Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором бензин или дизель????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
Тот кто поездил на дизеле,уже врядли пересядет на бензин.А для знатоков из Харькова от насос форсунки даже их долговременный поклоннкик VW уже отказывается. А 1.3 мультик бын признан двигат.года.

+1, согласен и топливная там Бош, делают на кождом углу и дешевле Lucas-а в несколько раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катали меня на Кроме 1.9 ТД, ну да, согласен, едет не дурно, подрыв во всем диапазоне, вплоть до 160км\ч, но как только я спросил про запчасти и обслуживание, у хозяина улыбка пропала. Все что смог выдавить из себя "туго". Laughing
В общем, палка в двух концах, пока дизель ездит - все зашибись, а с первой поломкой все сэкономленные литры(т.к. разницы в цене уже нет давно, и то, до поры искуственно держат на уровне 95 бензина) тут же улетучиваются. Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp не пугай человека
Никаких проблем зимою с дизелем тьфу(3р) не было ни у меня ни у моих знакомых на добликах.
Если не ошибаюсь то в ЖТД вообще стоит подогрев топливного фильтра , что ускоряет и упрощает запуск дизеля зимой.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на форуме прочитал дизелисты ругались что-то типа сушит двиг конкретно.
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталь Виталий Витальевич
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот мнения снова разделились.

Машине ездить только по Киеву, на трассы не выезжать. Брать машину буду только б/у годика 5 или 6ого. 500кг. возить не каждый день буду, меньше, только изредка свыше 500кг. При таких пробках как в Киеве, то авто ездит макс 100 км. в день.

Если предположить, что это коммерческие авто и пробег с Европы скручен с 200-300(за 3года) до 70тыс., то вполне вероятно, что проблем с дизелем могут возникнуть. А купить за 13-15тыс уе и вложить ещё 4 не охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gekko писал(а):
valxp писал(а):
Только надо тогда следить, чтобы тепловозную соляру не заливали,

А вчём её минус, мне предлагают "слитую" ходит мнение то она отфильтрованна и т.д.и т.п.


На рівні слухів. Може бути розбадяжена веретенкою. А постанови типу -- у вас соляра дуже суха, давайте захерачим туди масла -- вбиває паливні насоси, ібо у мастила розмір молекули на порядок більший ніж у дизпаливі.

До топікстартера. На холостому дизель бере суттєво менше ніж бензин (і напевно газбензин). І на тянучці зручно. Фтикнув 1/2 передачу відпустив зчеплення і воно собі потихеньку сунеться.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp писал(а):
Да на форуме прочитал дизелисты ругались что-то типа сушит двиг конкретно.

Да я про зиму говорю а не про тепловозную соляру.
Однозначно сушит
Если есть желающие заправлятся ею - то необходимо добавлять 100 грн масла на 100 литров соляры. (по-моему так мне когда -то говорили)
Но я до сих пор не пробовал и не рискую еюзаправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь Виталий Витальевич писал(а):
И вот мнения снова разделились.

Машине ездить только по Киеву, на трассы не выезжать. Брать машину буду только б/у годика 5 или 6ого. 500кг. возить не каждый день буду, меньше, только изредка свыше 500кг. При таких пробках как в Киеве, то авто ездит макс 100 км. в день.

Если предположить, что это коммерческие авто и пробег с Европы скручен с 200-300(за 3года) до 70тыс., то вполне вероятно, что проблем с дизелем могут возникнуть. А купить за 13-15тыс уе и вложить ещё 4 не охота.

Хотел бы тебя порадовать
Но 5-го или 6-го года ты меньше чем за 15 не купишь. Ну никак.
Даже если будешь заказывать из заграницы то доставка и помощь в растаможке стоит отколо 1000-1500 у.е. + растаможка около 3000 у.е. и там авто стоит минимум 8000 евро
Вот и считай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталь Виталий Витальевич
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14000-15000 Карго. 2006 - абсолютно нормальная цена и таких много, с полным фулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь Виталий Витальевич писал(а):
14000-15000 Карго. 2006 - абсолютно нормальная цена и таких много, с полным фулом.

Я абсолютно не против если ты знаешь ГДЕ?
Если знаешь - плиз ткни носом где искать , т.к. хочу себе Доблика поновее.
сенкс. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышел на 8,7л/100км... если будет 9 на газу то дизель выйдет дороже по расходу на 100км.
PS харьковчанам с бензиновыми - на гефесте на Шевченко-Жилярди самый лучший "премиум". и по 6,25.
PPS ребята и девчата разница между моим и 1,3 дизель 2000 с гаком долларов.... пипец, извините за выражение

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать б/у, то скорее всего сможешь взять только дизель.
К нам гоняют только грузовики, а уже сдесь переоборудуют в пассажира. При растаможке грузовика не платится акцизный сбор, который напрямую зависит от типа двигателя (бензин, дизель) и рабочего объема. Так как довольно молодые по годам Доблики и достаточно дешевые там (из-за большого пробега) в основном использовались в коммерции, то и двиг на них, в подавляющем большинстве, дизельный.

Вот и получается, что б/у в основном только дизельные, переоборудованные с грузовых. И при этом с большИм пробегом.
для примера:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=47598008&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=8800&makeModelVariant1.modelId=18&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&ambitCountry=DE&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minMileage=150000&customerIdsAsString=&lang=ru&pageNumber=1
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=40942112&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=8800&makeModelVariant1.modelId=18&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&ambitCountry=DE&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minMileage=150000&customerIdsAsString=&lang=ru&pageNumber=1
Если тебе нужен чистый грузовик и не нужна боковая сдвижная дверь, сможешь сэкономить пару тысяч уев.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталь Виталий Витальевич
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что мне нужен чистый грузовик. Я всегда покупал машины с салона для себя, а вот для работы, чтобы её кто-то убивал, то наверное бы взял б/у. Одна проблемка, ни я, ни мой водитель не сталкиваись с дизелями и не знаю чего ждать от этой машины особенно зимой. Вот и решил пройтись по форуму и почитал много инфы про дизеля, а про бензин/газ написано мало, ну хотя бы сравнительного анализа с дизелем мало. А та инфа, что есть, везде есть слова ЕСЛИ. ЕСЛИ дизельное топливо хорошее, ЕСЛИ турбина не полетит, ЕСЛИ вода не попадёт, ЕСЛИ ещё куча всего.....

Сейчас сделаю вывод и возьму Доблика исходя из ваших рекомендаций. В любом случае спасибо за советы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь Виталий Витальевич
Все же лучший выбор бензин + заводское ГБО. Думаю, что такую можно найти или пригнать. Причем ГБО стоит метан, а он дешевле пропана.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если б\у то 1,6+ГБО... нам таких новых не завозят Sad
а почему все молчат что у переделанных с грузовых пассажиров нет выштамповки под ноги для задних пассажиров? но переделанный приятней по салону...

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу