Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аммортизационные расходы на авто
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Аммортизационные расходы на авто Ответить с цитатой

Возникла необходимость в этих данных. На форуме ниче ненашел. Вижу на форуме есть люди связанные и с СТО и официалы италавто, может у них есть какие-то универсальные выкладки по маркам авто и годам. До этого нужны были по старой тачке (ауди), делал для себя по дилетански типа. 1. бензин 2. Расходники. 3. Расходы на ремонт и детали (за весь срок эксплуатации тачки, делил на километраж накатанный за этот же срок и получал примерно себестоимость километра. Confused
Как... бы так Rolling Eyes А, как у вы решали эти вопросы? (если они конечно у вас были) Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так-же. Тока я не на километраж а на месяц.
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше считал, даже какая-то программа для этого была. Сейчас не занимаюсь этим. В любом случае, правильная цифра получится лишь после того, как ты машину продашь, и сможешь сравнить деньги потраченные на покупку и вырученные от продажи.
Для чего тебе это нужно? Если для возмещения затрат от работодателя или клиента, то есть универсальная формула - возмещение в денежном выраженни двойного бензина (например, проехал по делам конторы 100 км, расход средний 10 литров, значит тебе должны возместить стоимость 10 литров бензина умножить на 2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
По работе катаюсь около 350-400км\мес, на руки ежемесячно получаю 100уе + бензин 95 укртатнафта. Very Happy
Могу в понедельник узнать какой расчет с нашими водилами.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ребята, у меня немного другая ситуация. Я и напарник ездим на работу на моей тачке. И... так... смотрю, что авто на 90% используется для работы, а остальное время в семье. И если заработок с объекта мы делим 50 на 50, то расход на авто (только бензин) на теже 50 на 50. Как по мне, это немного некоректно, по-этому и хочу приблизительно знать себестоимость 1км, что бы частично приобщить напарника к затратам. И если на расходники как-то можно узнать цену и вычислить их составляющую в себестоимости 1км, то с запчастями и ремонтом получается "темный лес". Если своим пунтиком я обладаю около года, то статистики по ремонту совсем мало, да и некоректно. Допустим сейчас деталь цела и ездит, но мы все понимает, что она изнашивается. Я неговорю о том, что машина падает в цене с каждым км и днем, а о том, что есть наверное какая-то статистика, которая помогает учесть и этот фактор в себестоимости 1км. Confused
_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводишь бортовой журнал, считаешь расходы на ремонт за год, делишь на 12, или на пробег за год... Индивидуальный подход так-сказать Wink А вообще обычно амортизация 100 баксов в месяц, если дневной пробег по городу до ста километров...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
+1
100уе\мес не промахнешься и не обидешь.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа получается 2400$/год на обслуживание пунто 2002го года? покрасьте меня если это правда Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc
в году сколько месяцев? Very Happy откуда вышло 2400?

Кстати, я сегодня случайно узнал сколько стоят колодки передние на твою Хонду, в общем, мой монохромный друг, советую оставить в семье бюджетную Альфу! Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Заводишь бортовой журнал, считаешь расходы на ремонт за год, делишь на 12, или на пробег за год... Индивидуальный подход так-сказать Wink А вообще обычно амортизация 100 баксов в месяц, если дневной пробег по городу до ста километров...


Ну..., нет, как по мне, так считать нельзя. Смотрите, если допустим (а у нас так и есть) один месяц 4 дня работали (следовательно и столько выездов на объект), а другой 20дней. Rolling Eyes А если брать за год, то тоже могут сложиться нескладушки, по причине допустим мы с ним закончили сотрудничество и разбежались, а на следующий день припустим застучал двиг со всеми вытекающими последствиями. Если по понятиям Wink , он к этому уже неимеет никакого отношения, хотя по человечески все мы понимаем в большенстве случаев это поломка не одного дня. Да и незабываем, содержание авто на первом году эксплуатации и на 10, две большие разницы.
Мне кажеться, тут ненужно изобретать велосипед, и думаю уже существуют выкладки расходов у тех кто с этим сталкивается по жизни (в работе). Опять же, если разобрать по пунктам:
1. Бензин - тут все ясно.
2. Расходники - думаю производители, да и многие автолюбители знают сколько и на каких машинах цикл замен (в среднем)
3. Детали и работа. На, ИМХО, самое сложное, но опять же на тех же СТО или заводах, знают сколько определенная деталь среднестатистически выхаживает.
Исходя из этого, ИМХО, надо плясать. И тогда (обладая всеми этими данными) в зависимости от года тачки можно составить более-менее объективную себестоимость 1км. Я, так думаю (с) Мимино. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты хочешь расчитать реальные расходы, то должен отталкиваться только от личной практики!
1 С бензином всё понятно
2 Расходники. Опять таки: во-первых машина, во-вторых хозяин. У меня ходовка ходит 25 000, каждый год я её меняю, сразу после зимы. На других машинах она ходит значительно дольше! Но даже самая крепкая ходовка способна умереть очень быстро, если ездить по принципу "больше скорость - меньше ям", тоесть зависит от стиля езды... Те же фильтра, я лично меняю воздушный каждые 10000км, топливный каждые 30000. Некотрые продувают воздушный фильтр и ездят на нём по 40000км...
3 Работа и детали. Опять таки, лучше личной статистики ничего нет. Год это очень долгий период. Обычно за такое время вырисовывается общая "отказность" машины. В этот год, допустим, поменял ШРУСы, следующий год они проходят без поломок, зато другое что-то всплывёт... А затраты приблизительно будут одинаковые, если не заниматься такими серьёзными вещами, как капиталка или перекраска. Чтобы предусмотреть такие затраты, стоит добавлять к годовым затратам определённую сумму, например если годовой пробег 30000, капиталку делаем, допустим, каждые 150000, выходит каждые 5 лет. Делим стоимость капиталки на 5 и добавляем эту сумму к общим годовым затратам, как тот же амортизационный фонд...

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так работал около года, машина была не моя,
просто текущие ремонты делили 50/50, правда копейка была, хотя и кушала 12 по городу Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так вспоминаю, что на 75ю ТС у меня где-то в среднем 100 баксов уходило в месяц (без бензина). Ну типа пару месяцев ничего не тратишь, потом ну 150 мастеру отдашь+докупишь чего-то полезного. Это при том, что многие вещи менял намного раньше, чем они выхаживали свой срок - чуть начинало что-то работать не так (втулочка какая-то, шаровая) - фить, и под замену его. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdrianoM писал(а):
Это при том, что многие вещи менял намного раньше, чем они выхаживали свой срок - чуть начинало что-то работать не так (втулочка какая-то, шаровая) - фить, и под замену его. Rolling Eyes

+1
Подерживаю, хоть и не по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Если ты хочешь расчитать реальные расходы, то должен отталкиваться только от личной практики!

Совершенно с тобой согласен Wink , но... но во всех сфераж жизни эта формула работает. И, ИМХО, именно здесь не катит Confused
Обладая авто маленьким сроком, соответственно статистики -условно ноль, а ту, что наработаешь, может уже непонадобиться по причине смотри постом выше Arrow А данные, как говорится, нужны здесь и сейчас Cool
Godfather писал(а):

2 Расходники. Опять таки: во-первых машина, во-вторых хозяин. У меня ходовка ходит 25 000, каждый год я её меняю, сразу после зимы. На других машинах она ходит значительно дольше! Но даже самая крепкая ходовка способна умереть очень быстро, если ездить по принципу "больше скорость - меньше ям", тоесть зависит от стиля езды... Те же фильтра, я лично меняю воздушный каждые 10000км, топливный каждые 30000. Некотрые продувают воздушный фильтр и ездят на нём по 40000км...
3 Работа и детали. Опять таки, лучше личной статистики ничего нет. Год это очень долгий период. Обычно за такое время вырисовывается общая "отказность" машины. В этот год, допустим, поменял ШРУСы, следующий год они проходят без поломок, зато другое что-то всплывёт... А затраты приблизительно будут одинаковые, если не заниматься такими серьёзными вещами, как капиталка или перекраска. Чтобы предусмотреть такие затраты, стоит добавлять к годовым затратам определённую сумму, например если годовой пробег 30000, капиталку делаем, допустим, каждые 150000, выходит каждые 5 лет. Делим стоимость капиталки на 5 и добавляем эту сумму к общим годовым затратам, как тот же амортизационный фонд...

И эти пункты к сожалению подпадают под верхнее определение. Sad
Только один пример: допустим ремень ГРМ с подшибником (который мне менять нескоро) я еще могу перелопатив кучу данных, чтобы составит его примерную цену, а вот стоимость работы узнать вообще гиморно, да и не факт, что она на то время неизменится.
[quote="Gekko писал(а):

Я так работал около года, машина была не моя,
просто текущие ремонты делили 50/50, правда копейка была, хотя и кушала 12 по городу Shocked

Видишь..., у тебя в конце поста стоит смайлик "удивления".
Не знаю причину, по которой ты его употребив, но что хочу сказать:
затраты на авто компенсируемые работадателем (пример в верхних постах) с, ИМХО, очень значительно отличаются от наших с тобой случаев. Ибо, находись я в такой же ситуации как Kievman я бы тоже пытался выбить у руководства для своей тачки по возможности "жирные" условия оплаты. (Kievman, ниче личного, просто пример Wink ), но работая с напарником (и находясь с ним иногда по 50% времени суток) хочется как говорится иметь надежный тыл и доверять ему во всем ( я думаю, он тоже от меня ожидает аналогичного). Я конечно могу сослаться на авторитет Embarassed Wink ( типа-я старше на 8 лет, и автомобильный стаж у меня аж 6 лет Smile и вторая тачка, для него это "темный лес") и задвинуть ему примерную стоимость 1км взятую частично с потолка. Но, ИМХО, будет намного коректней сослаться на какой-то документ и никто небудет испытывать (надеюсь) дискомфорта и недержать дулю в кармане. А, то как показала жизнь "...из-за бабок"(с) Задорнов, происходит много ненужного движения Confused Wink
ПС Я надеюсь, может подключится "тяжелая артиллерия" (в лице таких авторитетов как master155 и др.) имеющих доступ к секретным файлам и развеют туман Wink Very Happy

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу