лучше взять для того чтобы драйвово поездить: браву или альфу (155 например). Какие самые мощные движки ставили на браву и альфу? Ну и вообще - можно ли их сравнивать и кто выиграет? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты даешь...
Папа, а что лучше - пулемет или танк????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v@nya
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 41
Откуда: Киев, Троещина.


СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:02    Заголовок сообщения: Re: Что лучше? Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Вот задался вопросом - что лучше взять для того чтобы драйвово поездить: .................

бери то, что живое Wink

_________________
хачу машину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
ну ты даешь...
Папа, а что лучше - пулемет или танк????


Ну вот, папа как всегда наорал на детеныша, а настановлений не дал никаких как жить правильно Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересует вопрос - что оптимальнее из альф? Мне нравится 155+, хотя в принципе и 147+, 164+ тоже ничего (155+ значит что 155 и новее).
Можно ли у нас найти в Киеве на продажу 156ую? Не видел нигде в объявлениях.
Еще читал что хвалят Lancia Kappa - расскажите что это за зверь...

P.S. Покупать пока не буду - просто выбираю на будущее (не знаю очень ли ближайшее - но это пока не так важно) что бы взять себе как вторую машинку - чтобы она зажигала Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v@nya
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 41
Откуда: Киев, Троещина.


СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
...........что бы взять себе как вторую машинку - чтобы она зажигала Smile

я когда-то видел в объявах Гольф3, но объем 2,8 Shocked
может что-то для Типо есть?Smile
при таком объеме должно просто литать, они вроде не очень в весе отличаются Rolling Eyes

_________________
хачу машину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый мощный ДВС для Бравы это пятицилиндровый. Такой на ту же Каппу ставился. Там вроде 174 силы. Чаще всего я такой мотор видел на Браво, что правильнее, т.к. кузов у нее пожесче.
А на 155 ставили 2,5 V6 164 силы. Или 2,0 турбо, но это уже Q4 на полном приводе! Very Happy
От чего драйва больше вопрос не стоит. Альфа рулит! Говорю не потому что сам Альфист, а потому, что так и есть. Я не просто так пересел на Альфу с Фиата.
Здесь сложно, что либо посоветовать. У каждой марки есть свой зверь. Вспомните Лянчу, что приходит в голову? Very Happy
Есть и Фиаты боевые. Меня так и не покинула идея построить Типо Турбо на полном приводе!!! Idea Very Happy

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет типо-турбо. Я где-то читал что на темпры ставились турбированные 2л движки. А в типо оно влезет? Женька говорит что у темпры под капотное пространство реально больше и туда еще может влезает, а в типо никак.

А теперь детальнее по альфам (это к мастеру больше всего наверное).
Итак 155 - какой движ лучше - 2,5 v6 или 2,0 турбо? С какого по какой год они выпускались?
156 - когда выпускались? Что там по движкам?

А еще по стандартным тюнингам и комплектациям - в общем расскажи что там бывает в принципе Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я тут ща такую писанину разведу! Ты лучше спроси меня об этом когда я приеду, столько всего раскажу! Тут я писать весь день буду!
Про Типо турбо не знаю. Таких моторов с завода вроде небыло. Знаю точно, что есть Темпра на полном приводе. Она шла с мотором 2,0. Вот у меня и есть идея скрестить эти машины. Воткнуть в Типок движок и трансмиссию от полноприводной Темпры и придать перчику турбиной. Сделать аналог Дельты и Q4. Моторы влезут. Лонжероны те же. Да и если заморочиться, то сами знаете, все можно. Вон, мы щас строим тут одну такую. Idea Будет 155 с трансакселем и мотором от Темы 8V32 да еще и битурбо Exclamation Exclamation Exclamation Idea Все пока в секрете, но мотор уже едет!
Вобщем так. Хочешь Типо турбо? Можно! Только дорого. А так все реально. Фотки из Уфо гаража видел? Wink

По Альфам:
Цитата:
Итак 155 - какой движ лучше - 2,5 v6 или 2,0 турбо?

Турбо ставились с 94 года только на полноприводные версии. Нормальную кушку щас не найти. Или очень дорого. Вариант 2,5 конечно хорош, но есть и свои минусы. В часности ярковыраженая недостаточная поворачиваемость за счет тяжелого мотора, но компенсируется просто тепловозной тягой. Прет как глухонемая! Very Happy Конкурентов мало даже щас. Динамичный и интересный автомобиль!
Описать все это словами не возможно! Надо прочувствовать самому.
Такие моторы выпускались с 92по 97год. Только найти 2,5 96-97 года не реально. Я еще не видел. Shocked
156 выпускали с 97 по2005 год. В конце 2003 был рестайлинг модели. Модель Вальтера Де Сильвы сменил дизайн Джуджарро. Гамма моторов тоже широка. От 1,6 до 3,7 Very Happy
Если точнее то 1,6; 1,8; 2,0; 2,5; 3,2 И 3,7. Самые распространеные моторы, это 16 клапанные Твин Спарки от 1, 6 до 2 литров. 2.5 тоже довольно популярен в отличие от GTA на которую ставились 3,2 и еще реже 3,7, но это уже по моему от Автодельты.
Я тут долго могу разводить полемику про моторы и ваще машины. И все равно не смогу описать всего. Про это надо говорить вживую. Так что давай отложим эту тему до встречи. Да и другим думаю будет тоже интересно послушать. Просто я на словах лучше обьясню, чем на бумаге. Wink
Цитата:
А еще по стандартным тюнингам и комплектациям - в общем расскажи что там бывает в принципе

Там столько всего! Я лучше при встрече раскажу ладно? Если действительно интересно, то залезь на сайт Новитека и Автодельты. Там найдешь все что они ставили на Альфы. Есть еще частная фирма N-Technology которая щас одна, без поддержки завода, отстаивает честь Альфа Ромео в чемпионате WTCC. Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на сайты дай. Мне интересно. Пока буду присматриваться, поузнаю цены, комплектации и тд. Чтобы определиться окончательно.
Не хочется брать следующую "какая попадет" или что-то в этом роде, чтобы "только из альф". Хочу точно такую как выберу Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хоть представляешь бюджет? И определись, что хочешь!
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджеты тоже хочу разные рассмотреть.
Чтобы знать к чему стремиться

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача - выбрать не из количества денег которые есть, а сначала выбрать машинку, потом уже решать как деньги доставать Laughing

Можно ограничить самый верх скажем в 10к пока

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот за 10 ты сможешь выбирать из двух трех машин. Плюс туда еще надо будет вложить. Мож у вас растоможка другая, но у нас кушка нормальная выходит под 12.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же (вставлю свои 5 копеек) если ты ограничиваешься 10к, то на 156 даже не смотри Wink Сильно бу они выше 10к все.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу