Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором бензин или дизель????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталь Виталий Витальевич
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё один момент!!! Каждый день простоя машины для меня оборачивается большим коллапсом и потерей денег. Это самое большое моё беспокойство. Поэтом, если возникнут проблемы с дизелем (не заводится зимой) или с турбиной, или ещё с чем-нибудь - это будет трагедией. Я представляю, что ремонт турбины не на 2 часа делов. Поэтом приоритет прежде всего-это надёжность и хотя бы 90% уверенность, что она всегда и в любых условиях (кроме может -30)))) заведётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь Виталий Витальевич писал(а):
Есть ещё один момент!!! Каждый день простоя машины для меня оборачивается большим коллапсом и потерей денег. Это самое большое моё беспокойство. Поэтом, если возникнут проблемы с дизелем (не заводится зимой) или с турбиной, или ещё с чем-нибудь - это будет трагедией. Я представляю, что ремонт турбины не на 2 часа делов. Поэтом приоритет прежде всего-это надёжность и хотя бы 90% уверенность, что она всегда и в любых условиях (кроме может -30)))) заведётся.

Если ты найдешь такое авто - расскажешь, плиз, это каждого волнует, чтобы его авто завелось в любую погоду и при любых условиях и чтобы была , как ты говоришь, хотя бы 90% уверенность что она будет работать.
Тебе никакой производитель не даст такой уверенности для авто в приведенном тобою диапазоне цен.
Мой совет: Постоянный обязательный уход и присморт за автомобилем - вот твои 80% уверенности - остальное дело случая. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анатолий"
Мой совет: Постоянный обязательный уход и присморт за автомобилем - вот твои 80% уверенности - остальное дело случая. Wink[/quote]
+1 хоть дизель хоть бенз, хоть водород, если за ней не смотреть то она так и ответит,
Просто севши на дизель потом на бенз не пересядешь на этих машинах, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталь Виталий Витальевич
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так. Я согласен, что за машиной необходимо постоянно следить. У меня было достаточно машин и б/у с 200 тыс. (как я думал) пробегом. И утром я вставал с 100% уверенностью, что она заведётся и поедет при любой погоде за окном, но это легковые седаны. Или Добло это другая машина, которая утром может не заводиться???, только с продолжительными танцами с бубном над ней, она поедет)))) !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь Виталий Витальевич писал(а):
Так то оно так. Я согласен, что за машиной необходимо постоянно следить. У меня было достаточно машин и б/у с 200 тыс. (как я думал) пробегом. И утром я вставал с 100% уверенностью, что она заведётся и поедет при любой погоде за окном, но это легковые седаны. Или Добло это другая машина, которая утром может не заводиться???, только с продолжительными танцами с бубном над ней, она поедет)))) !!!

Каждый водитель всегда на 100% уверен в своем авто - но никто гарантии 100% не дасть что не случится чего-то непредвиденного.
Мой доблик за 2 года не подвел меня ни разу тьфу(3раза).
Про зиму - всегда в ДТ добавляю антигель хадовский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добло надежная машина. Как бензин так и дизель. Единственная проблема - это б.у. Прошлого машины не видно. Поэтому сложно сказать в каком она состоянии. Если брать дизель то с начала надо заехать на хорошее СТО, которое хорошо разбирается в дизелях. И проверили давление в топливной магистрали и компрессию (ну и ходовую и кузов заодно).

Лично все мои знакомые, которые возят товар - ездят на дизелях. Кто таксует на ГБО. Объяснить почему так не могу. Но факт.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp писал(а):
Добло надежная машина. Как бензин так и дизель. Единственная проблема - это б.у. Прошлого машины не видно. Поэтому сложно сказать в каком она состоянии. Если брать дизель то с начала надо заехать на хорошее СТО, которое хорошо разбирается в дизелях. И проверили давление в топливной магистрали и компрессию (ну и ходовую и кузов заодно).

Лично все мои знакомые, которые возят товар - ездят на дизелях. Кто таксует на ГБО. Объяснить почему так не могу. Но факт.

просто как 5 копеек... такси 50% холостой пробег и 20% с грузом... вывод очивиден - ГБО (сам таксовал)... сеня ездил по трассе - 10ка лучше ускоряеться, но доблик дорогу держит как вкопаный)
PS на трассе расход 7,7)) 120 скорость, 200км пробег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 скорость, 200км пробег
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анатолий"]
Виталь Виталий Витальевич писал(а):

Про зиму - всегда в ДТ добавляю антигель хадовский.

+1
главное следить, и делать то что ей небходимо, а не говорить что дизель это ненадежно,
бронетехника ведь не на бензе, хотя там я думаю расход на последнем иесте, главное надёжность, тяга и экономичность, для пробега без дозаправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вся серьёзная техника на дизелях - момент товарищи! Wink
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против дизеля... я за дизель...
но эти ЦИФРЫ... они против)

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....только газ!!!! на джампике 1.6 метан проехал 450 тыс.км. сейчас пригнал скудик 2.0 16v поставил пропан-конечно метан полутше...насчет того что сушит-не слушайте сказки.....четырехтактный двигатель смазывается отдельно маслом а не маслом в топливе(как в двухтактном)...в плане обслуживания на порядок дешевле чем дизель....зимой нет проблем с солярой.....тепло буквально сразу после пуска(быстрый прогрев)..тишина в салоне....а динамика-просто сказка!!!!! ну и последнее-тысяч этак за 150 выэкономите на такую же машину.....а на дизеле такая же вылетает в выхлопную трубу....
КТО ЕЗДИЛ НА ГАЗУ ТОТ НЕ СЯДЯТ НА ТРАКТОР!!!:SmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тот кто поездил на дизеле(тракторе), уже не смотрит в сторону бензинок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларсон
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 261
Откуда: Тернополь

Авто: Fiat Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а от я дизель більше не куплю....та економія на паливі потім покривається 10-ти кратно вартістю ремонту дизеля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lead
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 110
Откуда: кривой рог

Авто: FIAT DUKATO 1992-1999-2009

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у отца дизель отбегал 750 тысяч на дукато и досихпор жив и здоров , правда все соляру отстаивали сами , а если все таки предпочтение пойдет на бензин то не поленитеся найдите добло павер натурале с заводским метаном ну а если дизель то одназначно мульти джет ток заправлятся тока на окко или воге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу