Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором бензин или дизель????
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталь Виталий Витальевич
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Помогите с выбором бензин или дизель???? Ответить с цитатой

Хочу купить коммерческий Доблик. Каждый день мотаться по городу и возить груз до 500 и выше кг. Быстрая езда не нужна, главное надёжность, чтобы всегда была работоспособной. Но не могу определиться дизель или бензин/газ.

Мне необходимо посадить водителя и, чтобы он меня не мучал, что что-то не заводится т.д., потом эти проблемы ложатся на меня (водитель хороший). Я понимаю, что летом проблем никаких, но зимой я так понял проблемы постояные. Машина будет постоянно на улице, гаража нет.

Если на газ посадить так же не дорого обходится. Дизель экономнее, но сколько читал на форуме, что проблем много зимой, что-то постоянно замерзает (то фильтр, то насос, то присадка плохая, , то дизель плохой, то вода попала). С бензин этих морок нет, да и обслуживать проще. Хотя и расход будет великоват.

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож мучался месяц назад...
дизель не окупается (разница в цене, разница в обслуге, +доп гемор с турбиной и недай бог насос-форсунками) И НЕ ДАЙ БОГ СОЛЯРКИ ЛЕВОЙ ХАПАНУТЬ особенно зимой,
НО дизель едет поприятнее особенно 1,9 Тжет... очень мне он понравился, но цена Rolling Eyes
ИМХО 1,4 бензин --> газ...
PS геммор с турбиной имеется ввиду турботаймер

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас лучше бенз. Скажи спасибо Тимошенке. Если бы дизель стоил в адеквате (на уровне 76 бенза), то тогда конечно выигрыш однозначный. А так - более сложное обслуживание (турбина не любит выключения сразу же после приезда на место назначения), очень дорогой ремонт топливной системы если вдруг накроется. Проблемы зимой от нашей мегасоляры (гель). Все это говорит против дизеля.
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь Виталий Витальевич
Во дворе два таксиста пересели с лачетти и опеля комбо(ТД) на Добло 1.4+газ, очень довольны, занимаются только тюнингом в виде дуг и порогов Very Happy
Говорят, мол, долго высчитывали, что выгоднее по деньгам\затраченному времени на уход, вышел бенз на газу. Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталь Виталий Витальевич
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. я понял, что газ поинтерестней. Мне всё равно, какой объём. Мне на ней не ездить и тягу её не испытывать. Мне главное, чтобы всегда была на ходу. Я могу водителю объяснять, что нельзя выключать быстро после приезда, но я не смогу этого проконтролировать. А как она ездит и что в ней, мне всё равно. Как ориентир хотел брать 1,3 мультиджет. Но смотрю, что 1,6 метан лучше и менее проблематичнее.

Тогда я понял, что бензин/газ лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталь Виталий Витальевич
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Европы гоняют почему то только 1,6 с заводской газовой установкой. А на Украине в салонах только 1,4.

Ещё вопросик. Если самому ставить газовую установку на фирмах, занимает ли она места в бутке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно понял
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь Виталий Витальевич писал(а):
С Европы гоняют почему то только 1,6 с заводской газовой установкой. А на Украине в салонах только 1,4.

Ещё вопросик. Если самому ставить газовую установку на фирмах, занимает ли она места в бутке?

в украину официально газ/бензин не поставляеться... баллон можно и вместо запаски на улице, можно и в салоне (благо места НЕМЕРЯННО).
PS встретил добловода... считай помолчали пол часа... это его ответ на мой вопрос что сломалось за 70тыс его пробега)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с грузом в 500 кг бенз 1,4 еле едет, проверенно, да и расход по трассе
у бенза выше крыши.
А зимой не хочет заводится, так следить надо, я заводился ( ставлю перед домом) при -18 без проблем, присадки Hi-Gear и двойное включение свечей накала и мы едем ++++ нормальное топливо, машина буит только благодарна + дизеля ходют поболе бенза
В общем для работы лучше дизеля нет, сам для таких целей и брал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Дизель!
Еще не придумали бенза, который на коммерции переплюнет дизель.
Даже при равенстве в цене топлива у дизеля расход меньше и тяга куда более выше. Плюс под груз нет проблем, а бенз дохнет и расход сразу растет.
А по поводу обслуги, так надо не месяц кататься, а год-два и тогда споем другую песню.
А еже ли по принципу "едет, ну и ладно", то никакое авто долго не выдержит и потом просто ящик с болтами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот кто поездил на дизеле,уже врядли пересядет на бензин.А для знатоков из Харькова от насос форсунки даже их долговременный поклоннкик VW уже отказывается. А 1.3 мультик бын признан двигат.года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать между бензином и дизелем, то преимущество дизеля неоспоримо. В обслуживании дизель обходится дешевле, а вот в ремонте значительно дороже. Есть смысл брать дизель, но продавать его до того времени как возникнет необходимость ремонтировать.

Если же выбор между бензин+ГБО и дизелем, то выигрывает ГБО. Причем ГБО можно ставить или пропан или метан. Хоть метан и дешевле, но при полной загрузке его будет уходить больше чем пропана. Причем ГБО можно поставить в кредит. При этом срок окупаемости будет отсутствовать или значительно сократится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метан пугает 2-мя моментами,
наличие станций( на трассе никогда не видел) и давление в баллонах
( если не ошибаюсь 150-200 атм). и двигатель сушит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропан тоже сушит. Кольца залегают, компрессия падает. В общем если новый дизель - то нема питань - бери. Дизеля без капиталки ходят по 500 тис. Только надо тогда следить, чтобы тепловозную соляру не заливали, да и обращались с ним по инструкции. Для перевозки грузов дизель более экономен в расходе. Если б.у. - есть шанс доплатить еще полмашины на ремонт ТНВД и форсунок. Если лить плохую соляру - то система долго ездить не будет + зимой проблемы.
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp писал(а):
Только надо тогда следить, чтобы тепловозную соляру не заливали,

А вчём её минус, мне предлагают "слитую" ходит мнение то она отфильтрованна и т.д.и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу