Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

серое Харьков разборка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex
Супер, 14 дней... а упаковка и товарный вид сохранен? Very Happy
Ну не тот это случай, когда нужно махать кодексами, совсем не тот. Открою секрет, разборка - бизнес не до конца легальный, посему местная милиция, тем более Харьковская, прикормлена, к гадалке не ходи!

Если быть откровенным, никто из нас, кроме Вади, не знает какой был разговор с разборкой, о чем договорились и т.д. По этому, предлагаю не быть настолько категоричными.

Для меня понятно одно, фатальной ошибкой было вскрытие двигателя без согласования с разборкой. И я НЕ ВЕРЮ, мол, Вадя не знал, что этого делать НЕЛЬЗЯ! Ну не верю при всей моей наивно-романтической натуре. Скорее понадеялся на "авось", но не повезло, бывает...

Да, двига там нет, есть немного... кхе-кхе... "запчастей", и то, для любителей не традиционного секса. А во стальном - добротный кусок алюминия и метала.

Абсолютно понятно, что этот двигатель провалялся ДАЛЕКО не один год, но не факт, что на Харьковской разборке, а не привезен с какой-нить Поляндии. По этому, как вариант, харьковчане сами могли не знать, что продают, поверьте мне, иногда на разборках так бывает, увы....
А когда Вадя позвонил со словами "я тут разобрал двигатель, а тут кака", заднюю никто не включил, т.к. двиг то уже открыт! Какие претензии? Затем выслушав доводы Вади, согласились на уступку в виде двига за пол цены(если я ничего не путаю), хотя реально могли этого не делать. Ну кто для них Вадя? Ну подумайте, абсолютно посторонний человек, купил двигатель, вскрыл и требует возврат, поставте себя на их место, хотя бы на минуту.

Не хочу, что бы на меня плохо думали, я всего лишь стараюсь быть обьективным, это сложно....

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
Макс, я был в курсе всех предварительных разговоров. Я знал, что Вадя брал двигатель в состояни: поставил и поехал.

Про то, что вскрывать низя, я, к примеру, тоже не знал. Вадя по словам продавца, купил полностью рабочий двиг, который на разборке вскрывался и был признан полностью пригодным для установки и эксплуатации. Гарантии на работу двига никто не давал. Решение оценить состояние двигателя до установки вполне логично. Не такое это дешевое занятие снимать и ставить двигатель. После вскрытия обнаружился обман продавца. Проблема именно в заведомом обмане, а это уже ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята. Если дело обстоит в заведомом обмане, то...!
Фигурируер ли где то серийный номер двига? Если нет, то даже когда с двигом приедут, они скажут что это не тот мотор, который они продавали. И вообще, скажут, идите в лес! И что ты сделаешь? НИЧЕГО!
Надо спокойно решать вопрос поступательно и аргументировано в Харькове. И вообще, я там был, работников видел, не думаю что они специально подсунули такой двиг... Они его купили точно так же как и Вадик, только, допустим в италии. Это всеравно, если б Вадик купил у них, и продал этот двиг мне. А я потом на Вадика гнал, что он мне фуфло подсунул.... Вадя едь сюда с двигом и общайся с ними третьего не дано......

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuyanoV
Вот представь себе такую ситуацию.
Ты привозишь на разборку двиг и говоришь, что он в полном ажуре и я хочу за него денег как за хороший двигатель.
При этом, человек, который зарабатывает себе на жизнь этим бизнесом, не оценив товар, поторговавшись выплачивает тебе приличную сумму.
Это просто не реально. Попробуй что-то втюхать разборке. Там ребята стреляные и просто так деньги не дают.
В случае с Вадиком, они утверждали, что вскрывали двиг и если это так, то это как раз заведомый обман. Если они его не вскрывали, то это тоже заведомый обман и им он достался нахаляву или кто-то из знакомых попросил продать.
Если они не знали о состоянии двигателя, они на его продаже зарабатывали деньги и несут ответственность перед покупателем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Н
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 239
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Alfa Romeo 155 2.0 8V TS

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuyanoV
Какой номер двигателя?! Их в Украине всего два! и оба у Вадюсика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Н

Неее скорее всего три. Ибо как говорил Вадюсик на разборке ещё одинипродали кому-то

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что там? Когда уже подписание мирного соглашения? Very Happy
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фсьо? кЫна не буде? Confused
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Kievman
Макс, я был в курсе всех предварительных разговоров. Я знал, что Вадя брал двигатель в состояни: поставил и поехал.

Про то, что вскрывать низя, я, к примеру, тоже не знал. Вадя по словам продавца, купил полностью рабочий двиг, который на разборке вскрывался и был признан полностью пригодным для установки и эксплуатации. Гарантии на работу двига никто не давал. Решение оценить состояние двигателя до установки вполне логично. Не такое это дешевое занятие снимать и ставить двигатель. После вскрытия обнаружился обман продавца. Проблема именно в заведомом обмане, а это уже ...


В курсе или УЧАСТВОВАЛ? ПРИСУТСТВОВАЛ или со слов Вадима?
Харьковская разборка - это бизнес. И если кто-то из соклубников хочет выдавать желаемое за действительное и при этом подначивает остальных - то флаг в руки всем тем, кто на это ведется.
Обмен продавца? Ну возможно. Так надо голову иметь, чтобы понимать, что-к-чему, когда совершаешь покупку.
Если ты покупаешь запчасть вдвое дешевле (кстати, а почему? Неужели из-за такого доброго отношения?), то имеет смысл быть готовым к тому, что что-то с ней может быть не так. Ну разве надо много ума, чтобы это понимать?!!!!!
Скоро удивление таким бездумным процессом гонива на разборку у меня сменится неприятием кое-кого...
Что за на фиг?
Попуститесь на предмет закона о защите прав потребителей.
Он защищает потребителей, а не лохов, в конце-концов!
Да что за на фиг, купить б/у, а потом рассказывать, что пойду привлеку юриста - он судом заставит мне вернуть деньги.
Бред какой-то. Надо проспаться, однозначно!

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп!

Суть в том, что на Биологической двиг не разбирается! Так было с Вадиком, так и со всеми остальными! Кто покупает, тот приезжает, смотрит, меряет компрессию и т.д. То ли дело отправка в другой город, тут конечно они должны были смотреть, что отправляют, по хорошему.... Будем ждать, чем закончится....

Вадя! Хвост пистолетом, и вперед грудью на амбразуры! В нашей стане только так.
И на самотек не пускай, иначе останешься у разбитого корыта, тоесть хотел сказать двига!
.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shark
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Харьков.

Авто: Honda CRV

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему порешал? или все замерло?
_________________
электронные системы защиты от краж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VQV писал(а):
Попуститесь на предмет закона о защите прав потребителей.
Он защищает потребителей, а не лохов, в конце-концов!

Блин! Сказал супер! Idea

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VQV писал(а):
Мы все покупаем двигатели в первый раз. Embarassed
Защита прав потребителей, квитанции и так далее.....
Не могу понять, зачем собственный проблем сваливать на других?
Это с каких это пор, защита прав потребителей распространяется на б/у товар, проданный частным образом? Cool
У вас желании кого-то закопать превращается в абсурд.
Пойдите на блошиный рынок, купите что-нибудь, а потом все дружно в Комитет.
МОтор б/у. Уверен, что гарантии, что он супер-пупер давались условно и устно.
Всегда в таких случаях работает ДОГОВОРЕННОСТЬ. Обсудили, решили, выполнили. Разборка о которой вы говорите, - это коммерческий проект. И очень многие живут этими запчастями.
Посему, мое мнение - ситуация простая до невозможности. Smile
Опыт - жестокий учитель.
Моя рекомендация, - покупка нового двигателя на рабзборке со скидкой и с ЧЕТКИМИ договоренностями.
Дополнительно: если бы я продавал двигатель, как 100% рабочий, то я бы потратил время на его вскрытие и ПОНИМАНИЕ ответственности за свои обязательства. Однако, цена на этот двигатель была бы другой. При чем, совсем другой.
Без обид, - но бесплатный сыр только в одном месте.

+1. Какое-то время назад у коллеги стал движок на Микре 97-го года.
Нашли движок аж в Одессе, знакомые там его осмотрели, сказали свое мнение, с разборкой было прямо оговорено - гарантийный срок 10 дней, в течении этого срока его можно возвратить. При этом разборка поставила жесткое условие - двигатель не разбирать.
После покупки и установки на машину в двигателе поменяли масло, моторчик в норме.
Обо всем надо договаривать до того, а не после того как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark писал(а):
тему порешал? или все замерло?


Ну если Вадик молчит, то я скажу. Решение вопроса переехало в Киев. Вадьке был предложен вариант.
Детали о дальнейшем развитии ситуации сможем узнать только из сообщения Вади, если оно будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
italorazborka
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DUCATO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik


Скиньте мне все документы(платёжки) , что есть на движок italorazborka@yandex.ru

_________________
Оригинальные запчасти с итальянских разборок 8-050-478-69-35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу