Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

типо 2.0 прыгающие обороты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANGH
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 53
Откуда: Иерусалим/Хмельницкий

Авто: Fiat Tipo 2.0 8v auto 94'

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 00:37    Заголовок сообщения: типо 2.0 прыгающие обороты Ответить с цитатой

значит еду я где то 120-140 и тут машину дернуло,думал показалось,но через секунд 5 та же фигня токо уже несколько раз,я в испуге снизил скорость и к обочине.причём машину дёргала почти не переставая.лампочки никакие не загорелись,температура и звук двигла в норме,масло примерно в норме(насколько можно определить на горячем движке).уже стоя на обочине заметил такую вещь,заведя машину обороты чуть повышены как будто на холодном движке около 1300.всё работает как бы в норме,пока не косаюсь педали газа.после чего проишодит 2 варианта.1.после легкого касания и придержания всё норма пока не доходит примерно до 2000 тут машину начинает колбасить причём продалжает даже после полного отпускания педали.2.сразу же при косание обороты взлетают до 2000и начинают прыгать туда сюда как в первом случае.
заводится нормально без проблем.
короче пока газ не трогаю обычная машина.
движок после частичной капиталки(без расточки цилиндров)
прошёл около 1500,как раз завтра должен был менять всё после обкатки.
под поддоном была небольшая лужица масла,но капало и до этого,правда не так сильно,несколько капель не серьёзно за 1500км добавил около 80-100 грамм.
ехать дальше побоялся благо в страховку включён эвакуатор,кстати на эвакуатор заехал сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно у вас там, в Иерусалиме, страховка с эвакуаторами...
ВВ провода давно менялись?

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGH
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 53
Откуда: Иерусалим/Хмельницкий

Авто: Fiat Tipo 2.0 8v auto 94'

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Прикольно у вас там, в Иерусалиме, страховка с эвакуаторами...
ВВ провода давно менялись?


я думаю нынче за деньги и при желание машину не то что на эвакуаторе,но и на луну с глаз долой доставить Twisted Evil


боюсь что да,до электрики не дошло ещё дело,сначала хотел с движком закончить.правда когда бушку сымали,механик поп переизолировал всё что было в слишком плачевном состояние.
хотя была у меня летом ещё така проблемка,на гарячую машина не заводилась,пока не остывала до 60-65 градусов.при повороте ключа-тишина ,стартер молчал.а как токо охлаждалась мишинка,снова заводилась как не в чём не бывало.может это как то связано

Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGH
Могу предположить, что траблы или с ДПДР или заслонка загрязнена (или ее посадочное место).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANGH
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 53
Откуда: Иерусалим/Хмельницкий

Авто: Fiat Tipo 2.0 8v auto 94'

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad а что такое ДПДР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
george81
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 402
Откуда: Кременчуг

Авто: Honda CR-V 2.0 auto 2007, citroen c2

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчик положения дроссельной заслонки
_________________
fiat tipo gt 2.0 8v - fiat tipo 2.0 16v abarth - fiat coupe 2.0 16v - fiat uno 1.5 -теперь honda CR-V '07и citroen C2'04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANGH
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 53
Откуда: Иерусалим/Хмельницкий

Авто: Fiat Tipo 2.0 8v auto 94'

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
ANGH
Могу предположить, что траблы или с ДПДР или заслонка загрязнена (или ее посадочное место).


значит скорее всего траблы,ибо при капиталке всё чистилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хирург
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 304
Откуда: Одесса (Пентагон)

Авто: FIAT TIPO 2.0 DGT 1992 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая фигня. Вдруг начинала дёргаться и троить. Ехать могла только при определённом положении педали газа да и то не всегда. Иногда помогала сильная перегазовка, а иногда выключение двигателя и снова запуск. Причина оказалась в бензонасосе. Поменял и пока ездит.
_________________

rf терапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу