Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Tipo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Вопросы по Tipo Ответить с цитатой

Думаю стать владельцем Фиат Tipo Smile Но есть куча вопросов, думаю писать их в эту тему, по мере возникновения, в интернете не нашёл нигде тестов данной модели, только несколько отзывов в журнале и сравнение с Пунто(помоему Пунто).
А вот и собственно вопросы:
1) Возможно ли существенное подешевление данной модели, да и всех авто, после вступления Украины в ВТО. Ваше предположение и прогноз Smile
2) Имеет ли смысл ехать из Киева в Донецк за этим авто? (как мне кажется там на рынке должно быть дешевле, всё таки мы живём в Столице+там нам бесплатно могут помочь, у родственника есть связи Smile , выбор экземпляра-осмотр-покупка, осмотр механиком всего авто и если что ремонт и замена расходников), тоесть нам всё организуют и проверят Smile , правда потом самому оттуда в Киев шпарить Smile ).
3) Думаю брать следующей весной, по нынишним ценам 3500-4000у.е. думаю если цены не поменяются прийдёться брать где-то 89года выпуска, нет ли каких-то багов у авто этого и 88 года выпуска, а то бывает у некоторых марок отговаривают от покупки более ранней версии из-за существенного отличия, либо в качестве(оцинковка, доработки итп.), либо в связи сделанным в более свежем авто рестайлингом. Как мне кажется вроде бы с 1988 по 1995 год машина одинаковая, только годами и свежестью отличается Smile

Пока что думаю хватит, но вопросов ещё куча Smile Буду благодарен за ответы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едь туда, где тебе точно помогут. Вопрос столичности не бери в голову. В Донецке цены не дешевле. Но если ПОМОГУТ позаглядывать там, то туда и едь. Путь от Донецка до Киева на машине - вообще не вопрос. Ты же не с Владивостока ехать будешь.

По годам - лучше после 92 (там цинк идет).
По двигателям - лучшие движки - 1.4, 1,6 одновал. Это если бензин. По дизелям - 1,7 слышал хвалили.

За 4000 получится, я думаю вполне достойный экземпляр.

Падение цен.... Верится с трудом. В любом случае в 2 раза пасть не должны.

Сравнение Типо с Пунто не совсем корректно. Возраст - раз. Класс - два... Что можно было сравнивать? Разве что количество дверей... и один завод производитель... Very Happy

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, mali, добро пожаловать в нашу песочницу! Friends

Поможем, чем сможем.

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
А вообще, mali, добро пожаловать в нашу песочницу! Friends

Поможем, чем сможем.

Спасибо, рад присоединиться? пока что правда без колёс Smile
Хотелось бы фары и капот, как у этого экземпляра, я так понял там просто капот с довареным куском, а фары просто стандартные новые. Ну ещё хотелось бы диски хромираванные-пятиспицывые и низкопрофильную резину, тонированные стёкла и покрасить её в красный цвет, заменить её эмблему на новую и надписи(хромированными), а ещё хотелось бы самому салон перетянуть и модернезировать торпеду и всю панель, наложением пластика, обтянутого бежевой замшей. Машина помоему очень удачная для тюнинга, тоесть есть такие авто, которые почти никак нельзя сделать конфеткой, только если переварить, а тут капот доварить, для хищного взгляда и всё, уже современное авто, как буд-то только с конвеера. Правда может это только моё видение, многому поспособствоала передача "Тачка на прокачку" Smile

Помоему идеальное авто, только тут сильно низко посажена, но если её так не обвешивать, а сделать такую же только для наших дорог, то всё отлично и шикарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что ты хочешь с ней сделать будет стоить раза в три дороже стоимости машины которую ты хочешь купить. Мож просто хороший, пострестайлинговый экземпляр? Тыщ за 6. А там посмотрим. Wink
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцинковка идет не после 92го года. Вроде с 90го, ибо моя оцинкована Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
То, что ты хочешь с ней сделать будет стоить раза в три дороже стоимости машины которую ты хочешь купить. Мож просто хороший, пострестайлинговый экземпляр? Тыщ за 6. А там посмотрим. Wink

6 тыщ дорого Smile , я бы лучше тогда Фиат по свежее модель взял бы Very Happy В принципе если своими силами то думаю не так и дорого, даже бесплатно почти Smile Преварить впереди к капоту клюв думаю труда не составит, кусок вырезанного листа метала нужной формы+знакомый со сваркой Smile , плюс самому его обработать, что б всё было гладко наждаком итп, тоже бесплатно Smile По салону внутри самому всё сделать, только материалы купить, ткань на двери и потолок, плюс пошить новые чехлы на кресла, материалы можно где-то по дешёвке найти, в крайнем случае на секонде поискать от покрывал для диванов(велюр) Smile пластик на панель можно у кого-то поспрашивать и самому выточить.
Что сам нормально думаю не сделаю, так это покраска и тонировка стекол, хотя для начала можно и самому затонировать Smile Кому-то может показатся наивной утопической идеей, но я просто люблю превращать из старого в новое(пока ещё серьёзного такого не делал Smile )+руки есть вроде Smile

bogdansmc писал(а):
Оцинковка идет не после 92го года. Вроде с 90го, ибо моя оцинкована Wink

Как его узнать, можно ведь и 90года взять, думая что с оцинковкой, а на самом деле оцинковку ж наверное не с 1 января того года делать начали, так что тут как лотерея Smile или нужно знать точно когда её оцинковывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё прау фоток этих красавиц, у меня уже столько фоток, наверное почти все мировые сайты переходил фиатовские Smile просто интересно у кого как она выглядит Smile
Вот эта первая красная снизу такая как я хочу себе сделать Smile Вторую варить всю надо так что только на фотки посмотрю Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю по состоянию кузова будет понятно оцинкована она или нет.
Самая верхняя фотка - так это вроде практически заводской тюнинг вроде.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):

Самая верхняя фотка - так это вроде практически заводской тюнинг вроде.

Наверное заводской, но всё таки б/у такой наврядли до 4000у.е. будет, так что до такого состояния прийдёться самому доводить.

Кстати а можно ли и легко ли поменять задние барабанные тормоза на дисковые? Дисковые насколько знаю лучше барабанных.
И какие стоят стеклоподьёмники в Типо? Или бывет по разному, а то я думал что там электро у всех стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Типо 1,8-2,0 стоят дисковые с завода. В версиях послабее (1,4-1,6) сзади стояли барабаны, т.к. нрав у этих моторов менее спортивный и их вполне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, моя отличается от той только - дисками, порогами и покраской бамперов и стекол заднего вида (тут все в цвет кузова) Smile

На счет тормозов - не знаю легко ли, но можно взять с 2х литровой версии - там задние дисковые ставятся.

На счет стеклоподъемников и тд - почти везде где я видел впереди стоят электро, сзади обычные. Более старые версии еще бывают с плоскими картами дверей (по-моему там стоят обычные стеклоподъемники), не такой совсем панелью в районе ручки переключения передач и ручника. Может еще что-то отличается - не в курсе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как дела обстоят с вместительностью багажника, я просто не разбираюсь в литрах, тоесть не имею представления сколько туда влезет сумок и мешков? Предположительно в село я буду ехать с 4 людьми, тоесть 5 человек в сумме, у каждого по сумке дорожной размерами приблизительно 30см. на 60см. тоесть обычные дорожные сумки, неужели часть прийдёться везти кому-то на коленях? А если в селе ещё и дадут пару сумок с продовольствием (мешки с картошками итп я откидываю, это уже по моему слишком Smile тем более возле меня овощной рынок в окне виден Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. сложный вопрос. я никогда не мерял, но по-моему стандартные 4-5 сумок в багажник поместится запросто. Во всяком случае я никогда не испылывал проблемы с нестачей багажника
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой заводской тюнинг. Диски Борбет, салон Момо кожа или Рекаро. На модели с 93 года ставили. Там мордочка немного другая и бампера понадутее. Зеркала в цвет, кароче то, что на картинке. Wink
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу