Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уплотнитель на двери
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Уплотнитель на двери Ответить с цитатой

После дождя начала скапливаться вода внизу на уплотнителе задней двери и переливаться в салон. Откуда попадает вода пока невыяснил. От чего подходят уплотнитель для задней двери (равно как и для передней)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для крышки багажника если кто знает, напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется ни от чего не подходит. Может дверь перекошена? Не должно заливать даже при порванной резинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian
Дверь не перекошена. Думал, что заливает через стекло (по краям уплотнитель на стекле (снаружи) не достаёт до стоек примерно по 5 мм. Разобрал дверь, всё сухо, следов затекания воды не видно, сегодня собрал назад. Есть мнение, что затекает где-то сверху и по внутренней части уплотнителя стикает вниз, где через технологические отверстия в уплотнителе (около 2-3 мм) и выходит наружу всередине салона. Думаю сделать отверстия в нижней части уплотнителя, чтобы вода не скапливалась, а уходила на улицу.
Александр.М
Про уплотнитель на крышку багажника уже спрашивал, но нигде нет, а на разборках отдельно не хотят отдавать, т.к. идёт вместе с крышкой. Я думаю приклеить двухсторонним скотчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТК
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Калининград

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e 1994

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня задний левый угол в салоне мокнет. Думаю, что где-то дырка в сварных стыках кузова., но пока не нашел. Там добротно сварено и дырок не видно, НО ОНИ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати возми ведро воды да вылей не предполагаемое место затекания и смотри что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik_od
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 90
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo, 1.4,карб.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри петли сухие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ven0m
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 240
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Tipo 1.4i, Fiat Doblo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня где-то спереди протекает, под дождем проеду, под ковриком вода Crying or Very sad Нигде пока не могу найти дырку долбанную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, например, затекало из-под стекла лобового. Где-то читал, что это проблема вклейки стекла на заводах фиат, была устранена после рестайлинга в 93 году. А еще когда-то прое-л резинку, которая уплотняет жгут проводов, идущий в левую переднюю стойку, так на мойке или при сильном боковом дожде вода оттуда попадает в салон.
_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня, например, затекало из-под стекла лобового. Где-то читал, что это проблема вклейки стекла на заводах фиат, была устранена после рестайлинга в 93 году

эт не заводская прблема)эт года свое берут и под герметеком обращовываеться корозия и соответственно герметик перестает держать стекло !!! проблема устраняеться переклейкой стекла

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, у мну стекло в Умане переклеивали, ещё 8 лет назад, до меня, так вот, вода текла под коврики , водительский и пасажирский.
Когда ставил новое лобовое установщики были просто шокировани. СТекло стояло неправильно, а удалили его упёршись руками из салона....
Теперь всё идеально сухо. Новые резинки установочные под стекло стоят 250 грн за оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
эт не заводская прблема)эт года свое берут и под герметеком обращовываеться корозия и соответственно герметик перестает держать стекло !!! проблема устраняеться переклейкой стекла

Менял две недели назад стекло (трещина была) - корозии небыло нигде, установщики даже удивились.
По поводу заводской или не заводской проблемы (цитата отсюда) :
Цитата:
В модели Tipo 1989-1993 гг. вода
может затекать через уплотнитель ветрового стекла, из-за чего нередко
возникает повреждение блока предохранителей, расположенного под
передней панелью. Первая попытка исправить положение была предпринята в
1991 г. (более качественная вклейка уплотнителя). В автомобилях
1989-1991 гг. из-за плохой вклейки уплотнителя багажника возможно
попадание в него воды (положение частично улучшилось с 1990 г.)

У меня, собственно, так и было. Кстати, оказалось, что блок реле/предохранителей вещь совершенно неремонтопригодная, в случае выхода из строя - только замена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл причину образования воды в салоне!
Когда повторно снял карту задней двери и п/э защиту, как раз во время дождя сел в салон и стал наблюдать откуда вода. Так вот вода стекала по стеклу в середину двери и по раме крепления стеклоподъёмника стекала как раз на уплотнитель внизу двери, и после того как он наполнялся водой стекала уже в салон.
Причина оказалась в наружном уплотнителе стекла, он у меня почему-то не стыкуется с краями и вода через него и мимо него стекает по стеклу.
Есть ли в продаже родные уплотнители наружные на стёкла (задние и передние), а если нет то от чего подходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_new
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 412
Откуда: Украина Луганская обл. г.Брянка --> г.Донецк

Авто: Fiat Tipo 89 г.в. DGT 160A1.046

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ven0m писал(а):
У меня где-то спереди протекает, под дождем проеду, под ковриком вода Crying or Very sad Нигде пока не могу найти дырку долбанную...


посмотри карниз у меня такое было вода закидывала через карниз....карниз просто уже менял.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitrij
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причина оказалась в наружном уплотнителе стекла, он у меня почему-то не стыкуется с краями и вода через него и мимо него стекает по стеклу.
Есть ли в продаже родные уплотнители наружные на стёкла (задние и передние), а если нет то от чего подходят?

тоже было на водительской двери. Новых не нашел а б/у пол года назад по 25 гривней за 1. Поставил от 2108, правда по краям чуть не аккуратно получилось и стекла немного тяжелее стали подниматься, зато теперь сухо и комфортно Very Happy Главное не поломать защелки, пригодятся, на каждом по оной с наружи. Старый уплотнитель с нее сдвигается.
Вернуться к началу
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил наружные уплотнители на стёкла задних дверей от 2108. Наши пластиковые, а эти полностью резиновые. Встали как родные, по краям думаю приклеить силиконом. Стёкла поднимаются -опускаются нормально, затиров нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу