Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Привод колес - ЦЕНТРИФУГА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Привод колес - ЦЕНТРИФУГА Ответить с цитатой

Добрый день, кто знает подскажите.

при скорости 105 - 110 км/ч. начинает трясти машину. прямо как когда не отбалансированно колесо. Но при неотбалансированном колесе это происходит так: при определенной скорости начинает трясти и с увеличением исчезает - сдесь же все наоборот - скорость выше - сильней трясет.
колеса отбалонсированны 100 %.. после длительных умозаключений пришел к выводу на приводе колеса (полуось) есть посредине хомут - большой. понял что этомасса ЦЕНТРИФУГИ. и если она не работает (хотя там ломаться нечему - муфта с пустотой внутри в которой в свободном состоянии металические шарики, при вращении полуоси - они находят дисбаланс и уравновешивают его) то будет сильные вибрации. так вот у меня там эти шарики или закисли или еще что - но не в свободном состоянии и от этого возникает вибрация которая не прекращается с увеличением скорости, а наоборот возврастает.

вот в чем вопрос - может кто сталкивался с данной проблемой и мое мнение ошибочно, или же чем их можно заменить от другой машины к примеру (способ нахождения запчастей на фиат у нас в Белгороде один - exisr.ru - этой массы там нет)

жду ответов, предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько мне известно, никаких шариков там нет, просто две металлические половинки прижаты через резинку к валу.
если есть подозрение на неё, то просто снеми её, два болта всего, и проедься без неё.
у меня снята, вибрации нет, но и с ней не было.
внимательно осмотри место под этой ценрифугой на валу, бывает что под резиной вал усиленно ржавеет, и ось ломается в этом месте, что у меня и произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балансир а не центрифуга. А так +1.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.М писал(а):
на сколько мне известно, никаких шариков там нет, просто две металлические половинки прижаты через резинку к валу.
если есть подозрение на неё, то просто снеми её, два болта всего, и проедься без неё.
у меня снята, вибрации нет, но и с ней не было.
внимательно осмотри место под этой ценрифугой на валу, бывает что под резиной вал усиленно ржавеет, и ось ломается в этом месте, что у меня и произошло.


Тогда как они уравновешивают биение на валу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.М писал(а):
на сколько мне известно, никаких шариков там нет, просто две металлические половинки прижаты через резинку к валу.
если есть подозрение на неё, то просто снеми её, два болта всего, и проедься без неё.
у меня снята, вибрации нет, но и с ней не было.
внимательно осмотри место под этой ценрифугой на валу, бывает что под резиной вал усиленно ржавеет, и ось ломается в этом месте, что у меня и произошло.


во - есть вариации на эту тему:



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер:  26.72 KB
 Просмотрено:  245 раз(а)

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у меня разборная, но по форме похожа на ту которая в зелёном кружке.

Подскажите, большой ли от неё толк? может без неё разбивается трипоид и шрус? а то у меня снята...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.М писал(а):
да, у меня разборная, но по форме похожа на ту которая в зелёном кружке.

Подскажите, большой ли от неё толк? может без неё разбивается трипоид и шрус? а то у меня снята...


Ну в принципе получается так. этот балансир крепиться на полуоси более длинной (правая по ходу движения), если она имеет где то дефект - не уравновешенна или чуть изогнута, то при большой скорости вращения должна повышаться вибрация, вследствии чего износ шруса и трипоида, вот как раз эта штуковина - цинтрафуга уравновешивают массы и биения нет - все почти как с колесом только массы не крепяться в определенном месте а уходят по массе куда им надо - умный баланс Smile.
но если у тебя полуось нормальная бияния не чувствуешь - то наверное не стоит заморачиваться... но это все мои рассуждения. а как на самом деле кто его знает. раз его поставили - значит надо...
а да кстати забыл в первом сообщении дописать - биение начиналось при скорости 105 -110 км/ч. менял регулятор напряжения на генераторе и чето рукой прокрутил немного этот балансир - так биение началось при скорости 120 км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shumaher32
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 109
Откуда: Брянск

Авто: FIAT TIPO 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сними его нахх... вообще!. На прошлой машине с 1.4 я его вообще снял иникакого биения не было при любых скоростях. Но... при условии, что самп ривод не гнутый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shumaher32 писал(а):
Сними его нахх... вообще!. На прошлой машине с 1.4 я его вообще снял иникакого биения не было при любых скоростях. Но... при условии, что самп ривод не гнутый!


Ага, а я про что рассказываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shumaher32
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 109
Откуда: Брянск

Авто: FIAT TIPO 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк, я просто хотел +1 сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shumaher32 писал(а):
Санёк, я просто хотел +1 сказать...

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем снял я этот балансир. ситуация осталась такая же только для того чтоб появилось биение надо увеличить скорость уже до 130 км/ч.

кто знает что еще может быть? отчего это биение? полуось смотрел - вал на вид ровный может его надо проверять при вращении к примеру.

вчера на испытаниях обогнал мерс года на 2 наверное старше моей ласточки. так ему не понравилось и он решил гонки со мной устроить. скорость в пределах 140 км/ч (точно не помню на спидометр не глянул, но ехали быстро) идем на ровне. Я не давлю газ особо. идем наровне пол километра. решаю и делаю: Вжимаю гашетку в пол и пулей его обгоняю. разрыв метров 100, населенный пункт - снижаю скорость до 70 и заежаю на заправку. мерс проноситься мимо.. Very Happy
если смотреть реально - думаю на мерседесе если б наверное у него все было нормально и движек и т.п. обогнал бы меня. НО!!! настроение супер!!! - даже моя ласточка способна на гонки (я вообще на перегонки не катаюсь, но тут очень захотелось..) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придётся тебе менять по очереди узлы, по другому не найдёшь.
первое что,поменяй перед с задом калёса
потом проточи тормозные диски, хуже не будет

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже єсть вібрация но у мня ет скорей ізза подшипника задней ступици, а вон еще вопросик, у дедри 1.6 возле левой если стоять возле капота подушки мотора прикручена железяка весом так кілограма 2-3 нах она там кто знает? всетаки лишній вес, мож балансирует чего?
_________________
฿:1C6gircuFWS6oE6ivUiHrxvafbjJQ3MbS5
Ніяких хабарів, відкатів, порушень законів та ПДР!
Yootube https://goo.gl/TcJrkr
Продам https://goo.gl/vxIwZB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 349
Откуда: Россия - Белгород

Авто: Opel Vectra B

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
придётся тебе менять по очереди узлы, по другому не найдёшь.
первое что,поменяй перед с задом калёса
потом проточи тормозные диски, хуже не будет

DIN если тормозные диски не в порядке - было бы при торможении биение в педаль тормоза. но его нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу